Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 16:29

100К+

О том, как я почки купил велосипед в Триал Спорте или беспощадный «русский» менеджмент.

Некоторое время назад задался вопросом покупки велосипеда… Как это водится было изучено тонны информации, проведен серчинг и серфинг всех возможных статей, изучено какие и для чего применяются сплавы, протестировано десятки моделей, со всеми типами колес, шин, покрышек и вилок… и о чудо, взору открылся GT Helion Elite. Конечно не топ модель, и даже не этого года, но, …, красивый!

И решил я познакомиться с ним попредметней, для чего пришлось ехать в другой конец города – в магазин на Автозаводской (Ленинская Слобода, 26).

Знакомство было молниеносным. Дав мне проехать на двух моделях, все познается в сравнении, я все глубже и сильнее понимал, что мне нужен этот велосипед. Делая очередной круг по залу магазина, я подумал о том, что сейчас я его куплю, но как же быть с доставкой? Как вдруг, передо мной стеной возник «менеджер» магазина, до сих пор не наблюдаемый нигде (когда я пришел в магазин, он напоминал апокалипсис – куча предметов, но ни души внутри).

Достаточно грозно, на секунду мне даже показалось, что я на плацу, голосом нетерпящим возражений, он предложил мне слезть с велика. Так как магазин – это не то место, где на велосипеде можно кататься. После непродолжительного разговора, я узнал, что этот магазин, это еще и не то место, где можно выбирать велосипед, и не то место, где мне его помогут выбрать. И вообще мне бы стоило приходить к ним, только заранее определившись. Понятное дело, я круто провинился.

На всякий случай, я робко поинтересовался у «менеджера», понимает ли он, что цена вопроса более 100К? Да, он понимал… В его прожженных опытом глазах сразу возникла схема: мне было предложено оставить 100К в залог и после этого кататься на велосипеде сколько душе угодно.

Выходя из магазина, я подумал, что видимо какое-то провидение отвело меня от покупки… Вдруг бы понадобилось пост-сервисное обслуживание, или что-то бы вышло из строя или... Да много ли таких «или» может быть?

Что ж, в этой истории больше всего мне всего обидно за продавца… Славный малый, и вопросы нужные задал, и показал что да как, и дал сравнить.

Good luck, guys!

Достоинства
  • Ассортимент большой
Недостатки
  • Обслуживание отвратительное
Данила Серыхне рекомендует