Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 20:14

С лаками от Avon я не сталкивалась и ничего о них не слышала, пока случайно не увидела маникюр у коллеги. Понравившейся оттенок оказался эйвоновcким (уже во второй раз именно эта девушка открывает для меня бюджетные варианты модных цветов, первым был Рута 40). Из-за дурацкой безномерной системы обозначения, только буквенное название на картонной коробке, и несоответствия каталожных фото реальности нужный флакончик я нашла не сразу…

У меня пять кремовых оттенков лаков Gel Finish, а затевалось все ради tweed’а (в конце отзыва есть фото), который вообще как оказалось не из этой серии - он из линейки Nail Wear Pro+. Флаконы одинаковые, отличаются только надписи, поэтому я и запуталась.

* Golden Rose Color Expert N26

И два шиммерных оттенка Gel Finish Siberia и Snow Star.

• Avon Gel Finish Mauvelous, сливовый разбавленный, еще напоминает винный в оттенках помад. Двухслойник.
    Avon Gel Finish Mauvelous слева 1 слой | справа 2 слоя
    Avon Gel Finish Mauvelous + топ сушка

• Avon Gel Finish Barely There, цвет сгущенки, при определенном освещении проявляется желтая нотка, по каталогу и свотчам оттенок казался скорее с серым подтоном, нежели c желто-коричневым. Один слой делает ноготь каким-то нездоровым, так что тоже двухслойник.
    Avon Gel Finish Barely There слева 1 слой | справа 2 слоя
    Avon Gel Finish Barely There + топ сушка

• Avon Gel Finish Roses are red, обычный красный. Можно уложить в один слой. В реальности не отличить от Golden Rose Color Expert N26, на фото Avon имеет чуть более холодный тон. По каталогу оттенок казался темнее. При естественном освещении почти похож на свое рекламное фото.

Avon Gel Finish Roses are red слева 1 слой | справа 2 слоя
    Avon Gel Finish Roses are red + топ сушка

По самостоятельному финишу три вышеперечисленных оттенка имеют неплохой глянец, который действительно напоминает гель лаки.

Наносятся беспроблемно, за исключением Mauvelous, его консистенция раза в два гуще, чем у остальных. Не пузырят, даже после встряски. Любые неровности от наслоения полностью выравниваются самостоятельно.

• Avon Gel Finish Royal Vendetta, синий, по структуре это больше тинтовый лак или jelly. Для плотного покрытия покрывала ногти в два-три, а на некоторых участках и четыре слоя. Даже так показался каким-то ненасыщенным, разбавленным, я ожидала, что оттенок будет богаче.
    Avon Gel Finish Royal Vendetta слева 1 слой | справа 3 слоя
    Avon Gel Finish Royal Vendetta + топ сушка

Avon Gel Finish Siberia
    Avon Gel Finish Siberia

Avon Gel Finish Snow Star
    На правой фотографии верхний слой оттенка Siberia сверху немного подтерт ЖДСЛ, блестки становятся серебристыми и финиш у лака матовым, можно создать небольшой градиент.

• Avon Gel Finish Orange Crush - яркий, почти неон, оранжевый лак крем. В один слой немного просвечивает свободный край ногтевой пластины.
    Avon Gel Finish Orange Crush слева 1 слой | справа 2 слоя

Крема сохнут медленно, даже 30и минут для двух слоев не хватит. Я, когда пыталась высушить их без посторонней помощи, смазывала два-три ногтя обязательно. Но палочка-выручалочка seche vite как и всегда пришла на помощь.

Шиммерные Gel Finish'ы схватываются за 3-5 минут, через 15 полностью высыхают.

По стойкости – идеально держится три дня, затем края затираются, появляются сколы.

Самый главный плюс линейки Gel Finish (и Nail Wear pro+) удобнейшая кисть. Я хоть и люблю плоские, но некоторые для моих ногтей слишком крупные и, если я на какое-то время перестаю пользоваться такими лаками, приходится привыкать заново.

У Avon мой размерчик, кисть не совсем круглая, но и не плоская, как например Rimel, Essie или Sally Hansen. Из 10 пальцев линию улыбки поправляю максимум на трех, с боков правда затекает не мало, но у меня очень выпуклые ногти плюс высокие боковые валики.

Небольшая придирка от меня - квадратный держатель, он слегка неудобен. Кисти у лаков закреплены в разных положениях, у одних держусь за ребра, у других по сторонам квадрата, а у некоторых не понятно за что. Перед нанесениям лака прицеливаюсь.

Щадящие жидкости для снятия лака с яркими Gel Finish не справляются, очень окрашивается кожа.

Попробовала использовать лаки для стемпинга, крема не очень, кроме густого Mauvelous.

Лаки естественно заказывала по каталогу, акция любые два за 200 рублей. Объем 10 мл.

Как оказалось выбор по журнальным картинкам еще менее предсказуем, чем при покупке в интернет-магазине Sad

Рекомендую, минус один за медленное высыхание. А вообще в который раз советую топ от seche vite (или kbshimmer, его достать труднее), и единственная претензия к лаку будет его оттенок

________________________

Как я ухаживаю за ногтями

Достоинства
  • Легко наносить
  • Модные оттенки
  • Сияние и блеск
Недостатки
  • Долго сохнет
cat04рекомендует
27.12.2014
Замечательные оттенки у вас. А мне этот лак очень понравился =)
Ногти у Вас роскошные!!!
очень красиво!!!!
со стемпингом сказка!
01.01.2015
Глянец нереально классный Love

С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Party Santa
03.01.2015
Спасибо Party Тебя тоже с Новым Годом Smile Новым счастьем!!!
Party Innocent
Сливовый и синий красотааа Love
13.01.2015
Заказывала только один оттенок лака для ногтей Avon "Гель-эффект" Gel Finish Nail - "Влюблённость". Очень мне понравился, правда намучилась я с ним, пока приручила Smile
Полосил очень. Потом я прочитавла, что это самый капризный оттенок из всех представленных. Вот я ПОПАЛА Smile Но, всё уже хорошо и МЫ - подружились.
15.01.2015
красивейшие ногти!