Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 21:37

❤ Приветствую всех, девушки-красавицы и все любители ухода за собой! ❤

Недавно я приобрела на пробу пару средств от известного российского бренда органической косметики. Об одном из них я рассказывала в предыдущем отзыве. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о бальзаме для волос от EcoLab.

Но для начала мне бы все-таки хотелось разобраться в том, что же такое органическая косметика, так как многих и меня в том числе название "органическая" вводит в заблуждение, и думается, что косметика не содержит ничего кроме натуральных ингредиентов.

Натуральная косметика и органическая косметика — это не одно и то же. Для того, чтобы производитель мог заявить о натуральности, в составе продукта должен присутствовать хотя бы один натуральный компонент. В отличие от органической, натуральная косметика не подлежит обязательной сертификации

В составе косметики с пометкой organic должно быть не менее 95% ингредиентов растительного происхождения, и не менее 10% — органического происхождения. А все синтетические соединения должны соответствовать био-стандарту.

Некоторую органическую косметику невозможно сделать без использования консервантов: в противном случае, она хранилась бы не больше 5 дней. Для этого существует специальный список разрешенных консервантов, утвержденный независимой французской организацией EcoCert.

То есть получается, что органическая косметика даже лучше натуральной, так как натуральной могу назвать что угодно - интересное открытие для меня.

Ну а теперь подробнее о самом бальзаме.

Итак,

Бальзам Питательный для слабых и секущихся волос, EcoLab

Где купить - в интернет-магазине органической косметики apico [ссылка] , прямая ссылка на бальзам ☛ клик

Стоимость скромная - 195 руб.

Объем стандартный для бальзамов для волос - 200 мл.

Оформление и упаковка:

Упаковка бальзама выдержана в том же духе, что и многие другие средства марки. Флакончик весьма маленький и сделан из зеленого полупрозрачноо пластика. Через стенки флакона прекрасно виден расход средства.

На лицевой стороне флакона есть краткое описание бальзама и изображена половинка авокадо, а на обратной стороне флакона можно найти всю необходимую информацию о составе, сроке годности, производителе, способе применения т.п.

Дозатор-помпа выполнен из коричневого пластика. Открывается/закрывается поворотам носика по направлению стрелочки, изображенной сверху дозатора. Мне больше нравятся именно такие дозаторы, чем "выскакивающие" помпы, которые после вскрытия уже не закроешь.

Дозатор работает без нареканий и средство подает в нужном количестве.

♡ Производитель: ООО "ЭкоЛаборатория", Россия, г. Москва

♡ Срок годности указан на флаконе. Мой бальзам пришел с хорошим сроком годности и годен до 09.2018.

После вскрытия упаковки бальзамом можно пользоваться в течении года.

♡ Консистенция и цвет.

Бальзам белого цвета, не жидковатый. Текстура у него такая нежная, тающая..

♡ Запах обалденный - пахнет ягодными конфетками вроде fruit-tela. Аромат не яркий и не интенсивный.

♡ Состав:

Aqua, Vaccinium Macrocarpon floral water (настой Клюквы), Persea Gratissima Oil (масло Авокадо), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Organic Butyrosperum parkii (органическое масло Ши), Prunus Persica Kernel Oil (масло Персика), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Cananga extract (экстракт Иланг-Иланга), Glycerin (органический глицерин), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

________________✌ Использование бальзама и результат ✌ _____________________

Описание:

Деликатный бальзам на органической основе — мягкий комплексный уход и эффективное укрепление. Формула с максимальной концентрацией натуральных ингредиентов и сбалансированным РН оптимальна для ослабленных волос и активно насыщает их недостающими элементами без утяжеления. Масла жожоба и авокадо глубоко восстанавливают и несут живительную влагу, снабжают витаминами и ценными аминокислотами, питают луковицы и стимулируют рост. Экстракт иланг-иланга предупреждает выпадение и избавляет от секущихся кончиков, возвращает яркий блеск, обеспечивает густоту и объем.

Мои волосы ранее постоянно подвергались осветлению и поэтому они до сих пор сухие и слабые, хотя я их не окрашиваю более 1,5 лет. Волосы тонкие и особенно сухие на кончиках, а на корнях склонны к жирности как и у большинства. Мою волосы обычно через день и всегда использую либо кондиционеры либо маски для волос.Приборы для укладки волос использую крайне редко, в том числе фен использую редко.

