Опубликовано 5 Март, 2024 - 18:25

Я уже рассказывала о своем опыте лечения генитального герпеса таблетками Валацикловир. Я осталась очень довольна результатом, потому как это было просто спасением на тот момент. Но, к сожалению, полностью вылечить герпес нельзя, если вирус попал в организм, то продолжает в нем жить, периодически вызывая рецидивы.

И такой рецидив я словила спустя время, но уже в более легкой форме. Врач назначил пропить новый препарат Фавирокс, о нем сегодня и расскажу.

фавирокс при герпесе

Общая информация

• Цена: около 1000 руб.
  • Количество: 10 таблеток.
  • Действующее вещество: фамцикловир 125 мг.
  • Производство: Греция.
  • Срок годности: 2 года.
  • Где купить: аптеки города или онлайн-аптеки.

При покупке лично я столкнулась с трудностью - препарата попросту не было ни в одной аптеке. Не знаю, как в очень больших городах, но у себя объездила все аптеки и не нашла нигде. Даже бюджетных аналогов нет. Заказывала на аптека ру, кстати, там попалась хорошая скидка на 200 руб.

Отпускается по рецепту.

Состав:Показания к применению:У меня был рецидивирующий генитальный герпес в легкой форме, поэтому врач назначил дозировку 125 мг. Также в продаже есть другие дозировки: 250 мг, 500 мг.

Формат выпуска

Коробочка с яркими штрихами.

фавирокс отзывы
Внутри находится блистер на 10 таблеток. Он очень скромных размеров, поэтому легко захватить с собой даже в маленькую сумочку.На обратной стороне продублировано название препарата, перепутать с другим лекарством просто невозможно. Но сами ячейки очень уж крохотные, отчего доставать таблетку не слишком-то удобно.

Характеристика

Таблетки стандартной круглой формы, выпуклые с обеих сторон, белого цвета.

Размер практически крошечный. После крупных пилюль это прямо отдушина. Глотаются легко и быстро, без ощущения комка в горле. Слизистую не дерут, все ок.Вкус нейтральный, как по мне. Горечи или кислоты точно нет, послевкусия тоже нет.

Опыт применения

Итак, у меня случился рецидив генитального герпеса. Я достаточно долго была в ремиссии после впервые перенесенной инфекции, но новая работа, командировка, болезнь наложили частичку стресса, плюсом прошли месячные, что инфекционист тоже относит к причинам рецидива.

Иммунолог же утверждает, что возникла брешь в иммунитете, возможно, акклиматизация в новом регионе с новыми условиями для организма. Но первым делом нужно глушить симптомы герпесной инфекции, потому как мне хватило того первого раза, когда я орала от боли в пятой точке.

В этот раз у меня не было пузырьков, но появилось характерное жжение, точно такое же, как в первый раз. Уже к вечеру начала разливаться боль, а я почувствовала слабость. Стало абсолютно понятно, что герпес снова посетил мою несчастную попу, а врач при осмотре подтвердил, что кожа (где изначально были пузырьки) уже натянулась и горит. Дотронуться было больновато.

Мне назначили пропить Фавирокс 2 р/день на протяжении 5 дней. Дозировку подобрали минимальную - 125 мг. Препарат принимается независимо от приема пищи, что очень удобно.

Я легко перенесла новый препарат, не словила никаких побочек. Мой особо проблемный жкт молчал, не возникло даже изжоги. Ни головной боли, ни тошноты - ничего. И это замечательно.

Что касается эффекта, то уже на второй день мне стало ощутимо легче. Исчезла пульсирующая боль в попе и бедрах, слизистые половых органов не пылали.

Да и в целом мое состояние улучшилось, потому как при герпесе сразу же возникает жуткая слабость. Могу сказать, что Фавирокс хорошо глушит симптомы герпеса, помогает справиться с рецидивом. У меня не возникло роста пузырьков, препарат не позволил инфекции расцвести по полной.

Я была очень довольна таким быстрым результатом. Вспоминаю, что таблетки ацикловир мне вообще не помогли, а Фавирокс избавил от мучений уже на второй день!

Я пропила курс 5 дней, после чего какое-то время наслаждалась комфортом в интимной зоне. О, это прекрасное чувство, когда у меня там все спокойно. Если вы переболели генитальным герпесом, то понимаете меня.

Но Фавирокс ввел меня в ремиссию не слишком уж надолго. Иммунолог даже удивилась, когда я пришла к ней с новым обострением. Мол, Фавирокс - отменный препарат греческого производства, который надолго избавляет от напасти.

Могу сказать, что рецидив уже после Фавирокса был совсем лайтовым. Не знаю, заслуга ли это препарата, но так сильно я уже не мучилась. Но, однако, если сравнивать с Валацикловир, то Фавирокс действует слабее. Понимаю, что дозировки разные, но все-таки по личным ощущениям Валацикловир куда более мощный по эффекту.

Вывод

Хороший рабочий препарат при рецидиве генитального герпеса. Мне помог в целом, даже довольно быстро, но не хватило стойкости результата.

Порадовало и отсутствие побочек. Препараты данной группы могут плохо действовать на печень, вызывать головную боль, но с Фавироксом у меня не возникло проблем.

4/5, рекомендую при не сильном рецидиве. Но не болейте, однако)

фавирокс при генитальном герпесе отзывы

Еще на тему генитального герпеса:

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует