Опубликовано 19 Июль, 2017 - 16:46

В каждом посте-отзыве про ухаживающую косметику для лица (кремушки, лосьены, тоники, пенки и т.д.) сразу изначально пишу о том, что я аллергик это я к тому что на привередливость и капризность к продукции у меня есть уважительное основание))). Так вот подобрать для меня нечто идеальное - это целая драма, чуть что не так - пятна, сыпь, жжение, шелушение или зуд. Плюс ко всему кожа у меня комби, поэтому жирные питательные крема исключены априори, иначе жирный блеск на лице мне обеспечен. А еще плюс ко всему у меня веснушки, которые я катастрофически терпеть не могу. Поэтому нужно что-то гипоаллергенное, увлажняющее,но не жирное, быстро впитывающееся,поскольку хожу с тональником, желательно с UV фильтрами от злощастных веснушек, и с приятным ненавязчивым запахом. Я для себя конечно такой нашла крем-гель "Огурец и лайм" от Белита https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-beli... ,но хочется же и новое что-то пробовать. Вот и натолкнулась на данный кремик, тем более тоже огуречный, да и еще и на скидке, короче сам Бог велел.

Начну с внешнего вида. Упаковано очень прилично я вам скажу.

Симпатичная белая картонная коробочка в прозрачной слюде с изображением огурчиков...Ммммм...Естественно сразу взгляд привлекли надписи на ней:

- 0% минеральных масел

- без парабенов

-без красителей

- матирующий эффект

- крем типа "день/ночь"

- сужает поры

- регулирует работу сальных желез

Вообщем все как мне нужно - практически гипоаллергенный, содержит защитный фильтр, увлажняет, при этом устраняя жирный блеск и сужая поры, что идеально как раз для моей комби кожи, да еще и день-ночь..терпеть не могу разделение кремов на дневные и ночные, может это конечно и правильно, но миллион этих коробочек меня безумно напрягает.

Открыв коробочку, вы заметите приличного вида стеклянную, маленькую, но увесистую баночку с белой крышкой и информационным листком о всей продукции из этой серии.

Сам крем снабжен фольгированной защитой, что не может не радовать.

После ее снятия, сразу же ощущается этот безумно огуречный аромат. НО вот здесь хочу немного остановиться и отметить его , по крайней мере лично для себя, в МИНУС данного продукта, поскольку этот аромат приятен только на несколько первых применений, а дальше для кого-то это может оказаться даже пыткой, так как аромат достаточно сильно концентрированный, и я бы даже сказала - слишком навязчивый.

По консистенции крем приятный, белого цвета, легкий по своей текстуре. И если при его использовании утром или днем он быстро впитывается, оставляя приятное ощущение увлажненности, и в принципе подготавливая кожу лица к дальнейшему нанесению декоративной косметики, то намазав его на ночь, не единожды просыпалась утром с жирным блестящим лицом...

По стоимости он мне обошелся в 4 б,р. или около 2$..Но не стоит забывать, что это была акция, а сколько он стоит на самом деле подсказать вам не смогу.

Вообщем в целом мне крем понравился, звезду снизила лишь за навязчивый запах и непонятно-блестящее лицо на утро после его использования хотя крем заявлен как "день/ночь".

TatianaYulievaрекомендует