Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 01:14

Приветствую всех гостей и жителей сайта!

Как только я стала более активным участником сайта IR, пребывание на нем во многом для меня стало полезно, но не идет совершенно на пользу кошельку и полкам с косметикой ( которые просто ломятся уже Smile ).

Конечно как и большинство девушек на сайте, я все же начала слегда загоняться составами средств и искать что-то менее вредное для моей кожи и волос.

Так я захотела попробовать очень популярную косметику на сайте, но мимо которой я раньше всегда проходила и не обращала на нее никакого внимания- это косметические средства от Planeta Organica.

А тут еще заходишь в аптеку, а там как раз эти знаменитые бутыльки с дозаторами, которые раньше не попадались на глаза нигде.И вот я уже покупаю шампунь номер 16 и 17 Smile , благо бальзамов меньше нагребла. Laughing out loud

Напрасно до покупки бальзама я не заглянула на сайт и не просмотрела отзывы на Укрепляющий бальзам Хаммам- я бы тогда воздержалась от его покупки, ведь отзывы на него противоречивые.

Кому-то этот бальзам безумно нравится, у кого-то он -must have, кто-то весьма разочарован.К последним я и отношусь!

Возможно конечно в старой версии бальзам был лучше, но и на старую версию были негативрые отзывы.Просто кому-то подошел, кому-то нет.

В общем, радость от покупки укрепляющего бальзама была не долгой!

Купила я его в паре с шампунем из этой же серии и в паре же и пользовалась.

Почему бальзам-Хаммам?

От производителя:

Хаммам великое наследие Османской империи в Турции,символизирующее философию глубокого оздоровления и получения положительных эмоций.Именно поэтому мы варим наш бальзам в соответствии с традициями хаммам, используя древние восточные рецепты красоты волос.

Итак, укрепляющий бальзам-хаммам Paneta Organica для всех типов волос на основе органического масла грецкого ореха,мирта и бергамота.

Место покупки и стоимость:

Покупала в одной из местных аптек за 126 руб.

Описание и оформление:

Бальзам в новой вариации довольно симпатично оформлен - на коричневую бутыль наклеены налейки оранжевого красивого цвета с золотыми узорчиками, цветочками да ягодками.На обратной стороне вся информация-состав,срок годности и т.д.Оформление,я бы сказала, симпатичнее чем у старой версии.

укрепляющий бальзам-хаммам Planeta Organica

Емкость у бутыля чуть больше стандартной -280 мл.На бутыле очень удобный дозатор, который поворотом в сторону открывается и закрывается.

Помпа работает без нареканий-очень удобно пользоваться, правда на одно применение приходится много раз нажимать!

укрепляющий бальзам-хаммам Planeta Organica

Срок годности 2 года.После вскрыия упаковки использовать можно в течении года.

Консиситенция у бальзама жидковатая, даже жидкая, какого-то грязного бежевого цвета.Напоминает покупной пудинг, поэтому расход у бальзама не экономичный- на одно применение мне приходится нажимать на помпу раз 7 наверное.Давно я не встречала такого жидкого бальзама.

укрепляющий бальзам-хаммам Planeta Organica

Запах зато меня очень порадовал -пахнет бальзам очень натурально и приятно : корицей с нотами цитрусовых.Я эти запахи просто обожаю, поэтому меня растроило,что запах на волосах не остается.

Состав

~~~~Обещания производитпроизводителя~~~~~

Органичнское масло грецкого ореха укрепляет корни волос, возвращая им здоровый вид и шелковистость.Масло мирта обеспечивает питание слабым и ломким волосам,улучшая их структуру.Масло бергамота наполняет волосы энергией и жизненной силой.

Мои волосы не густые, тонкие, нуждаются в питании и увлажнении.Не крашу их уже год.

~~~~~~~~Эффект от использования~~~~~~~~~

Как я уже писала выше, использовала я бальзам в паре с шампунем Хаммам.Держала на волосах минуты три, иногда и дольше.

На волосы бальзам наносится хорошо и легко по ним распределяется.Смывается тоже очень легко.

После того как волосы высыхают (я феном не сушу) сразу становится понятно, что бальзам не дает никакого эффекта абсолютно, разве что придает небольшой блеск.Естественно ни о каком питании и придании жизненной энергии волосам тут речи не идет.Правда про его укрепляющее воздействие я не могу ничего сказать, так как на корни я его не наношу.

Бальзам-Хаммам не утяжеляет волосы и не влияет на частоту мытья волос (при условии,что бальзам не наносить на корни волос).

Бальзам не справляется со своими основными задачами- это смягчение волос,разглаживание,небольшое увлажнение,питание и облегчение расчесывания.

Ничего из выше перечисленного бальзам не делает! Мало того, он подсушил мои волосы,особенно кончики.

Волосы после него сухие и спутанные, котоые без применения несмывашек или спреев просто невозможно расчесать!

Слышала,что некоторые девушки используют этот бальзам как маску для волос до мытья и им очень нравится эффект.Но я покупаю бальзамы, чтобы использовать их по прямому назначению.Если мне нужно будет сделать маску с маслами для волос я лучше сделаю домашнюю масляную маску.

Да, этот бальзам заявлен как не содержащий силиконов и парабенов,но у меня был бальзам от Ив Роше, который так же заявлен как не содержащий силиконов и парабенов,но со своей основной задачей прекрасно справляется, уж лучше я его куплю.

Вывод:

Плюсы:

• бальзам приятно пахнет ;
  • хорошо рапредеяется по волосам и легко смывается;
  • не плохой состав;
  • стоимость;
  • удобный в применении бутыль с дозатором.

Минусы:

• не разглаживает, не увлажняет и не смягчает волосы,не облегчает расчесывание;
  • запах не остается на волосах (т.к. запах мне нравится, для меня это минус);
  • жидкая консистенция;
  • неэкономичный расход;
  • сушит волосы.

Для меня знакомство со средствами для волос Planeta Organica началось неудачно с бальзама-Хаммам, но я несомненно буду пробовать другие их средства(да я их уже и поднакупила).

Я конечно бальзам не выброшу и дорасходую его до конца-буду обогащать его маслами , но больше не купю и никому не рекомендую!

Всем спасибо за внимание и роскошных вам волос!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Шампунь Estel ;

Как я восстанавливала свои волосы после полного убийства ;

Золотая маска Planeta Organica

Шампунь-Хаммам

MoskEnaне рекомендует
18.06.2016
Брала какой-то зеленый бальзам ПО, уже не помню названия. Тоже посредственный по эффекту и ужасно ароматный был Big smile
19.06.2016
Mama_dochek,а я на радостях схватила сразу несколько Big smile надеюсь другой будет лучше.
19.06.2016
у меня сейчас зелененький от них, вполне нормальный))
19.06.2016
Matilda_ka,н адеюсь этот самый неудачный у них бальзам.
14.07.2016
Я бальзам не пробовала, но теперь не жалею Smile
14.07.2016
NesterOk, а я лучше бы 2 шампуня купила бы чем это Big smile
01.09.2016
Не куплю.
04.01.2017
Люблю планету органику, жаль что неэффективный (