Опубликовано 21 Июль, 2023 - 23:38

Всем привет.

Средства для волос люблю пробовать новые и самые разные. Вообще, белорусские шампуни/бальзамы всегда мне нравились и периодически брала что-то новое, если видела. Но в этот раз что-то пошло не так.

Не люблю писать негативные отзывы, но и им тоже должно быть место.
Как же хорошо, что мне почему-то захотелось купить именно небольшой формат, чтобы попробовать, а не сразу здоровенную бадью.

Для знакомства взяла Бальзам для волос Белита- Витэкс «Ревивор» восстановительный.

🍃Общая информация

• Объём: 200 мл
  • Цена: примерно 150-180 р
  • Место покупки: можно купить на маркетплейсах, я же брала в белорусском магазине.

🍃От производителя

Идеальное средство для ухода за волосами после химической завивки, обесцвечивания и окраски волос. Восстанавливает кератиновую структуру волос, придает волосам эластичность, ослепительный блеск и обеспечивает расчесывание.

🍃 Упаковка

В данном случае, небольшой объём представлен в формате тубы. В общем-то, удобно. Мало места занимает. Из минусов сразу то, что крышку постоянно нужно откручивать/закручивать мокрыми руками. Плюс в том, что туба выполнена из мягкого пластика, поэтому давить и выжимать продукт не надо.

На тубе есть вся необходимая информация.

🍃Органолептика

Бальзам довольно густой. По своей текстуре напоминает жирненький крем для волос. Цвет бальзама зелёный. К счастью, на волосах никак не отражается.

Аромат имеется, он свеже-косметичкий. В целом, приятный и не раздражающий. На волосах долго не задерживается, поэтому с ароматом «несмывашки» или духов не конфликтует.

🍃Применение

Данный бальзам заявлен, как «восстановительный» и предназначен для окрашенных волос, то есть моим окрашенным и повреждённым он должен подходить. К тому же волос у меня довольно тонкий по своей природе.

В применении все, как и обычно. Наносила на влажные и отжатые волосы по всей длине, не затрагивая корни. Оставляла что на 3 минуты, что на 10 - результат был одинаков. Сколько не держи, все равно бесполезно!
Честно говоря, расстроилась от того, что бальзам не усмиряет волосы. Они пушатся, топорщатся и на ощупь жестковатые. Обычно, бальзамы данной фирмы очень хорошо подходили моим волосам. Всегда результат был отличным. А тут полное разочарование. Сомнения об эффективности и ожидаемом эффекте у меня запали ещё с самого первого применения, с процесса нанесения. Вот знаете, то чувство, когда наносишь на волосы средство, а вообще ничего не происходит. Просто бесполезно. Волосы не становятся мягче, не распутываются. После сушки волосы расчесываются, как будто бальзам вовсе не использовался. Есть даже просто шампуни, которые лучше ухаживают за волосами, чем конкретный бальзам.
Да, вроде бы волосы и ровные, волн нет, но они будто безжизненные на ощупь.

В общем, для меня полный провал. Совершенно не ожидала, что могу разочароваться.

BeautySalonне рекомендует
22.07.2023
Раньше мне он очень нравился. Лет 20 назад. Самый шикарный был! А потом испортился(
22.07.2023
Мне в целом их косметика очень даже нравится. А тут вообще провал случился Sad(((
03.08.2023
И у меня такое же с этим бальзамом
Совсем неудачно