Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 14:59

несколько раз

Добрый день.

Если бы я писала этот отзыв пару месяцев назад, он был бы пятизвездочным. Да и не писала я бы его совсем, так как про PAMPERS сказано уже много и ничего нового добавить я не могу. Но все изменилось с покупкой очередной пачки подгузников. Так как ребенок у меня второй, то с выбором я более-менее определилась и в целом данными подгузниками была довольна, брала их часто и такого подвоха от производителя точно не ожидала. Так что же случилось? Начну по порядку, рассказывать буду про новую версию, параллельно сравнивая с предыдущей.

Параметры:

- упаковка 94 шт., размер 2, вес 4-8 кг.

Новая упаковка. Такую НЕ БЕРИТЕ!
Новая упаковка
Старая упаковка
Старая упаковка

- ребенок вес 5 кг, возраст 3 мес.

Не могу не отметить новый дизайн, но я не в восторге, не могу отнести его ни к достоинствам, ни к недостаткам. По мне, так лучше б вообще никаких рисунков не было, не люблю когда летом через тонкую светлую ткань видно рисунок подгузников, но тут, как говорится, на вкус и цвет каждому не угодишь.

Новый дизайн спереди
Новый дизайн сзади
Старый дизайн спереди
Старый дизайн сзади

Достоинства:

1. Не протекают. Этот пункт я очень ценю в подгузниках. Ни старая, ни новая версия при своевременной смене не протекает, по ножкам резинка держит плотно, но ножки не передавливает. Тут все без изменений. Спинка без резинки, но высокая, тут тоже конфузов не было.

Внутреннее исполнение такое же.

Мне кажется, что это основная функция подгузников, но в этом случае это достоинство сомнительное, а почему смотрите в недостатках.

2. Индикатор влаги. Работает исправно, для совсем маленьких деток и молодых мам очень полезная штука. (Кто не знает, это желтая полоска посередине подгузника, которая при контакте с жидкостью становится синей)

Недостатки:

1. Маломерят. Точнее сказать, неправильно указан размерный ряд. В старой версии двойка была на 3-6 кг, а в новой 4-8, хотя фактически размер не увеличился. Производитель тут явно лукавит.

Новый размерный ряд
Старый размерный ряд
Я всегда правильно попадала с размером по старому варианту, а сейчас очень сомнительно. Эти подгузники шестикилограммовому малышу будут впритык, а что говорить о 8 кг?
Сравнение нового и старого подгузников. Размер не изменился.
Сравнение нового и старого подгузников. Размер не изменился.

2. Жесткие. Производитель под видом заботы о коже малышей явно решил сэкономить. Сам материал подгузников стал более жестким, я бы сказала бумажным, на ощупь похож на LIBERO.

3. Плохо впитывают. Я как бабка на лавке сейчас буду говорить коронную фразу: "Раньше такого не было". После первого же пописа ребенок лежит мокрый. Наблюдала также как после кормления моя кроха, извините, покакала. Ну и я тут же решила подгузник поменять. Как известно, стул у маленьких детей на грудном вскармливании жидкий. Так вот в новом подгузнике стояла лужа сами понимаете чего, и даже не собиралась впитываться. А представьте, что это могло произойти ночью, когда я могу вовремя не заметить...

4. Пропускают влагу. С таким я вообще сталкиваюсь впервые. Говорят, что этим грешат японские подгузники, но я их вообще недолюбливаю, поэтому активно не пользуюсь. Вот как так? Под видом дышащего материала теперь материал, пропускающий влагу. Нет, ребенок не протек, просто сам подгузник по всей площади равномерно пропускает немного влаги. Ее недостаточно, чтоб увидеть мокрое пятно, но вполне можно ощутить рукой. Одежда на попе малыша становится влажной! Скажите мне, зачем нужен подгузник, если внутри он плохо впитывает и снаружи пропускает?

5. Мало впитывают. Если сравнивать новую и старую версию, то наполнителя явно пожалели.

В новом подгузнике (сверху) наполнителя явно меньше

6. Вызывают дерматит. Судя по всему виноват не состав бальзама, который не изменился, и в старой версии реакции у ребенка на него не было, а материал подгузника. Ну а точнее все что выше написано вызвало жесткий пеленочный дерматит с первого подгузника. Я, честно говоря, сразу не поверила, что виноват PAMPERS, просто мазала Судокремом и делала воздушные ванны, ну мало ли жара, все такое... Но как только возвратилась к этим подгузникам ситуация повторилась. Перешла на другую фирму и все нормализовалось. Что делать с оставшимися 90 подгузниками ума не приложу...

Состав в новой версии
Состав в старой версии

К покупке не рекомендую. Сама очень расстроена. Если увижу старую версию, обязательно куплю, для меня она лучшая, а новую обходите стороной.

МОИ ОТЗЫВЫ О ПОДГУЗНИКАХ:

Достоинства
  • Высокие по спинке
  • Многоразовые застежки
  • Хорошие резинки
Недостатки
  • Вызывают пеленочный дерматит
  • Долго и плохо впитывается
  • Жесткие
  • Попа малыша в них преет
  • Пропускают влагу
mishkinamashaне рекомендует
28.06.2018
Мне вот тоже показалось что раньше качество было лучше. С первым ребенком ими пользовались и все было нормально, а вот со вторым уже почувствовалась разница, уже другие стали. При использовании появлялся дерматит на попке
Официальный представитель Pampers_expert
10.07.2018
Добрый день! Мы сожалеем, что Ваш опыт использования подгузников Pampers New Baby-dry оказался неудачным. При появлении раздражения у ребенка мы рекомендуем прежде всего обратиться к педиатру, чтобы выяснить его причины. Если Вы связываете такую реакцию кожи с использованием подгузников, то, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка]. Нам важно разбираться во всех подобных случаях. Здоровье малышей – наш главный приоритет!
Наиболее вероятная причина ощущения влажности или протеканий – неправильно подобранный размер подгузника. Скорее всего, впитывающего слоя недостаточно и стоит попробовать перейти на размер побольше. Обычно мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Но вместе с тем, у всех деток индивидуальное строение и форма тела, поэтому иногда нет смысла жестко ориентироваться на рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого лучше пробовать соседние размеры. Это поможет подобрать подгузник, который будет идеально подходить именно Вашему малышу.
Желаем всего наилучшего Вам и Вашему крохе!