Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 22:25

полгода или более

Добрый день, читатель.
Люблю маски для лица с содержанием глины кремовой текстуры, но иногда покупаю глину в сухом виде и развожу сама, это один из экономных вариантов.
Сегодня поговорим о Глине Египетской Увлажняющей Розовой.

Упаковка простенькая коробочка, без слюды. В ней можно наблюдать 2 пакетика с сухой глиной.
Общий объем - 100г.
Вскрыв пакетик, можно лицезреть мелкий помол глины. Без инородных включений в виде веточек, комочков.
Приготовление массы простое- разводим нужное количество порошка в теплой водичке. Щедро насыпаю в миску пару чайных ложечек.
Цвет глины меняется с бледного на более яркий, получаем оттенок красного кирпича. Замешивается масса легко, без усилий. Маска получается почти как покупная по консистенции, лично я стараюсь ее развести погуще. Более густая консистенция наносится легче и не подтекает.
Аромат едва заметный, почти неуловимый. Глиняный.

Моя кожа жирного типа, имеются расширенные поры, черные точки. Есть пост-акне. Сейчас воспаления крайне редкие гости, что радует.
Наносить маску предпочитаю плотным слоем на чистое чуть влажное лицо. Время выдержки до 15 минут. Стараюсь не ждать пока маска полностью высохнет и начнет трескаться. На фото прошляпила немного момент, увлеклась написанием отзыва. Тонкий слой сохнет значительно быстрее.
Смывается маска легко, но стоит быть готовой к тому, что окрашенная вода украсит вашу раковину.
Рекомендую в обязательном порядке после смывки протереть лицо тоником, мелкие частички глины способны оседать в порах.
В целом процедура с нанесением глины, разводить которую необходимо в ручную мне нравится. Хорошо очищает кожу, делает ее более гладкой и ровной. Немного подсушивает ее. Для лета будет вообще супер! А вот на поры глина никак не повлияла и черные точки на месте.
Повозившись изрядно с 2 упаковками поняла, что все же мне больше по душе готовый продукт. И время лишнего нет разводить всю эту дребедень. И часто развожу больше, чем надо, приходится доводить потом все до ума, размешивая и оценивая продукт. Да и люблю маски с приятным косметическим ароматом.Хоть в целом глиняная маска и не плоха, но повторять покупку не хочу. Проще купить готовый вариант и пользоваться в свое удовольствие.

Спасибо за внимание.

Тучкарекомендует
люблю разные глиняные маски Smile
17.02.2018
А я розовую глину всегда использую в качестве маски для волос. Из-за жирной кожи головы приходится чередовать шампуни, в том числе достаточно жесткие. А эта маска и загрязнения убирает, и увлажняет. Я добавляю немного капель облепихи.
17.02.2018
Может быть и рискну на волосы нанести,чтоб добить упаковку.☺
17.02.2018
Дааа, это мне знакомо, когда разведёшь больше, чем нужно, и мажешь потом эту глину везде, где только можно)))
17.02.2018
Нужно и мне такую глину попробовать. Тем более, что розовая не так сушит, как белая. Но разводить это все - реально морока. Спасибо! Smile
17.02.2018
Попробуйте их глины в ведерках. Мне они очень нравятся. Разводить сама тоже не люблю.
18.02.2018
Я вот тоже люблю глинянные маски)
18.02.2018
Не люблю возиться с замешиванием глины Big smile
18.02.2018
Раньше часто делала маски из голубой глины, эффект радовал)
Потом перешла на покупные и экономлю кучу времени
Замечательная глина, возьму её на заметку, хотя тоже не всегда есть время возиться, но если результат стоящий, то обязательно попробую Smile
18.02.2018
Я люблю делать глиняные маски!
Стоит попробовать такую глину
18.02.2018
не очень лююблю глиняные маски, уж кожу очень сушат
18.02.2018
Ох, я тоже ленюсь глину готовить, вроде такая мелочь, ну развел водой, нанес и все, а лень ведь даже такая малость Smile
Люблю маски из глины Love
19.02.2018
Эх, жаль, с моим типом кожи такая глина не подходит, иногда только беру маски с частичным содержанием глины
19.02.2018
Розовую глину ещё не пробовала (пока в планах).
20.02.2018
Такую глину я еще не покупала, но вообще люблю глиняные маски, поэтому попробовать не отказалась бы
Очень достойный результат
20.02.2018
была у меня розовая, но от МЕдикоМед
Обожаю глиняные маски!
Считаю, что они менее агрессивные для любой кожи!)
21.02.2018
Розовая глина - моя любимая была... пока кожа не стала уходить в сухость, теперь у меня на обилие глин в составе масок и продуктов для лица табу(
Тоже покупала эти маски и так они у меня и лежат. Руки совсем не тянутся к ним.
01.03.2018
Белую и изумрудную покупала, а такую еще нет Glasses