Опубликовано 23 Июль, 2021 - 16:24

Трусиками Памперс сын пользуется давно и постоянно. Узнала, что вышла обновленная версия трусиков и вот мы их тестируем на протяжении нескольких месяцев.

Сразу замечу, что существенных отличий с предыдущей версией я не заметила. Что прежние трусики устраивали по качеству, что обновленные трусики мне нравятся. Есть и плюсы, есть и минусы. Но, обо всем по порядку.

Исходные данные: Терпеливые родители и упертый двухлетний 14-килограммовый пацан, который пока не желает менять памперсы на горшок.

трусы Памперс

Плюсы:

1. Трусики хорошо впитывают влагу, днем у сына попа всегда остается сухой, потому что трусики меняю часто (интервалы, как правило, 4-5 часов). Наполнитель хорошо впитывает влагу, но при этом существенно разбухает. Сверху памперс новый, снизу памперс использованный в течении 4 часов:
  2. Изнанка трусиков мягкая, нежная. К материалу приятно прикасаться. Трусики тонкие и легкие, у сына попа в них не потеет даже в летний зной. Двойные боковые резиночки также мягкие и не сдавливают ножки. Движения не ограничивают. Материал легкий, поэтому следов давления на коже резинки не оставляют.
    Внутренний материал
    Боковые резинки
  3. Эластичный пояс также очень мягкий, он отлично тянется, подстраиваясь под объем живота ребенка. Пояс хорошо держит трусики, поэтому они не сползают даже при сильном разбухании наполнителя. Не сдавливают живот, когда сын плотно поест. Есть большой запас растяжения.
    Эластичная резинка
  4. Размер соответствует заявленному весу на упаковке. Не маломерки, не большемерят. Я уже говорила, что сын весит 14 кг и 5 размер нам отлично подходит.
  5. Не протекают. За несколько месяцев ежедневного использования трусики ни разу не протекли. Для меня это очень важно и является критерием №1 при выборе детской гигиены.
  6. Опрелостей и аллергии у нас не возникло. Крем под подгузник не использую. Кожа в памперсах спокойна. Но у меня и парень уже не крошка, период чувствительной кожи у нас уже позади. Но факт остается фактом - аллергии и опрелостей у нас нет.
  7. Дизайн обновленных трусиков простой и ненавязчивый (лисички, самолетики и т.п). Для меня это плюс. Рисунок – это последнее, на что я обращаю внимание при выборе подгузников.
    Дизайн
  8. Достаточно низкая цена по акциям. И это второй основный критерий для меня при выборе детских подгузников. Потому что расход большой. Беру подгузники в магазине по действующим акциям со скидками, стараюсь покупать с ценой до 800 рублей за пачку.
  9. Имеют такие полезные мелочи, как липучка для утилизации использованных трусиков, индикатор наполняемости.
    индикатор наполняемости памперсов
    лента утилизации памперсов
  10. Боковые швы трусиков мягкие, следов на коже не оставляют. При смене памперсов у меня трудностей не возникает, так как трусики рвутся по шву легко и ровно.
    Боковые швы
  11. Доступность. Трусики Памперс можно купить в любом сетевом магазине, в интернет-магазинах, маркет-плейсах и даже в местечковых магазинах «у дома» есть эти трусики. За ними не нужно охотится, не нужно выжидать акций. Потому что если в одном магазине сейчас скидочной акции нет, то такая акция обязательно есть в другом магазине. При их покупке нужно только зайти в интернет и сравнить цены.

Минусы:

1. К моему сожалению, в обновленных трусиках все также присутствует отдушка в составе. Я к этому уже давно приноровилась и перекладываю трусики в комод, а в нем запах выветривается за несколько дней. Поэтому для меня это несущественно.
  2. Если сын выпьет пол-литра молочной смеси перед сном, то утром подгузник заметно разбухший, а попа чуть влажная. Я не мучаю ребенка по ночам сменой памперсов, а спит он по 8-9 часов. Небольшую влажность попы по утрам в такие периоды я замечаю, но так как раздражения нет, то просто подмываю сына и одеваю сухие трусики.

Итог: Моему сыну 2 года, период супер чувствительности кожи уже прошел. На данном этапе нам нужны просто хорошие подгузники-трусики, которые будут хорошо впитывать жидкость, не будут протекать и попа сына будет при этом сухой, ну и цена, конечно же, чтобы была не заоблачной. Все остальное для меня второстепенно и большой роли при выборе подгузников не играет. Все это в памперсах есть. Сыну в трусиках комфортно играть и спать.

Достоинства
  • Легко надевать
  • Мягкие и удобные
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
  • Эластичный поясок
Недостатки
  • Высокая цена без акций
  • Отдушка
23.07.2021
не люблю памперс из-за их диких отдушек(