Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:09

Здравствуйте! С проблемной герпеса сталкивался практически каждый. При многократных и частых рецедивах это становится настоящим испытанием. Сейчас инфекция беспокоит меня несколько раз в год, а некоторое время назад даже страшно вспоминать.

Долгое время я принимала валтрекс, но из-за дороговизны стала искать более доступный аналог.

Остановилась на ВАЛАЦИКЛОВИРЕ Канон.

Действующее вещество валацикловира гидрохлорид 556,20 мг, в пересчёте на валацикловир 500,00 мг.

Количество таблеток 10 штук.

В упаковке один блистер с контурными ячейками.

Срок годности 3 года.

Отпускает я по рецепту, но его никогда не спрашивали сколько я не покупала.

Производитель : ЗАО "Канонфарма продакшн", РФ.

Место покупки онлайн аптека.

​​​​​​Итак, сравним, 312 рублей стоит Валацикловир Канон, 1290₽ Валтрекс.

Таблетка овальной формы, белого цвета. Достаточно крупная, могут возникнуть сложности при её проглатывании.

Изначально, препарат и схему лечения мне назначил врач. Поэтому не стоит пренебрегать его консультацией перед приёмом.

Показания.

Лечение и профилактика инфекционных заболеваний, вызванных Herpes zoster.

Профилактика цитомегаловирусной инфекции, развивающейся при трансплантации органов.

Принимать ВАЛАЦИКЛОВИР нужно как можно раньше, при первых симптомах заболевания.

Я уже знаю, что это зуд и небольшое покраснение. В первый день необходимо выпить 2 таблетки, 1000 мг. Если есть возможность, то с интервалом в 30 минут, и лучше после еды, чтобы минимизировать побочные эффекты.

На второй день простуда просто не появляется, или практически не видна, есть лишь небольшое покраснение. Но лечение не закончено, и необходимо принять ещё две таблетки препарата.

Это план экстренной помощи, и для всех он может просто не подойти. Как принимать таблетки вам, должен решить врач, в зависимости от ваших данных, частоты и тяжести заболевания.

На сейчас рецедивов у меня настолько мало, что одной упаковки мне хватает на год.

Побочные эффекты.

При приёме 4х таблеток по экстренной схеме, я не испытываю вообще никакого дискомфорта. Но было время, когда препарат я пила достаточно длительно. Неприятные моменты для меня был следующие:

• чувство жажды
  • нарушение стула (диарея)
  • головокружение

Уже на следующий день после отмены препараты моё самочувствие улучшалось

Достоинства.

• Недорогой
  • Доступный
  • Эффективный
  • Экстренная схема приёма работает

Недостатки.

• Длительное и сложное лечение
  • Много побочных эффектов (жажда, диарея головокружение)

Вывод : ВАЛАЦИКЛОВИР Канон это недорогой и эффективный аналог валтрекс, который не раз помогал мне.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Много побочек
умберторекомендует
19.02.2021
Взяла на заметочку 🤗
19.02.2021
Не знала о таком препарате, если случалась неприятность, ацикловир принимала.
Полезный отзыв