Опубликовано 16 Март, 2018 - 22:34

4тысячи 200 рублей

Проблема моя началась еще в 2014 году.У меня начало жечь ноги,причем так сильно,что ночью я не спала,а днем бегала по клиникам в поисках помощи. Обследовалась на красную волчанку в институте Павлова в Санкт-Петербурге,сходила к терапевту.инфекционисту и другим специалистам,но причину не нашли,врачи развели руками и сказали к прихотерапевту,типа на нервной почве.

Через 3 месяца к ногам присоединились кисти,проснулась в 5 утра от невозможного жжения и распирания.Побежала к хирургу в свою поликлинику 25-ю Невского района по месту жительства.Но мне врач хирург сказал,что ничего у меня не видит и прописал ортопедические стельки,кальций,магний на месяц.Я их благополучно пропила,продолжая корчиться от боли,жжения,распирания.

Через месяц на коленках начали появляться пятна (с внешней стороны) потом на другой ноге и на других частях тела они появлялись параллельно.Обошла я порядка 60 врачей за 3 года и платных и бесплатных,кровь клиническую и биохимию сдавала 1 раз в месяц сама,были незначительно повышены моноциты на 2 десятых,но постоянно.Инфекционист в моей поликлинике посмеялась,когда я сделала на этом акцент на приеме.Зато моноциты в развернутом анализе крови показали превышение в 2 раза!!!!,но это уже определили в другой клинике.

В итоге, в одной из платных клиник мне поставили диагноз - крапивница на фоне герпесвирусной инфекции персистирующая (герпесы 1 и 2 типа,цитомегаловирус,вирус Эпштейна-Барреля и герпес 6-го типа). Вот такой букет за 3 года развился.Лечусь я уже 1 год и почти 5 месяцев.

В итоге, на 15 ноября 2017 года у меня остался один непобежденный вирус - Эпштейна - Барреля.

В ноябре 2017 года врач аллерголог иммунолог (у которого я и лечусь 1,5 месяцев) прописала мне препарат Фамилар 500 мг (пр-во Индия) чтобы мой положительный анализ ПЦР стал отрицательным.Курс был 15 таблеток (в одной коробочке 3 таблетки) стоимость 1.200 рублей,всего 5 коробочек.

Затем я должна была перейти на эти же таблетки в дозировке 250мг и выпить нужно было 30 таблеток (по 1 штуке в день) по цене 3 тыс рублей за упаковку.К сожалению, одной упаковки мне не хватило,так как там 21 таблетка,пришлось докупать упаковку.Затем по плану лечения в конце декабря я должна была повторить анализ и он у меня опять показал положительно.

И тогда врач перевела меня на таблетки Фамвир со словами " у меня еще не было больного,у которого положительный результат не перешел бы на отрицательный".Так Новый 2018 год у меня начался с новых таблеток Фамвир,21 штука в коробочке стоимостью 4 тысячи 200 рублей.

Назначены они мне были до мая,но в марте я решила сделать контрольный анализ по назначению врача.И вот результат,после выпитых 75 таблеток я победила Эпштейна - Барреля.Мой результат стал отрицательным.

Таблетки Нидерланды,производитель Испания.Если Вам их назначат,принимайте,результат будет!!! Проверено!!!!

