Опубликовано 17 Январь, 2018 - 23:41

полгода или более

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Любите ли вы матовые помады? Я да! Даже больше, чем глянцевые. И мимо очередной красотки просто не могу пройти. А сегодня расскажу о губной помаде от Essence "Matt matt matt lipstick" в #03 оттенке Wow Effect.

Общая информация.

Цена - 205 рублей,

Место приобретение - магазин "Рубль - Бум",

Срок годности - указан на упаковке,

Масса - 3.8 гр.,

Производитель - Германия.

Внешний вид.

Помада находится в пластмассовой упаковке с колпачком под цвет самого стика. Так что если у вас планируется целая коллекция, каждую упаковку вы ни с чем не спутаете.

От производителя.

Помада с невесомой кремовой текстурой – это ультрамодный матовый эффект и насыщенный цвет в одном флаконе. Представлена в семи оттенках, среди которых самые «горячие» тренды – розовое дерево и коричневый.

Состав.

Состав указан на упаковке:

О самой помаде.

Запах. Аромат сладковатый и припыленный. При нанесении слегка будет ощущаться на губах.

Текстура плотная, тающая при соприкосновении с губами и при первом нанесении "отдает" свой оттенок. Очень легко распределяется, но при повторном наслоении может уже не равномерно ложиться по губам.

Оттенок на губах будет совершенно отличаться от того, что вы будете лицезреть в стике. И интенсивность цвета так же будет зависеть от способов нанесения:

• если наносить пальчиком, то будет эффект зацелованных губ,
  • если наносить непосредственно из стика, то оттенок будет ярким и сочным.

Нанесено в один слой

Покрытие плотное, полностью перекрывает свой цвет губ, за контур не сбегает, но если нанести второй или третий слой, может забиваться в складочки губ и подчеркивать шелушения. Поэтому, конкретно этот оттенок, повторное, очень интенсивное нанесение уже не переживет.

Нанесено в один слой

Стойкость меня очень порадовала - помада может держаться до 4 часов без повторного нанесения, если отсутствовал перекус. Но он отлично переживал и чашку кофе и небольшие обеды, только стиралась слизистая, но это поправимо. Общий контур не был задет.

Финиш полностью матовый и при разных способах нанесения таким и останется.

Комфортность немного подкачала, и все - таки иногда ощущается стянутость и дискомфорт. Без предварительно увлажненных губ к таким помадам лучше не подходить...

Расход. Стик оказался не особо длинным, но за счет своей шикарной пигментированности, расходуется помада медленно, тем более что моя коллекция большая и уделять нужно внимание каждой малышке Smile

Нанесена в один слой

Подведем итоги:

+ приятный аромат,

+ красивый оттенок на губах,

+ расход,

+ цена,

+ полностью матовый оттенок,

+ хорошая стойкость,

- отсутствие комфорта при носке и сухость,

- забивается в складочки при наслоении.

И все же, при всех данных, мое желание иметь всю коллекцию не отпало, я лишь снижаю ей одну звезду! Считаю, что для бюджетного варианта это даже очень не плохой продукт и результат.

Читайте так же отзывы на другую продукцию от Еssence:

- Гель для бровей и ресниц Essence

- Лак для ногтей Essence "colour & go"

- Блеск для губ Essence "glossy lipbalm"

- Бальзам для губ Essence "Balmy Kiss Moisturizing Lip Care"

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

░░░░░░░░░░░░░Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!░░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░░░░Спасибо за внимание, комментарии и оценки!░░░░░░░░░░░░░░░

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩♛۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Стойкая
Недостатки
  • Не слишком ровно ложится
  • Сушит губы
Изабелла Викториярекомендует
18.01.2018
У ессенс неплохие помады) до серии матовых пока не добралась.
Красивый цвет!
Цвет яркий и сочный) Нравится
18.01.2018
Вот по свотчу я бы даже не сказала, что текстура матовой будет, а на губах и правда матт виден Love оттенок очень симпатичный
18.01.2018
Как шикарно покрытие смотрится на губах! Такое покрытие плотное) И оттенок очень красивый!)
Красиво смотрится на губах