Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 15:00

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно присматривала себе вспомогательное средство по уходу за нежной кожей вокруг глаз. Кремы кремами, но все проблемы они решить точно не могут. Нужно и увлажнение, и питание, и противоотечное действие, и борьба с мимическими морщинками. С этими потребностями могут помочь патчи для глаз.

Как любитель средств корейского ухода, я решила и патчи поискать там же.

Выбор на рынке достаточно широк, но самое выгодное, на мой взгляд, по соотношению цена-качество у марки Koelf. Патчи представлены с различными компонентами и действующими веществами в составе, поэтому пришлось основательно изучить вопрос, и решить какое же действие для меня в приоритете. Так как мой крем для глаз неплохо справляется с увлажнением и питанием, то я решила отдать приоритет противоотечному действию...

Итак...

Упаковка

Выполнена очень добротно. Первое что видишь это картонная коробка нежно-розового цвета, на которой очень много полезной информации и на корейском, и английском, и есть наклейка на русском (даже на сгибающейся части написали способ применения).

Внутри помимо самой баночки имеется лопатка для извлечения патчей в прозрачной слюде. Очень приятно, что производитель позаботился об этом.

Сама баночка с изготовлена из плотного розового пластика с закручивающейся крышкой. Под ней фольгированная мембрана, для герметичности. Вы будете точно знать, что до вас никто упаковку не вскрывал, да и патчи не будут контактировать с воздухом и преждевременно окисляться и засыхать.

Патчи

В упаковке 60 патчей по 1,4 грамма. Сами патчи гидрогелевые в той же цветовой гамме что и коробка, и баночка. На лице смотрятся по-корейски мимишно (супруг сначала не понял что со мной не так Smile)

Они очень интенсивно пропитаны действующей эссенцией, практически плавают в ней.

Форма патчей изогнутая каплевидная. Они достаточно широкие, но, как мне показалось, недостаточно длинные.

Что уж лукавить, большими глазами природа меня не наделила, скорее мой разрез глаз близок к азиатскому, но даже мне эта форма неудобна. Они полностью не охватывают глаз, приходится выбирать куда сдвинуть патчи: к внешнему уголку глаз и "ударить по гусиным лапкам", или к внутреннему.

Запах имеют, как понятно из состава, болгарской розы. Я не переношу этот аромат, особенно в дешевой уходовой косметике. Меня в прямом смысле "с души воротит". Но здесь на удивление все терпимо. Запах какой-то более свежий и сочный, и более сдержанный что-ли. В общем мы с ним легко подружились, любить болгарскую розу я не стала, но отторжения и раздражения он не вызывает.

Что обещает производитель

Увлажняющие гидрогелевые патчи Petitfee Koelf Hydro Gel Eye Patch-Ruby Bulgarian Rose для эластичности кожи вокруг глаз.

Патчи созданы из специального гидро-геля и щедро пропитаны целебной эссенцией на основерубиновой пудры, экстракта болгарской розы и гиалуроновой кислоты.

Патчи эффективно увлажняют кожу, повышают её упругость и эластичность, заметно сокращают отечность, устраняют тёмные круги под глазами и мимические морщинки.

Особый материал из которого изготовлены патчи способствует более быстрому и глубокому проникновению эссенции в эпидермис.

Основные действующие вещества

— Рубиновая пудра дарит коже непревзойдённое увлажнение и придаёт ей красивое сияние, делая взгляд свежим, отдохнувшим и красивым.

— Гидролат розы увлажняет кожу, регенерирует, разглаживает мимические морщинки, повышает эластичность кожи, обладает дезодорирующим действием, выравнивает тон кожи, устраняет стрессовые и аллергические реакции на коже.

— Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

Состав

Способ применения

На очищенную и тонизированную кожу вокруг глаз приложить патчи острым кончиком к переносице и аккуратными похлопывающими движениями добиться их плотного прилегания. Через 30-40 минут патчи снять и оставить остатки эссенции на коже до полного впитывания.
Хранить в холодильнике.

Мой опыт и способы использования

Как и советует производитель храню патчи в холодильнике. Но не только с целью сохранности, но и для усиления противоотечного эффекта.

Использую патчи по мере необходимости: с утра, если имеются сильные отеки, или вечером если вижу в зеркале уставший взгляд и усиление мимических морщинок.

Пока фотографировала, патч пополз вниз.

Нанести патчи и позаниматься домашними делами не получится, так как они очень сильно пропитаны эссенцией, и просто стекают с лица.

Я делаю так: наношу, и 10 минут расслабляюсь в горизонтальном положении. Сыворотка немного впитывается, и тогда держатся они нормально.

Не использую почти никогда патчи соло. Все-таки это для меня не самостоятельное, а вспомогательное средство. Мне маловато действия как одного крема, так и одних патчей. Поэтому после патчей всегда наношу крем, дополнительно запечатывая эссенцию. (Как и на лице: сначала сыворотка, потом крем).

Со временем почти приспособились к неудобной форме, но каждый раз приходится повозиться, чтобы было удобно.

Опять же про большую напитанность патчей. Проходив положенные 30-40 минут с ними под глазами, переворачивая другой стороной... и клею на носогубные складки. А почему бы и нет?.. Что добру пропадать?..Напитать и разгладить и здесь не помешает... Конечно такие процедуры провожу когда у меня достаточно на это времени.

Так
Или так, но придется помолчать.

Да производитель не соврал и патчи действительно увлажняют. Плюс оказывают неплохой дренажный эффект, и не только потому что хранятся в холодильнике. Под глазами я это сначала не очень заметила, а вот на носогубках это почему-то лучше чувствуется. И ощущение холода остается еще некоторое время после их удаления.

Плюсы

• Достаточный ассортимент. Есть еще патчи с золотом и маслом ши.
  • Адекватная цена. Если пересчитать на стоимость одного патча, то выйдет дешевле многих других.
  • Большое количество патчей в одной упаковке
  • Продуманная упаковка, наличие защитной мембраны и лопатки в комплекте.
  • Увлажняют и разглаживают мелкие морщинки.
  • Убирают отеки.

Минусы

• Неудобная форма, на мой взгляд.
  • Запах. Но это моя личная придирка, и многие любят этот аромат.

В заключение скажу, что понравились эти патчи. Они оказались прекрасным sos-средством и дополнением к уходу. Конечно, все мои морщины не исчезли как по взмаху волшебной палочки, но положительный эффект от них я оценила.

Именно эти приобретать пока не буду, нужно ведь и другие попробовать у этой марки Wink. Но не исключаю, что когда-нибудь к ним вернусь.

Рекомендую к покупке!

_________________________________________________________________________________________________

Крем, который сейчас я использую после патчей

Волшебный крем с секретным компонентом от доктора Эксцентрика Mizon Village11 Factory. Такой ли необычный он на самом деле?

Другие удачные приобретения

Mizon All in One Snail Repair Cream все обладатели жирной и комбинированной кожи должны обязательно попробовать этот крем!

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Эмульсия COSRX - средство, которое помогает мне бороться с жирностью кожи и черными точками!

Достоинства
  • Количество патчей в упаковке
  • Красивые
  • Освежают и тонизируют кожу
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Убирают отеки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Неудобная форма
  • При первых нанесениях сползают
Алина635рекомендует