Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 17:21

Здравствуйте☀️

Уборка одно из самых любимых моих занятий:) Я страшный перфекционист во всем, каких только моющих средств у меня не было, но вот чудесного, которое было удаляло грязь с силикона я так и встретила.

🔷Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени в ванной комнате

Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени

• Место покупки Магнит Косметик.
  • Цена 140 руб.
  • Производство Россия.

🔷Описание.

Высокотехнологическое средство для чистки керамической плитки, фарфорового, фаянсового и пластикового оборудования ванных, душевых и туалетных комнат. Средство удаляет неприятные запахи, уничтожает бактерии, плесень и грибок, возвращает первозданную белизну. Особенно эффективно действует в труднодоступных местах: межплиточных швах, трещинах, стыках.

🔷Внешний вид.

Стандартный флакон с пульверизатором. С лицевой стороны название и крестное описание для чего предназначено.

Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени в ванной комнате
С обратной стороны подробная информация, состав, меры предосторожности, способ применения и др.
🔷Состав:
Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени
Пульверизатор хорошего качества, имеет два положения ON/OFF. Благодаря сеточке жидкость преобразуется в пену.Средство прозрачного цвета, жидкое.🔷Способ применения:

нанести средство на обрабатываемую поверхность, подождать несколько минут, протереть щеткой или губкой и смыть водой. В случае особо стойких загрязнений, повторить обработку. При работе со средством используйте перчатки. Не рекомендуется для регулярной чистки металлических изделий.

🔷Опыт применения.

При покупке я обратила внимание на уточнение, чистящее средство направлено на удаления плесени в ванной комнате.

У меня плесени не так много, так всегда стараюсь проветривать ванную и насухо протирать бортики после купания.

✔️Первое, что хотелось бы отметить, запах. Средство имеет комфортный, если можно так выразиться, запах. При распылении чувствуется немного хлора и цитруса. Убирать в помещении можно без респиратора, и даже перчаток. Спрей щадящий, не вызывает никаких аллергических реакций.

✔️Прекрасно справляется с мыльным налетом, устраняет неприятные запахи.

✔️При распылении образуется небольшая пена, которая очень быстро стекает по стене.

Unicum быстро очищает все межплиточные швы, отлично их отбеливает. Здесь плесень убирает в считанные секунды, ничего тереть не приходится, просто прошлась губкой.

До применения:

После:🟦А вот с плесенью, которая «въелась» в силикон увы спрей не справляется, даже в несколько этапов и при интенсивной чистке щёткой.
Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени в ванной комнате.
Я ещё ни разу не встречала такого чудо-очистителя, который бы удалял плесень именно с силикона! Поэтому переодически я его отдираю и заливаю в стыки новый, пол часа делов:)

🔷Подведя итог могу сказать, что чистящее средство UNICUM-это просто хороший спрей для очищения всей ванной комнаты, но только если она не в запущенном состоянии.

Чистящее средство UNICUM спрей для удаления плесени в ванной комнате
Он хорошо справляется с обычными бытовыми пятнами, небольшой плесенью и мыльными разводами.

🔸Другие отзывы на товары для дома, бытовая химия:

Средство для удаления засоров Unicum ТОРНАДО, Turbo Гранулы

Средство чистящее для ванн Sanfor Acrylight Активная пена

Средство для прочистки труб Bagi Шуманит от засоров

Пятновыводитель Аист "Бос-BI-O-XI" Формула Ultra-Color

Пятновыводитель и усилитель стирки Антипятин "Активный кислород", концентрат

Экологичный отбеливатель Freshbubble Levrana

Средство с комплексным действием «Sanfor Белизна гель» 3в1

Меламиновая губка-ластик «Bellava»

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Безопасный и бережный дезинфектор
  • Не портит кафель и сантехнику
  • Удаляет плесень со швов
  • Удобное
  • Устраняет неприятные запахи
Недостатки
  • Не везде удаляет плесень
  • Не держится на вертикальных швах
  • Не справился на 100%
  • Не справился с силиконом
Лидия Королеварекомендует
28.09.2021
Возьму себе на заметку!
Неплохое средство 👍
Официальный представитель BnBFamilyCompany
04.03.2022
Добрый день, Лидия! Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию к покупке! Вы правильно делаете, обрабатывая плесень щеткой с длинным ворсом, но если плесень на герметике возвращается снова, то очаг распространения находится под ним, и щетка со средством не может до него добраться. В этом случает слой герметика действительно придется удалить. При покупке силиконового герметика рекомендуем обращать внимание, на содержание в нем фунгицидов, которые предотвращают развитие патогенных грибков и бактерий. Но, к сожалению, у этих веществ тоже есть свой срок службы Sad
Благодарю за ответ и рекомендации 👌🏻