Опубликовано 4 Март, 2021 - 23:45

Не помню

О, сколько я слышала раз я слышала как пели оды этому средству. Не удержалась и решила оценить.)

Без прелюдий сразу к плюсам и минусам.

Плюсы.

1. Лучшее средство (по моему мнению) для чистки духового шкафа, тем более если там много также готовят как и я. Я очень часто запекаю мясо, которое брызжет, пироги, булки, супы, овощи и от этого были устойчивые брызги, которые очень сложно оттереть. Пробовала и пасты NL,Greenway, помогали частично и при этом нужно было столько мужской силы приложить, чтобы очистить!) А это средство кисточкой нанесла (кисть прилагается) и все. Некоторые пятна отходят сразу во время нанесения, некоторым нужно время, но все отмывается на 95% (5% оставила на труднодоступные места, где нужно отвинчивать крепления). Отмывается без жёсткой щетки, обычной губкой.
2. Хорошо отмывает фильтр вытяжки. Может вредно его так использовать, но решила рискнуть и результат понравился.)

3. Хорошо отмыл плитку в ванной и швы между плиткой.

4. Экономичное средство. Оно настолько густое, что не нужно лить, а хватает столько, сколько взяла кисточка.

Минусы.

1. Использовать исключительно в перчатках. Очень ядренеет средство, я тряпочку лишь коснулась, подушечки пальцев моментально скукожились будто мои руки час были в горячей воде.

2. Смывать средство очень тщательно. Если плохо смыть, при высыхании покрывается белым налетом.

3. Не везде можно купить.

Подытоживая, рекомендую.

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Густой экономичный
  • Есть кисточка для нанесения
  • Запах не едкий
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Очень экономичное
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Эффективный
Недостатки
  • Недешево
  • Нет в свободной продаже (надо заказывать)
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Разъедает кожу
Natesрекомендует
10.04.2021