Опубликовано 3 Июль, 2016 - 23:15

Приветствую всех любителей ухода за собой и за волосами в частности!

Вот наконец мне попался удачный продукт от Planeta Organica - это укрепляющий шампунь-Хаммам для всех типов волос на основе органического масла эвкалипта,корицы и левантийского ореха.В отличие от печально известного парного бальзама-хаммам,шампунь - хаммам мне очень даже понравился.

Место приобретения и стоимость:

Покупала в местной аптеке за 126 руб., так же продукцию данной марки можно купить в интернет-магазинах.

Срок годности 2 года, после вскрытия упаковки можно использовать в течении 12 месяцев.

Оформление и описание:

Шампунь-хаммам мне достался также в новом оформлении и я считаю его более удачным чем старый вариант.Вообще эти флакончики Planeta Organica мне очень понравились:хоть сами флаконы коричневого цвета, но на них очень красивые наклейки.На шампуне-хаммам наклейки терракотового цвета.Рисунки во всех сериях с дозаторами одинаковые - птички, цветочки, ягодки - смотрится очень симпатично.

Очень нравится дозатор-помпа - удобен в использовании и сделан качественно, не сломался.

Сверху на дозаторе нарисованы стрелочки и надписи - в какую сторону повернуть носик для открытия/закрытия дозатора.На обратной стороне имеется вся необходимая информация о способе применения, составе и т.д.

• Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта),Corylus Avellana Seed Oil (масло левантийского ореха),Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (масло корицы),Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута),Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики),Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили),Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт кассии коречной),
  • Magnesium Laureth Sulfate,
  • Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Кстати о составе, я видела что другие девченки про это упоминали и я стала на это обращать внимания - в составе шампуней от Планеты Органики ПАВ идет как и во всех обычных шампунях на 2 месте после воды, а не в середине списка как может нам казаться благодаря подробному описанию экстрактов и масел смещанных с водой.После перечисления всех масел смешанных с водой стоит точка с запятой.

Объем чуть больше стандартного - 280 мл.

Консистенция не жидкая и не густая.Шампунь цвета карамели, смешанной с корицей и перламутром.

Запах мне очень нравится в этой серии. Шампунь не пахнет ядрено, т.е. запах не сильный и натуральный и очень приятный -запах корицы и цитрусовых.Мне даже жаль, что на волосах запах не остается. Sad Мне так понравился запах, что я прикупила себе эфирное масло корицы -буду добавлять в домашние маски для волос.

Расход у шампуня я бы не назвала экономичным, т.к. промывает он волосы немного хуже шампуней с агрессивными ПАВ и его требуется немного больше.Также довольно много уходит шампуня для смывания масляных масок, но при такой бюджетной цене это не страшно.

О моих волосах:

Мои волосы не густые и тонкие, сухие.Иссушены солнцем и зло-маской для волос.Не окрашиваю волосы уже год, отращиваю.

Обещание и факт:

Что нам обещает производитель:

Хаммам - великолепное наследие Османской империи Турции, символизирующее философию глубокого оздоровления и получения положительных эмоций.Именно поэтому мы варим наш шампунь в соответствии с традициями хаммам, используя древние восточные рецепты красоты волос. Масла левантийского ореха и корицы, входящие в состав шампуня - хаммам укрепляют волосы, обеспечивают им питание и увлажнение, делая их гладкими и шелковистыми как дамасский шелк. Органическое масло эвкалипта мягко очищает и укрепляет волосы, придает им силу и блеск.

Итак, мы ждем от шампуня мягкого очищения, укрепления, увлажнения и питания волос.Придания волосам силы и блеска.

Что мы видим на деле от использования шампуня?

Шампунь действительно мягко очищает волосы - даже как-то непривычно после обычных шампуней с SLS/SLIS.Волосы шампунь промывает хорошо.Волосы после использования действительно мягкие и блестящие, но я всегда использую дополнительно бальзам для волос, так что сложно судить я заслуга в мягкости.На макушку я бальзамы не наношу, и там волосы очень гладкие и мягкие.

Мои волосы действительно стали меньше выпадать, но я не думаю, что в этом заслуга шампуня, ведь я делаю масляные маски для волос.

Не думаю, что вообще какой-то шампунь способен укрепить волосы, но всегда стараюсь покупать для волос восстанавливающие, укрепляющие, увлажняющие и т.п. шампуни.Почему?Просто в них меньше агрессивной химии и больше полезных веществ.

Резюме:

Плюсы:

• приятная консистенция и аромат
  • бюджетная цена
  • хороший и удобный дозатор
  • достаточно хорошо промывает волос,
  • на частоту мытья не влияет

Минусы:

• запах на волосах не остается (ну это на любителя запаха)
  • не очень экономичен

Я купила уже несколько флаконов шампуня-Хаммам от Planeta Otganica и куплю в будущем еще и конечно рекомендую данный шампунь к покупке.

Спасибо за внимания и роскошных Вам волос Wink

Отзывы на другие средства для волос:

-Облепиховый шампунь

-Медовый шампунь Faberlic

-Воск для кончиков волос СпивакЪ

MoskEnaрекомендует
14.07.2016
Я пробовала этот шампунь, аромат специфический, но мне он понравился, как и шампунь. Красивые фотографии на фоне воды Smile
14.07.2016
NesterOk, спасибо! А мне нравится запах корицы , я бы была рада ощущать его на волосах.
15.07.2016
Елена Sh Мне тоже понравился этот пряный аромат, а многие наоборот назвали его не очень приятным и навязчивым Smile
19.07.2016
Волосы красивые и такие густые! Надо уже мне попробовать что-то органическое, масс-маркет голова категорически перестала переносить...
27.07.2016
Briony , спасибо! Shy Но мои волосы вовсе негустые Sad Стараюсь их отрастить и нагребаю кучу масок и масел как маньячка, чтобы улучшить их состояние Big smile
У меня тоже такой был. Вполне хороший шампунь
07.09.2016
Хороший шампунь,- надо приобрести если встречу в продаже Glasses
30.09.2016
Попробую)