Опубликовано 11 Июль, 2017 - 09:40

до 50 гривен

Доброго времени суток, товарищи!

Наконец-то я вышла с подполья и теперь не только ЧИТАЮ отзывы, а и ПИШУ!

Короче говоря, первый отзыв.

Никогда у меня не было целой линейки средств, но тут после удачного похода ватсонс на моей полке поселилась пенка для умывания, тоник и крем марки Dr.sante из серии cucumber balance control. Сегодня я поведаю о креме для лица. Стильная баночка в 50 мл.

О моей коже:

• комбинированная, склонна к жирности
  • широкие поры
  • покраснения на щеках
  • прыщики иногда

Что нам обещает производитель (информация с официального сайта)

• Матирование,
  • сужение пор,
  • увлажнение,
  • разглаживание мелких морщин,
  • урегулировать роботу сальных желез(!)

Собственно баночка. Изначально был с защитной фольгой, а это значит, что ничьи пальчики там не лазили (:

Матирует?

ДА! Но только лишь на первые максимум полтора часа после нанесения. После этих полутора часов кожа снова начинает блестеть.

Сужает ли поры?

Нет. Вот просто нет и все.

Увлажняет?

Да, на пол часа.

Разглаживает морщинки?

У меня их нет, так что тут судить не могу. Но что-то мне подскакивает, что морщин он не разгладит.

Некоторым может не понравится крем, потому что он в баночке, а не в тюбике, мол пальцы негоже совать, руки не всегда идеально чистые. Меня это ни капли не смущает.

Баночка подошла к концу, так что могу обьективно рассказать о крема!

Текстура у него кремовая, обычная, белого цвета.

По ощущениями обычный крем, белесый.

Состав (для самых придирчивых) :

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Mentha Piperita Leaf Extract, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Octyldodecanol, Serenoa Serrulata, Tocopherol, Chondrus Crispus, Citric Acid, Citrus Limon Fruit Extract, Hydroxyethyl Urea, Butylene Glycol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10- Decanediol, Camphor, Sodium Salicylate, Farnesol, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Lecithin, Glycine Soja Sterols, Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Косметика позиционирует себя как натуральная, органическая.

НО судя по разбору и оценкам, не такая уж натуральная и полезная

Наносится легко. Сначала ощущается на коже и виден блеск, но через несколько минут кожа становится бархатная и мягонькая как попка младенца.

Нанесение
Спустя три минуты

Из реальных минусов, что я нашла:

• Иногда почему-то пощипывал кожу
  • ЗАПАХ. У всей серии очень навязчивый запах! Такой себе химозный огурец. По началу дико раздражал, но со временем принюхалась привыкла уже.

Итоги

В принципе, я рекомендую этот крем для комбинированной кожи, ни в коем случае не для сухой. Цена не велика, хотите - пробуйте,я больше брать не буду, поищу что-то еще.

Спасибо за внимание ?

Вам так же может интересно:

Приложения

Лекарства

Так же у меня в профиле есть отзывы на косметику

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Внешний вид
  • Матирует(пусть и ненадолго)
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Неплохой состав
  • Экономный
Недостатки
  • Пощипывает слегка
  • Слабо матирует
  • Странный запах
repeat.stuffрекомендует
11.07.2017
Мне не подойдет с моей обезвоженной кожей