Достоинства
  • Предотвращают появление герпеса
Недостатки
Alena1130рекомендует
16.03.2018
Ничего себе. У меня не то, чтобы очень похожая ситуация, у меня "дермографизм" и зуд почти постоянный во всем теле лет с 17. Врачи тоже все все меня убеждали в том, что это на нервной почве, типа иди нервы полечи. Мне слабо в это верилось, и на герпесные инфекции тоже думала. Но у нас такие врачи, только футболят друг к другу...
А вы могли бы сказать точнее, какие именно вы анализы сдавали перед началом всего лечения? Как нашли, что это именно?
23.03.2018
Дело в том что зуд и жжение - это разные вещи,демографизм тоже к моей ситуации не очень подходит.Я искала диагноз около 3-х лет.Врачи - печалька,обследовала все и каждый год а кругленькую сумму,в итоге наверное методом исключения начала обследоваться,но !!! в герпесах большая часть врачей ни бум ни кукареку.
Когда врач мне поставил диагноз под вопросом у меня уже были сданы все УЗИ,я прошла 7 ревматологов и сдавала анализы у ревматолога на красную волчанку,2 раза делала ФГДС,тест крови на хеликобактер,дыхательный тест на хеликобактер.Кровь у эндокринолога для исключения крапивницы и полное обследование у гематолога на 20 тысяч.Когда все эти анализы показали - все хорошо,то ничего не оставалось как по моим не очень хорошим анализам герпеса поставить диагноз - крапивница на фоне герпесвирусной инфекции (забыла еще кал на ПЦР сдавала).Потом прошлась по врачам (когда уже начала вовсю лечиться так как были сильные беспокойства) один говорит,что у меня нет этого,другой говорит не знает:)))
Анализы сдавала на все герпесы (их несколько типов) капсидность,ядерность,авидность (очень заморочистые анализы) как оказалось у меня очень снизился иммунитет и герпес начал буйствовать.Но ничего не бывает просто так в 2011,2012,2013 году у меня герпес был постоянно на губах,таблетки я не пила,еще язвочки белые во рту появлялись,я все время чихала.Ну и потом заметила,что кружочки и полоски на руках появлялись перед рецедивом.Вообще герпес имеет свойство притихать но потом возвращаться и долбануть по тебе с еще новой силой,у меня так и было.Если интересно вышлю анализы что сдавала на почтуВирус 1-го 2 типа,эпштейна-барреля,герпес 6-го типа.Причем когда я сдала по бумажке терапевта эти анализы у меня не обнаружили герпеса,а когда я сдала развернутые то на основании всех сданных на 20 тыс мне поставили этот диагноз,в правильности постановки сейчас не сомневаюсь
23.03.2018
У меня точь в точь симптомы уже не первый год!
Как такового диагноза "дермографизм" у меня нет, это со слов типа может быть. А в остальном врачи просто мне говорят. что я придираюсь к себе и просто ною, это все на фоне снижения иммунитета, не лечится, поднимайте иммунитет, закаливайтесь.
Буду очень благодарна, если вышлете на почту анализы. В лс адрес брошу
06.07.2020
А можно мне анализы на почту?
01.06.2018
Боже мой, как страшно болеть, врачи даже диагноз поставить так долго не могли Sad Хорошо что в итоге обнаружили в чем дело и нашли лечение!
17.06.2018
Все связано с иммунитетом и если он будет падать ниже плинтуса то хана:) а сейчас выписали уколы для иммунитета и таблетки на 6 мес тоже для него а противовирусную терапию по словам врача я прошла сполна
18.06.2018
Я вот как то не понимаю про уколы для иммунитета, во всяком случае таблетки точно плохо на опыте помогают, да и еще побочек от них куча. Все вот так тыкать пальцем к сожалению в небо.
Если нет вич и спида, по идее иммунитет должен работать на должном уровне.
Конечно стрессы, диеты жесткие, проблемы со сном его тоже снижают, значит надо больше уделять времени здоровью.
08.07.2018
Сейчас как раз буду колоть уколы аллерголог-иммунолог прописал ферровир,а потом таблетки на пол года по схеме рибомунил.С годами видимо иммунитет слабеет,особенно если работаешь в ночные смены 18 лет.С 2010 года начал одолевать герпес на носу и язвочка во рту,все это продолжается 8 лет,за месяц может 3 раза появиться язвочка,но она всегда одна,в это время начинаю приступообразно чихать и ощущаю как будто я простыла,значит иммунитет не бореться с инфекцией,а стоматологи смотрели и написали.что к зубам это отношения не имеет и отправили в инфекционисту и иммунологу
23.09.2018
У меня похожая ситуация. Подскажите, Фамилар когда принимали 15 таблеток, в день по 500мг врач назначил? или 2 раза по 500 в день? Сложно у нас врача нормального найти. В комплексе иммуномодулятор никакой не принимали?
22.11.2018
Имуномодулятор не принимала,врач не прописал,после противовирусных мне прописали рибомунил по схеме на пол года сейчас его принимаю
22.11.2018
фамилар мне не помог,я принимала после него фамвир по 1 таблетке в день
21.11.2018
Алена, просто снимаю перед вами шляпу! Вот это история... мне читать было жутко, а вы с этим жили несколько лет... Sad( Большое спасибо, что так подробно все расписали и поделились своим рассказом! От всей души желаю, чтобы все эти напасти к вам больше не возвращались и забылись в итоге, как страшный сон
27.11.2018
Алена, а методом ПЦР вы что сдавали? Кровь, мочу, слюну? Подскажите иммунолога-аллерголога который вам помог! Умоляю вас!!! У меня нейропатия герпетической этиологии с нарушением функции органов! Молю вас о помощи!!!!
01.03.2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро у вас прошла крапивница при приеме таблеток?

У меня похожий набор - ВЭБ, зостер и спорная шестерка. Правда, высыпания начались от фавирокса. Его сразу же отменила, а до сих пор зудят ноги и живот. Дерматологи говорят, что похоже на аллергический дерматит. Сейчас опять пью Валтрекс, но зуд и покраснения все ещё со мной. Вот думаю, может, это не от герпесов тогда?

Как быстро у вас прошло?
16.03.2022
У меня зуда не было и волдырей тоже.У меня были пятна красные,но они меня не беспокоили и обычно после сна.И у меня могли быть пятна на шее по утрам красные и никах беспокойст по пол года,но когда у меня начиналось жжение с кончиков пальцев и по всему телу,я чувтсвовала все за одну минуту что у меня скрутило суставы, могла прилечь в этот момент и у меня та сторона на который я лежала становилась ярко красного цвета и с этого дня я понимала что меня опять скрутило но еще сильнее чем в предыдущий раз, так продолжалось на протяжении 3 х лет пока мне не поставили диагноз.Как тока я начала пить валвир то через месяц я уже почувствовала себя другим человеком, такая краснота (но это было у меня самое безобидное) ко мне больше не вернулась, валвир в комплексе с другим лечением я принимала больше года по 4 таблетки в день
n0l аватар
n0l
28.06.2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а фамвир Вам выписали по одной таблетке 250 1 раз в день?
18.08.2022
да, по одной
05.12.2022
Благодарю Вас за отзыв и очень понимаю, сама 20 лет в таких мучениях. ((
Хочу посоветовать Вам и тем у кого герпес и не только, книгу Энтони Уильям «Взгляд внутрь болезни. Все секреты хронических и таинственных заболеваний и эффективные способы их исцеления.»
Очень информативная и полезная книга.
17.12.2022
Спасибо! почитаю
Здравствуйте! Вы описали мою ситуацию только что! Руки ноги жгуть, такие же пятна. То краснею то синею. Только катионный белок повышен. Была у ревматолога и капиляроскопию делала и УЗИ и всё. Здорова. И к психиатру послали с оастройстаом нервной системы и на глистов сдала. Но кровь у меня только лимфоциты повышены были. Как сейчас ваша кожа. У кого вы лечили последний раз??? Я год мучаюсь.
01.05.2023
Полякова Наира Андреевна мой врач была, она сейчас вроде в Москве работает, врач от бога, меня вытащила из болезни. Была в отпуске, отвечаю с опозданием