Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 10:35

Уже очень много лет в моей крови повышена вирусная нагрузка (постоянный лимфоцитоз и нейтропения). Это значит, что мой иммунитет работает на пределе и постоянно борется с вирусами. Соответственно именно из-за этого у меня и начались проблемы со здоровьем. То молочница, то цистит, то простуда, то заложенность носа и насморк. Температура при этом у меня совсем не подымалась, у организма не было сил бороться с атакующими бактериальными и вирусными инфекциями, так как внутри меня и так происходила постоянная борьба иммунитета и вирусов герпес-группы.

К вирусам герпес-группы относятся не только известный всем простой герпес (герпес 1 и 2 типа). Это также и цитомегаловирус (герпес 5 типа), который был найден у меня в мазках. Вирус Эпштейн-Барр (герпес 4 типа). Опоясывающий герпес (3 тип). Есть еще герпесы 6, 7 и 8 типов. Они менее изучены, но при этом не менее опасны для здоровья, если их активность в организме слишком высока.

С этой проблемой я обратилась к иммунологу. После первого приема мне был выписан целый список лекарств. Среди них и были противовирусные таблетки Фавирокс 500 мг. Мне их следовало принимать в течение месяца по три таблетки в день (затем еще в этой же дозировке полтора месяца, потом дозировка была снижена и постепенно отменена).

Показания к применению:

• Опоясывающий герпес (инфекция, вызванная VZV): -для лечения опоясывающего герпеса, включая офтальмогерпес у иммунокомпетентных пациентов.

• Генитальный герпес (инфекция, вызванная HSV): -лечение первого эпизода и рецидивов генитального герпеса у иммунокомпетентных пациентов; -лечение рецидивов генитального герпеса у иммунокомпрометированных пациентов; -для профилактики обострений генитального герпеса (супрессивная терапия) у иммунокомпетентных и иммунокомпрометированных пациентов.

• Лабиальный герпес (инфекция, вызванная HSV): -лечение рецидивов лабиального герпеса у иммунокомпетентных пациентов; -лечение рецидивов оролабиального герпеса иммунокомпрометированных пациентов.

Так вот, я пила по три таблетки в день в дозировке 500 мг. Плюс обязательно нужно принимать что-нибудь для поддержки печени, если долго приходится пить лекарства. В моем случае по совету иммунолога я принимала таблетки Гептрал. Во время лечения показатели работы печени (АЛТ, АСТ, билирубин) у меня были хорошими.

В результате при комплексном лечении герпес-вирусная нагрузка на мой организм снизилась. Анализы стали лучше (нейтрофилы повысились, а лимфоциты снизились). Но, к сожалению, как только я перестала пить противовирусные в таких количествах анализы вновь стали портиться. Но это уже другая история.

Еще я заметила что если на губе появляется герпес, я в этот же день пью три таблетки Фавирокса и уже через два дня герпеса как и не бывало. Когда я пила ацикловир, то герпес у меня проходил только через дня четыре.

Из недостатков данногого средства могу отметить только высокую цену. Но если сравнить с ценой оригинала, то Фавирокс очень даже доступен.

Мой отзыв о прививке против герпеса можете почитать здесь

Достоинства
  • Действует очень быстро и круто
  • Надо выпить всего три таблетки единоразово – и все
Недостатки
Gloria.ksрекомендует