Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 17:48

Каждая девочка мечтает о ровных и красивых зубах, но не каждой девочке такие зубы достаются от рождения. Так и мне не достались, мало того что не достались, так и стоматологи кажется соревновались друг с другом как мне ещё усложнить жизнь ставя уродские пломбы на передние зубы, неправильно промбируя каналы итд. Так я и скиталась от одного недостоматолога к другому, попутно оставляя кучу денег, пока наконец таки я не нашла честного и хорошего специалиста причем в обычной государственной поликлинике. На исправление огрехов других "специалистов" ушло не мало времени и денег, но сейчас не об этом. Наученная горьким опытом, ортодонта я подбирала по рекомендации и тоже пошла в государственное учреждение. Скажу сразу записаться на прием мне стоило немалых усилий. Я бесполезно пыталась взять номерок на примем целых полгода. Но решив не сдаваться и идти к своей цели, я взяла отпуск, перед этим предварительно ещё раз предприняла попытку записаться на приём и о чудо, мне достался единственный номерок и он как раз выпадал на время моего отпуска. И с этого момента началась моя подготовка. Во времени я ограничена рамками отпуска 14 дней, поэтому все надо сделать как можно быстрее и качественнее. Первое, что я сделала пошла на приём к стоматологу, она произведя осмотр обнаружила кариес, лечение зуба + пломба и анестезия мне обошлось в2540 рублей.(все чеки я сохранила так что сумма не с потолка)Далее бесплатно мне сделали понарамный снимок челюсти. ( хоть что то бесплатно). Следующий этап это сам прием у ортодонта ( я попросила при записи чтобы мне сразу включили время на изготовление слепка). Отодонт осмотрела меня, рассказала про виды брекетов и их стоимость и стоимость установки, что мне очень понравилось врач не навязывал какие то из них, предоставляя самой делать выбор, остановились на керамических брекетах, врач сама заказывает брекет систему мне остаётся ее только выкупить. Далее на этом же приеме мне сделали слепок, процедура не сложная и безболезненная, в специальные капы кладется нечто среднее между пластилином и глиной, затем прикладывается поочередно к верхней и нижней челюсти за это я отдала 610 рублей. Но оказалось, что кроме понарамного снимка необходимо сделать ещё и телерентгенограмму ( делается очень быстро 2 минуты + минут 5 на ожидание пока снимок проявят), этот снимок необходимо отдать врачу и за это 550 рублей. Мне снова назначают прием через неделю, чтобы врач подготовил план лечения и со мной его утвердил. Мы встречаемся через неделю обговариваем, на основе снимков выясняется что у меня остался единственный невышедший зуб "мудрости", который мне необходимо удалить( слава богу остальные все вышли и были ликвидированы уже давно). За диагностику и составление плана лечения я плачу 2200. И с направлением иду к хирургу удалять зуб. Зуб при продготовке к уставе брекетов удаляется только платно, о чем мне ещё раз сообщает врач хирург. Но я уже готова на все лишь бы быстрее. У меня так называемое сложное удаление. Мне делают ядерную анестезию и боли я не чувствую совсем, разрезают десну, и минут 5 дастают зуб, кладут лекарство и зашивают за все удовольствие 2500. Меня высаживают в коридорчик посидеть, дают лёд . Через 10 минут отправляют домой, сказав пить только обезболивающее и прикладывать лёд. Странно, раньше даже удаляя мне трухлявый развалившийся зуб врач прописывал мне антибиотики + таблетки от аллергии и давал рекомендации, что можно ещё сделаиь, если что то пойдёт не так, а тут ничего и мне бы напрячься, но моя интуиция меня подвела. Конечно же у меня появился огромный отек моя правая половина лица стала больше левой в 2 раза, соблюдая "рекомендации" я прикладываю лёд, но это, что мёртвому припарка. В ужасе я бегу к врачу, и она наконец то говорит какие таблетки мне пропить и что отек может быть 4-5 дней!!!! По роду деятельности я работаю с людьми которые мне приходят ежедневно от 5 до 20человек, а тут я такая красивая ,отпуск то заканчивается, и неизвестно спадет опухоль или нет. Почему нельзя было перед удалением обговорить все варианты развития событий и дать сразу список лекарств не понимаю. Итого подготовительный этап к установке бректов мне обошелся в7850 рублей + необходима перед установкой профессиональная чистка зубов 2500 тысячи рублей. Надеюсь мой отзыв сможет кому то помочь избежать моих ошибок. Дополняю свой отзыв. Саму брекеты систему я заказывала через врача. Списалась с представителем в вотсапе, она мне скинула фото различных вариантов, посчитала стоимость. За керамическую брекеты систему заплатила 39500,очень удобно, то что была возможность курьерской доставки, причем бесплатной. И так брекеты куплены, дата назначена. Как многие писали, сначала мне установили брекеты на верхнюю челюсть (менее проблемную), дело было перед новым годом, и врач сказала, что если я хочу хоть что то есть на НГ, то установим сначала одну часть. Установка и подготовка к ней длиться примерно час, в рот устанавливается пластиковая распорка и сидишь так пока тебе устанавливают систему, не приятно, но терпимо. При установке боли нет, зато потом ее предостаточно. Первую неделю вы учитесь есть заново. У меня постоянно опухали губы, и одну из щек я натерла до язвочки внутри. Хоть я и поласкала и мазала, но это мало помогало, через месяц мне установили вторую часть, манипуляции теже. Но состояние мое было хуже, чем с первый раз. Я лежала 2 дня. А рез неделю у меня слетела дуга из последнего замочка, что стало проблемой, так как она мешалась, когда я ела, записаться же к моему ортодонту это почти на грани фантастики (запись открыта только 1 день в месяц), на сообщение мое она не ответила, а сидеть и ждать у нее под дверью весь приемный день я не могу (работаю), поэтому приходиться как то привыкать и ждать приема через месяц. Кушать стало ещё более неудобно, и почти пропало все удовольствие, чистить это все надо постоянно, так как даже после одного приема пищи изо рта начинает пахнуть, да и остатки застревают то тут то там. К тому же мне наростили задние жевательные зубы, чтобы распределить нагрузку от брекетов равномерно( мне так объяснили), жевать приходиться учиться тоже. Изменений я пока никаких не вижу, только губы стали царапаться более интенсивно. Да и к тому же за 2 месяца я потеряла 7 кг веса, 3 из которых терять в общем то не надо было, если так пойдет я могу исчезнуть)))

Недостатки
  • 1. Дорого
  • Больно
  • Длительный процесс
  • Застревает еда
  • Иногда больно
  • Недешево, но всё относительно!
bubble blue skyрекомендует