Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:15

Привет! Сегодняшний воздух я хочу посвятить одному из самых моих любимых средств по уходу за волосами, а именно, речь пойдёт о маске для волос. Поскольку мои волосы окрашены, причём в довольно светлый цвет, то они требуют тщательного ухода, который позволит сохранить качество волос без пересушивания. Больше всего я люблю маски для волос, особенно направленные на восстановление. Сегодняшний мой отзыв будет посвящён именно такой маске - Organic Kitchen Радужный орех.

Место покупки. Приобрести маску можно в официальных магазинах Organic Kitchen, в Золотом яблоке, а также на сайте Ozon.

Цена. Сейчас цена на маску составляет:

• Organic Kitchen - 139 руб.;
  • Золотое яблоко - 130 руб.;
  • Ozon - 155 руб.

Объём. 100 мл.

Производитель. Россия.

Тип волос. Маска подходит для любого типа волос.

Упаковка. Все мы давно уже знаем эти знаменитые чёрные пластиковые баночки Organic Kitchen. В этот раз этикетка выполнена в коричневом цвете, производитель обещает нам кедровые орехи и миндальное молочко в составе.

Баночка имеет контроль первого вскрытия, что, несомненно, не может не радовать.

На дне баночки находится наклейка со всей необходимой нам информацией. Здесь можно найти полное описание средства, рекомендации по способу применения и условиям хранения, а также информацию о производителе.

Конечно же, здесь находится и состав маски.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Organic Pinus Sibirica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

В составе содержатся масла макадамии, кедрового ореха, миндаля, а также фисташки. Производитель не обманул, когда сказал нам, что маска ореховая, поскольку меня действительно содержится огромное количество различных масел. За состав я могу поставить маске твёрдую пятёрку. Мне он очень нравится.

Аромат. Здесь тоже производитель справился на все пять баллов. По крайней мере, такого вкусного, насыщенного орехового аромата я ещё не встречала в косметике. Аромат похож на какой-то ореховый крем или грильяж, он очень вкусный, сладковатый, но при этом совершенно не приторный. Аромат хорошо ощущается во время нанесения маски, а также немного остаётся на волосах. В моём случае это где-то 30-40 минут. Аромат совершенно не раздражает, не кажется каким-то резким.

Текстура. Маска имеет довольно приятную кремовую текстуру. Её нельзя назвать слишком жидкой, но она также и не кажется слишком густой. Имеет лёгкий бежевый оттенок как будто бы с небольшим перламутровым блеском.

Впечатления от использования. Мои волосы являются окрашенными, повреждёнными, но по своей природе они жирные. Сейчас волосы немного сухие на кончиках.

Я использовала маску во время каждого мытья волос. Она достаточно комфортно наносится на волосы, хорошо по ним распределяется без каких-либо комков. Наносится маска однородно. Как и рекомендует производитель, я оставляю маску на 5 минут. Во время использования маски не течёт, не слишком сильно впитывается волосами, поэтому не доставляет никаких неудобств. Мне нравится, что сразу после нанесения маски чувствуется, что волосы стали чуть более гладкими. Смывается маска без какого-либо остатка или ощущения налёта на волосах.

После использования маски волосы выглядят отлично. Длина волос гладкая, волосы шелковистые, выглядят блестящими и здоровыми. Маска не утяжеляет волосы, поэтому они не кажутся слипшимися сосульками. Волосы рассыпчатые, лёгкие. Маска неплохо питает длину волос, но вот по отношению к сухим кончикам она кажется слабоватой. Не могу сказать, что кончики выглядит уж слишком пересушёными или жёсткими, но питания им однозначно не хватает, поэтому необходимо воспользоваться специальными сыворотками или кремами.

Несмотря на то, что маска всё-таки немного распутывает волосы, я рекомендую не пренебрегать бальзамами или кондиционерами, поскольку без этих средств волосы всё-таки сложно расчесать. В остальном же, маска вполне хорошо справляется задачей питания волос. Волосы не слишком наэлектризованные, но небольшой гладкости им не хватает. Опять же, это всё решается при помощи несмываемых средств.

Побочные эффекты. Маска не спровоцировала более частого мытья волос, не оставила на волосах какого-то налёта, не действовала агрессивно.

Подводя итоги хочу сказать, что маска получилась достаточно хорошей. Вот только в ней есть один минус, который меня совершенно не устраивает - небольшой объём. Даже на мои не слишком большие волосы баночки в 100 мл хватает буквально на 3 раза, говорить о длинных волосах. В остальном же, маска мне нравится и рекомендую её к покупке.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
04.01.2022