Опубликовано 9 Май, 2022 - 04:17

Всем привет! Так уж случилось, что герпес прочно вошёл в мою жизнь, вначале он появлялся редко, в основном на коже губ, за тем перебрался на кожу тела.

Существовали мы с ним долгое время особо друг другу не мешая. Всё изменилось после перенесённого ковида. Перенесла я его легко, но спустя месяц, другой, меня стало буквально засыпать герпесом, не успевали пройти одни очаги, как появлялись другие, видимо мой иммунитет так ослаб, что уже не мог дать отпор этому вирусу. Из-за герпеса я лишилась своего любимого досуга - бассейна, как можно ходить в бассейн, если на ногах красные пятна от очагов герпеса, и свежие очаги?

Я стала искать более серьёзное лечение, чем простой Ацикловир, почитав информацию, я пришла к выводу, что на сегодняшний день наиболее эффективное средство это Фавирокс. Да, это не дешёвый препарат, но что делать, сколько же можно мучаться и зависеть от этого вируса, хотелось поскорее загнать его в подполье.

Посмотрев цены на препарат я мысленно душила внутреннюю жабу обеими руками, Но, делать нечего, лечиться надо. На Аптеке. ру я заказала две упаковки Фавирокса по акции. Две упаковки по 500 мг мне обошлись 1600 руб.

Немного о препарате

• производитель - Xantis pharma, Греция
  • количество таблеток в упаковке - 7 шт
  • дозировка - 500 мг

Показания к применению

Опоясывающий герпес (инфекция, вызванная VZV

для лечения опоясывающего герпеса, включая офтальмогерпес у иммунокомпетентных пациентов;

• для лечения опоясывающего герпеса у иммунокомпрометированных пациентов.

- Генитальный герпес (инфекция, вызванная HSV):

• лечение первого эпизода и рецидивов генитального герпеса у иммунокомпетентных пациентов;
  • лечение рецидивов генитального герпеса у иммунокомпрометированных пациентов;
  • для профилактики обострений генитального герпеса (супрессивная терапия) у иммунокомпетентных и иммунокомпрометированных пациентов.

- Лабиальный герпес (инфекция, вызванная HSV):

• лечение рецидивов лабиального герпеса у иммунокомпетентных пациентов;
  • лечение рецидивов оролабиального герпеса иммунокомпрометированных пациентов.

Принимать препарат надо независимо от приёма пищи, запивая водой. Таблетки крупные, овальные, белого цвета.

Схемы лечения разные, в зависимости от проявления заболевания

Инфекция вызванная VZV (опоясывающий герпес) включая офтальмогерпес у иммунокомпетентных пациентов:

Рекомендуемая доза составляет 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

Инфекция вызванная VZV (опоясывающий герпес) у иммунокомпрометированных пациентов:

Рекомендуемая доза составляет 500 мг 3 раза в сутки в течение 10 дней.

Инфекция вызванная HSV (лабиальный или генитальный герпес) у иммунокомпетентных пациентов:

- При первом эпизоде генитальном герпесе рекомендуемая доза составляет 250 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней;

- При рецидивах генитального герпеса назначают 1000 мг 2 раза в сутки в течение 1 дня или 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней или 500 мг однократно с последующим применением 3 доз по 250 мг каждые 12 ч.

- При рецидивах лабиального герпеса - 1500 мг однократно в течение 1 дня или 750 мг 2 раза в сутки в течение 1 дня.

Инфекция вызванная HSV (оролабиальный или генитальный герпес) у иммунокомпрометированных пациентов:

Рекомендуемая доза составляет 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Для профилактики обострений генитального герпеса (супрессивная терапия) применяют 250 мг 2 раза в сутки. Длительность терапии зависит от тяжести заболевания. Рекомендуется периодическая оценка возможных изменений течения заболевания через 12 мес.

Хранение препарата

Я принимала препарат так : вначале однократно три таблетки в день, затем по 1 таблетке два раза в день.

Первые две пачки я выпила за неделю, купила ещё две и продолжила приём ещё неделю. В общей сложности я попила препарат в течении двух недель, ушло 4 упаковки.

Приём препарата был комфортным, никаких проблем не возникло. Желудок молчал, кишечник не реагировал, никаких кожных высыпаний.

Во время приёма существующие высыпания стихли, новых не возникло. Но, после окончания приёма, примерно через неделю я почувствовала как "тянет" кожу по ходу нервных окончаний на ноге. Увы, герпес появился снова. Уже не в такой агрессивной форме, быстро прошёл, но всё же он вылез, я была разочарованна, всё же я ожидала, что период ремиссии будет немного длиннее.

Сейчас я принимаю немного другой препарат Флогардин, у него другое действие, но то же повышающее иммунитет против герпеса.

Ещё хочу поделиться с вами одним средством борьбы с герпесом - настойка прополиса. Когда-то я прочитала, что если прижигать этой настойкой свежие высыпания, то герпес быстрее пройдёт. И вы знаете, это действительно помогает, элементы герпеса подсушиваются и проходят быстрее, меньше зудят.

Надеюсь, что благодаря совместным усилиям нескольких средств мне удастся обуздать эту напасть.

Фавирокс я возьму на заметку, вероятно, что пропью его ещё раз, но пока от его эффективности я не в большом восторге.

Всем здоровья, не болейте!

лено4ка75рекомендует