Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 07:57

Я не очень часто использую в уходе за кожей лица тканевые маски, почему-то не нахожу времени - а зря.

Они очень удобны, не надо ничего выдумывать - достал кусочек материала из пакетика, приложил к лицу на 20 минут и готов свеженький вид.

Буквально вчера мне об этом напомнила тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE, из интернет-магазина «Академия Здоровья Арго»

Общие сведения

• Назначение: маска для лица
  • Страна Изготовитель: Россия
  • Объем: 44мл. - 2шт. в комплекте
  • Стоимость: 245 рублей
  • Ссылка на станицу с товаром здесь

Свойства

• Повышает упругость, увеличивая синтез собственного коллагена в коже.

• Осветляет, делает кожу бархатистой и сияющей.

• Способствует укреплению сосудов, уменьшает пигментацию.

• Имеет выраженный антиоксидантный эффект.

• Подходит для всех типов кожи, в т.ч. чувствительной.

Состав

я проверила содержимое упаковки на сайте экоголик - здесь все очень прилично, все компоненты экологичны

Способ применения

Он довольно прост. Особенно мне понравилась рекомендация прилечь и расслабиться)) Везде бы вот так писали, особенно на бытовой химии. К примеру на моющих средствах: после мытья посуды рекомендуется "прилечь и расслабиться", или после стирки, мытья пола и т.п. Wink

Улыбнуло, я прилегла. Smile

Упаковка

На упаковке информация о производителе

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

В плотном картонном кармашке находится 2 индивидуальных пакетика с масками.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

Пакетики имеют одну фольгированную сторону, вторую - прозрачную, этикеток на них нет.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

На пакетах есть насечки для удобства открывания и выбита дата изготовления. На мой взгляд, не хватает хоть малипусенькой наклеечки с наименованием.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

Через прозрачное окошко в пакете хорошо просматривается содержимое. Видна ткань маски и мутная белёсая эссенция. Она жидкая как вода, полупрозрачная.

Лекало

Лекало у тканевой экспресс-маски для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE предусмотрено с хорошим запасом снизу по краям, кажется, что даже для широкого лица великовато.

Я подстраивала ее на лицо при помощи нижних разрезов, можно разместить наложив слои друг на друга. Но все равно многовато. У меня с подбородка осталось свисать более 3х см. ткани, по которой весело стекали излишки эссенции.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE
Нетканый материал маски очень плотный, не советую отжимать с него жидкость перед применением, иначе он от своего веса не удерживается на коже. Лучше действительно хорошо пропитанную ткань положить на лицо и принять горизонтальное положение.
Я брала полотенце и клала на шею, потому что с нижних краев маски стекает жидкость.

Впечатления и результат

Влажность мало ощущается на лице во время выдерживания, кажется, что ткань высохла уже, проверяю пальцами, нет - влажная, но не мокрая. Прилегание к лицу не очень плотное, возможно чувствовалось бы по другому, если бы ткань была потоньше и поменьше свисала с подбородка.

Через 20 минут ощутила легкое пощипывание, возможно это от сырости.

Я выдерживаю 25 минут и снимаю маску.

Лицо после неё слегка охлаждённое от влаги, ткань за это время становится почти сухая. Кожу немного стягивает, (или это такая подтянутость выражается?) как после высыхания на ней жидкости бывает, знаете..? Я даже протерла лицо ещё раз маской-салфеткой, чтоб снять это ощущение.

Примечательно, что от маски на коже нет никакой маслянистости, эссенция не размазывается по коже скользкой сывороткой, нет. Она просто мокренькая, и позже при умывании не смывается с лица пленочкой. При умывании я вообще не чувствую ее, видимо, так впитывается.

Несколько минут после снятия тканевой экспресс-маски proBio ANTIAGE на коже ощущается плотный слой не впитавшейся сыворотки, есть небольшая липкость и стянутость, даже возникает желание умыться, я с ним борюсь))

Спустя 15 минут неприятные ощущения проходят сами собой, когда эссенция полностью впитывается. Кожа становится ровнее, немножко как будто глаже.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

Понятно, что возрастные изменения в мои 35+ уже не спрячешь под слоем эссенции, выдержанной на коже полчаса, мелкая сеточка морщинок остается на месте, но в целом лицо выглядит свежее. Кожа увлажнена.

Я делала эту маску по утрам, под макияж. Красилась не менее чем через 30-40 минут после процедуры. Косметика хорошо ложится, кожа находится в тонусе, лицо выглядит отдохнувшим.

Раздражения, воспалений и других негативных реакция на своем лице я не заметила.

Тканевая экспресс-маска для лица АРГО Омолаживающая proBio ANTIAGE

Хорошая оказалась тканевая экспресс-маска у АРГО, обладает тонизирующими свойствами, увлажняет и благотворно действует на кожу. Только поначалу я ее немного не поняла, со второго раза лучше зашло, хорошо, что их две в комплекте.

Думаю, за полный курс мы бы с ней подружились Wink

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый лифтинг эффект
  • Состав
  • Тонизирует
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Большое лекало, приходится подстраиваться
  • Слишком плотная ткань маски
КатеринаКатеринарекомендует
10.12.2020
Размер лекала и правда впечатляет! 🙈