Питательный бальзам от EcoLab я использую как и любой другой кондиционер для волос, т.е. после мытья волос прямо в душе хорошенько отжимаю волосы и наношу на волосы начиная от зоны кончика уха. Наношу бальзам щедро, а затем закручиваю волосы в пучок и держу минуты 3, а затем смываю.

Смывается бальзам легко и не оставляет на волосах пленки. Волосы совершенно не утяжеляет и не скрадывает объем.

Данный бальзам не такой как все органические и натуральные бальзамы которые мне доводилось попробовать - он не впитывается в волосы полностью как другие, т.е. впитывается частично. Сразу после нанесения бальзама волосы разглаживаются и по ощущениям схоже с силиконовыми бальзамами, что мне и понравилось в этом бальзаме.

Расход у бальзама "питание" не могу назвать экономичным - он скорее совершенно не экономичный и расходуется у меня быстрее других кондиционеров и бальзамов для волос и этого флакончика мне хватит совсем не на долго.

После смывания бальзама волосы разглажены и распутываются, легче расчесываются, но для моих волос бальзам не дает достаточного питая и смягчения и не на столько хорошо облегчает расчесывание. Без несмывашек в общем не обойтись. Бальзам совершенно не утяжеляет волосы.Смягчает волосы и делает их более послушными.

Резюме: Так как мои отношения с органическими и натуральными масками и бальзамами не очень-то складываются и этот бальзам мне понравился гораздо больше всех других органических бальзамов, но в любимчики я его не запишу и повторно не куплю. Но думаю, любите органической косметики для волос его смогут оценить. Рекомендую.

Достоинства:

☑ доступная цена

☑ приятный аромат

☑ не скрадывает объем

☑ не утяжеляет волосы

☑ облегчает расчесывание

☑ смягчает волосы и делает их более послушными

Недостатки:

☑ не достаточно питает волосы и облегчает расчесывание.

Всем спасибо за внимание и роскошных Вам волос! ???

>> Заходите еще в гости к Елене Wink

>> .....ooooO..............

>> .....(....)...Ooooo...

>> ......\..(.....(....)....

>> .......\_)......)../.....

>> ................(_/......

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Еще об уходе за волосами можно почитать по ссылкам:

MoskEnaрекомендует
Состав отличный у средства Smile
02.02.2017
Я вот с органикой не особо дружу, но гели для душа этой марки очень нравятся)
02.02.2017
На вид волосы очень гладкие.
02.02.2017
Мухлюют они с описанием состава и ценой на бальзам)) не сходится тут что-то. Но сама люблю поэкспериментировать с бальзамами..
02.02.2017
Люблю бальзамы этой марки. Вернее, их любят мои волосы.
Шикарные волосы Love Уже такие длинные Love
Мне нравится продукция Эколаб. Буду иметь в виду, что этот бальзамчик очень даже)
02.02.2017
Такой красивый блеск у волос)) надо бы тоже попробовать уже средства этой марки, особенно для волос Smile
03.02.2017
Мне эта марка не пошла Sad
Серьёзная Сова , ну мне тоже не все органическое нравится- каждому свое Smile

Эледьвейс,sova2021 , спасибо! Smile
03.02.2017
Жаль, что не идеальный, но качество неплохое Smile
волосы красивые! Бальзам от Эколаб у меня был. Неплохой, но ничего особенного
03.02.2017
По описанию очень хороший бальзам, при случае его обязательно попробую.
03.02.2017
Ого, у вас очень круто волосы блестят!
03.02.2017
Какие у тебя шикарные волосы! Прямо захотелось этот бальзам попробовать Smile
Inc аватар
Inc
03.02.2017
Эколаб пробовала и средства очень понравились. Жаль, не везде можно найти их
03.02.2017
Состав неплохой, может быть возьму на пробу)
03.02.2017
Я тоже не очень дружу с органическими средствами, бальзам может быть попробую, поскольку питание не требуется.
неплохой бальзам
Консистенция супер Smile