Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 11:54

Это первый мой набор картины шерстью, который себя полностью оправдал, хотя я честно говоря думала, что занятие окажется весьма сложным.

В набор входит: шерсть разноцветная овечья (цвета разнообразные, по количеству довольно много, хотя я честно говоря думала, что не хватит), лоскут для выкладки (обычная тряпочка одноразовая для пыли, беленькая такая, отрывная), рамка и описание работы. Хочу отметить, что в этом наборе нету никаких трафаретов и вы ориентируетесь только по схеме на рисунке.

Вначале я пришла в ужас (как без трафаретов делать картину?). Однако как оказалось инструкция весьма понятная, однако требует внимания и понимания как и что крутить и отрывать (еще нужны ножницы кстати). В процессе работы надо было ориентироваться на рисунок, и стараться сделать похоже.

В общем из плюсов: все что надо есть в комплекте, несложный уровень, большой запас шерсти, которого хватило на еще одну картинку (из воображения, хотя она получилась не сильно красивой). В целом картинка получилась очень хорошей, мне понравилась, хотя от заявленного рисунка все же значительно отличается. По времени на картину я потратила на нее всего около 3 часов времени... мне кажется, как то быстро получилось за 1000 рублей, хотя наверное если заказывать ее через интернет, то можно найти подешевле.

В отличии от других картинок, которые покупала, получилось наиболее похоже, поэтому однозначно советую для выкладки, особенно когда решил попробовать себя в этом деле первый раз... занятие кстати прекрасно успокаивает этим неспешным отрывом и прикладыванием шерсти. Нужно просто брать шерсть чистыми руками, и по чуть чуть выдирать ее, прикладывая на нужные места (кое где нужны ножницы).

Результат и то что указано на картинке прикладываю на фото, что бы было понятно, что получилось у меня:

Достоинства
  • Красиво получается
  • Подойдет для новичков
  • Шерсти в комплекте много
Недостатки
  • Всего 3 часа времени
  • Дороговато
Расскажувсерекомендует
05.03.2018
Мне подарили набор шерстяная акварель. Я вы полном шоке там столько всего незнаю смогу ли осилить такую работу. Но хорошо что хоть уровень сложности 2, вроде как практически для новичка.
Раз уровень сложности небольшой, то точно сможете! Только инструкцию прочитайте, даже если лень)) На самом деле только кажется что сложно, а так приятное и не трудное занятие!
05.03.2018
Спасибо. Даааа инструкция там на 5 листов просто кошмар читать пару дней и впрямь лень, но прийдется Laughing out loud
мне тоже было лень, но в этой работе она была всего на лист и я осилила, а во второй огромная - частично пропустила, в итоге картина получилась не очень( Потом пришлось все таки перечитывать, но без навыков и с инструкцией получилось не особо, уувы
04.03.2020
Очень красиво!