Опубликовано 18 Март, 2017 - 01:09

Доброго времени суток!

В моём ежедневном ритуале умывания после геля (например, от Organic Kitchen) обязательно идёт очищающий тоник. Подобный продукт от Green Mama достаточно длительное время был моим фаворитом. Так за что же я его так любила? И что теперь между нами произошло?

Тоник GREEN MAMA

Цена: 150 рублей.

Упаковка прозрачная, что легко даёт следить за количеством оставшегося продукта. На этикетке гордо написано, что данное средство предназначено для кожи лица, склонной к проявлению неэстетичной красоты. В принципе, именно из-за этого я в первый раз и приобрела тоник. Крышка откручивается легко.

Состав, как и обещания производителя, в большинстве своём радует. Тоник не содержит спирта, так что подойдёт девушкам с чувствительной кожей. Также в продукте содержится витамин C, известный своим осветляющим действием, и много других прекрасных лечебных составляющих.

Тоник GREEN MAMA

После применения действительно чувствуешь очищение и лёгкость. Средство дарит невероятный охлаждающий эффект, как будто лёгкий ветерок касается вашей кожи, чувствуется еле уловимый приятный аромат.

Если тоник так хорош, так почему же я его не рекомендую? Совсем недавно я узнала, что касторовое масло вызывает комедогенный эффект, тут же подскочила к своему любимому тонику и увидела роковую надпись. Но верить информации сразу я не хотела, тем более что интернет пестрит данными о полезных эффектах этой составляющей. В этом случае лучший опыт – свой собственный. С некоторыми трудностями я нашла тоник, не содержащий касторовое масло, и через некоторое время его использования моя кожа стала значительно лучше, неприятные друзья на коже стали навещать меня куда реже.

Состав и применение

К сожалению, пути с этим тоником расходятся, так как моя жирная проблемная кожа явно против наших встреч. Будьте осторожнее с выбором средства и всегда читайте состав!

Благодарю за прочтение!

Другие мои отзывы на средства для очищения кожи:

Тоник Добрые Травы для лица Очищающий "Травяное умывание"

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз Чистая линия

Гель для умывания ORGANIC SHOP Organic Kitchen Face Bestseller

Достоинства
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не подойдет жирной коже
ap_beautyне рекомендует
18.03.2017
А у меня наоборот сухая. Может мне подойдет такой..
18.03.2017
У меня вроде кожа и комбинированная, но боюсь, что поры такой тоник сразу забьет(
18.03.2017
У нас кожа похожа, мне тоже вряд ли подойдет
18.03.2017
Интересная информация про касторовое масло, будем-с знать (:
31.03.2017
Для сухой кожи, возможно, правда лучше будет) жаль вам не подошел