Опубликовано 20 Март, 2021 - 08:34

Стала ловить себя на мысли, что все чаще и чаще смотрю шоу на "ТНТ", хотя раньше делала это по минимуму. И вот, очередное музыкальное шоу увлекло меня, да так что теперь нахожусь в ожидании очередного выпуска - "Музыкальная интуиция", которое стартовало в феврале 2021 года.

Для себя же его "открыла" буквально на днях, когда находилась в очередном поиске. За выходные дни посмотрела три выпуска, после которого остались противоречивые эмоции (об этом чуть позже).

Ведущий - Азамат Мусагалиев. В мой личный рейтинг любимых ведущих Азамат не входит, но посмотреть приятно: забавно, непринужденно, с юмором. Еще ни разу не вызвал раздражение (это со мной бывает редко), за что еще один "плюсик" в сторону Азамата.

На протяжение всего выпуска две команды, состоящие из трех человек, будут проявлять интуицию. Музыкальную интуицию. Параллельно с этим соревноваться между собой. В чем же суть соревнований?

Из девяти (потом присоединяется десятый, он же джокер) участников нужно выбрать тех, кто на взгляд команды умеет петь.

О каждом претенденте на пение известен тот или иной музыкальный факт

Играет на аккордеоне; начальник не любит, когда поёт в офисе; работает в караоке и тому подобное.

1 тур "Знакомство".

Каждая команда выбирают двух участников, с которыми хотелось бы познакомиться чуть ближе и узнать информацию побольше. После просмотра видеороликом команда делает решающий выбор - кого, благодаря своей интуиции, они выбирают первым. Если ответили правильно - то получают деньги (за каждый тур разная сумма), если не правильно - соперники получают десять тысяч рублей. Умеет участник петь или нет - он исполняет подготовленную песню до конца.

• 2 тур "Силуэт". Опять предстоит выбрать двух участников, которые на этот раз будут двигаться за ширмой и открывать рот под фонограмму. Дальше идёт выбор участника, пение и распределение денег.
  • 3 тур. "Демозапись". Теперь нужно выбрать одного участника, чью запись можно услышать. Ага, не всё так просто! Запись искажена. Дальше все как в предыдущие разы.
  • Финал. Вот тут и выходит джокер, который "вливается" в игру. В финальном испытание команда выбирает человека, которому предстоит из оставшихся участников выбрать с кем исполнять песню. Если интуиция не подвела, то мы все наслаждаемся прекрасным вокалом, а команда получается целых сто тысяч рублей. Если же нет, то команда соперников получает десять тысяч рублей.

Побеждает команда, которая за всю программу наберет больше всего ... денег. Все заработанные средства уходят на благотворительность.

Кратко о "звёздных" командах, которые уже приняли участие в шоу:

1 выпуск

• Катя Варнава, Илья Соболев и Сергей Лазарев (капитан команды);
  • Антон Шастун, Денис Дорохов и Иван Дорн (капитан команды).

Для меня, на данный момент, это самые мощные, забавные участники за которыми наблюдать в одно удовольствие.

Даже атмосфера на площадке царила очень приятная, душевная. Смеялись (да так заразительно) очень много, но это было мило, без издевательств, с определенной долей поддержки. Искренне переживали.
Безумно радовались. Контактировали между собой и командой-соперников. А как танцевали (под любое пение), что хотелось самой пуститься в пляс. Даже не смутил Илья Соболев, к которому отношусь достаточно скептически из-за юмора. Думаю, что в поведение комика большую роль играли товарищи по команде.

Открыла для себя Ивана Дорна, за чьим творчеством ранее не наблюдала. Оказывается, что певец артистичен, обаятелен, с прекрасным чувством юмора и просто хороший человек. Не вольно хочется смотреть на Дорна еще и еще.

2 выпуск

• Ляйсан Утяшева, Екатерина Решетникова, Юлианна Караулова (капитан команды);
  • Денис Дорохов, Евгений Чебатков, Алексей Чумаков (капитан команды).

По сравнению с предыдущим выпуском показался не такой веселый, но приятным.

Хотя, в финале все дали жару и повеселилась сразу за весь выпуск. Девочки были какие-то совсем серьезные, а мужчины слишком несерьезные. Правда под конец Чумаков взял себя в руки (а значит и остальные члены команды тоже), и начались чуть серьезней рассуждать, логику подключать.

Зато какие звездочки приняли участие: если не послушать, то посмотреть было приятно.

3 выпуск

• Гурам Амарян, Даня Милохин, Егор Крид (капитан команды);
  • Алексей Щербаков, Илья Соболев и Баста.

Если честно, то от Басты ждала большего. Думала, что человек профессиональный, вкус победы будет манить, да и интуиция явно развита. По итогу, Баста не совсем серьезно отнёсся к игре и больше прислушивался к мнению товарищей. В итоге, рэпер только единожды решил доверить самому себе и попал "в яблочко".

Выпуск не совсем скучный, было над чем посмеяться, но с первым не сравнить. Зато какие таланты собрались, чтобы показать себя.

Ох, уж эти участники первого выпуска - планку задали высокую, что теперь хочется сравнивать. Надеюсь в дальнейшем это у меня пройдет.

Действительно, впечатление от выпуска полностью зависит от команд. Если "звездные" участники пришли не просто "хайпануть", а с интересом относятся к игре, желают победить и при этом включают чувство юмора - наблюдать будешь с интересом.

Но больше всего хочется отметить не многим известных людей, а обычных участников пришедшие спеть, за минуткой славы и ещё может быть сто пятьсот причин из-за которых приняли участие в съемках.

Я восхищаюсь каждым:

• Смелостью тех, кто не умеет петь, а просто кричат. Прежде чем согласиться на данную авантюру нужно иметь не только желание, а ещё и смелость. Я петь не умею и ни за какие коврижки бы не согласилась спеть при постороннем человеке, не говоря уж о многомиллионной аудитории. Кстати, некоторое выступление не поющих участников было приятно смотреть, ведь ребятки так мерцали, зажигали.
  • Талантом умеющих петь. Жаль, что за их приятным пением, которое сочетается с харизмой, артистичностью нет возможности наблюдать в любой момент, ведь это никому не известные люди. Почему эти люди до сих пор не на сцене?

Больше всех запомнилась Марина. Приятная, скромная женщина, которая не выдавала себя ничем. Скромно потупив глазки стояла до самого последнего момента. Когда запела побежали мурашки - так было красиво. Пожалуй, не стану раскрывать лицо участницы и не буду вставлять скрин.

Очередное шоу от телеканала "ТНТ" пришлось мне по вкусу. Если звезды-участники не порадуют, то всё равно будет на кого посмотреть и кого послушать. Нравится не только смотреть за процессом выбора участников, исполнения песен, но и всегда испытываю приятный мандраж, когда идет интригующая пауза перед исполнением песни - все есть голос или нет?! Признаюсь, что сама люблю проверить интуицию, пока успехи не совсем успешны, но задатки присутствуют. Советую.

Достоинства
  • Весело
  • Некоторые звездные участники
  • Талантливые участники
Недостатки
  • Некоторые участники-звезды
malaiaLedyрекомендует
20.03.2021
Мне шоу в принципе понравилось, особенно эмоции игроков. Отгадала правильно практически все))
23.03.2021
А моя интуиция спит Big smile
20.03.2021
Отличное шоу)
23.03.2021
Laughing out loud
Неплохо) Лучше чем Дом-2))
29.03.2021
Безусловно Big smile