Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 18:03

Всем привет!!!

Я с уважением отношусь к белорусской косметике, поэтому всегда с радостью пробую что-то новое. Бальзам "Совершенные волосы" взяла совершенно спонтанно. Меня привлек большой объем и выгодная цена.

Общая информация:

Где купить: в магазинах с белорусской косметикой, на маркетплейсах.

Я брала бальзам в небольшом магазинчике "у дома", где очень богатый выбор белорусской косметики.

Цена: около 280 рублей;

Объем: 300 мл;

Производство: Беларусь;

Назначение: для всех типов волос;

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, амодиметикон, тридецет-12, воск пчелиный синтетический, фенилтриметикон, хлорид бегентримония, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), ПЭГ-12 диметикон, молочная кислота, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, гиалуронат натрия, пропилпарабен

Баночка весьма увесистая, снабженная откручивающейся крышкой. Под ней располагалась защитная мембрана. Формат упаковки не самый удобный, но что поделать.

Производитель утверждает, что средство многофункциональное. Он обещает результат аж в 12 направлениях. Прям не бальзам, а чудо какое-то.

Что меня удивило, так это рекомендации производителя по применению бальзама. Он советует втирать его массирующими движениями в кожу головы. По задумке производителя бальзам укрепит корни волос и ускорит их рост. Я не стала следовать рекомендациям, так как мои волосы склонны к утяжелению, поэтому это могло бы отразиться на скорости их загрязняемости.

Консистенция, цвет, отдушка

Бальзам в меру густой, текстура силиконистая, скользящая. Оттенок розоватый. Отдушка какая-то непонятная. Из банки вроде пахнет, но на волосах запах совершенно не задерживается. Пахнет ненавязчиво, розой.

После распределения по волосам бальзам моментально впитывается, но при этом обволакивает волос.
Смывается бальзам очень легко. После смывания складывается ощущение, что его будто и не было. Поэтому я стараюсь выдерживать его дольше обычного. Так эффект хоть как-то себя проявляет.

Способ применения

Я наношу бальзам стандартным способом - после мытья волос, по длине, на несколько минут. Затем смываю прохладной водой. В процессе смывания бальзама волосы разглаживаются, на ощупь довольно приятные, но в процессе высыхания они начинают сбиваться в кучки. То есть эффект разглаживания как будто куда-то исчезает.

Результат

Мои волосы прямые от природы, тонированные, склонные к жирности у корней, по длине - нормальные. Склонны к спутыванию и электризации, кончики не секутся.

Перед сушкой Я всегда наношу какой-то спрей. По идее он мог исправить ситуацию. Но так получилось, что и со спреем я в этот раз прогадала, он оказался неудачным. В итоге волосы лежат ровно лишь первые пару часов. Со временем начинаются растрепываться и электризоваться. С последней проблемой я не сталкивалась очень давно. Уже и забыла, что это характерно для моих волос.

Волосы не сказать, что сухие и безжизненные, но выглядят хуже, чем я привыкла их видеть. Такой эффект от бальзама меня не устроил.

На степень загрязнения волос бальзам никак не повлиял. Я мою их через день. На второй день они теряют объем, становятся тяжёлыми. Как с бальзамом, так и без него - результат одинаковый.

Когда волосы только помыты и высушены феном, их внешний вид еще ничего. Но со временем

Вывод

Как можно понять из всего вышесказанного, бальзам меня совсем не впечатлил. Он не делает практически ничего, хотя заявлено уж очень много. У меня не слишком требовательные волосы. Им не нужно глубокого питания, но, даже для них бальзам оказался слишком легким. Такое чувство, что часть ингредиентов из состава не доложили.

Отдушка бальзама нейтральная, а эффект посредственный. Совсем не то, что я ожидала.

Подводя итог, могут выделить следующие плюсы бальзама "Совершенные волосы":

• дешевый;
  • экономичный расход;
  • первое время после мытья волосы выглядят прилично.

Все недостатки могу объединить в один - отсутствие эффекта. Я вообще не помню, когда последний раз мои волосы магнитились при расчесывании или торчали в стороны, но с этим бальзамом стали. Расчесывание не такое беспроблемное, как раньше. Вероятно, добивать баночку до конца уже не буду.

Если вашим волосам достаточно легкого разглаживания, то бальзам от Белиты "Совершенные волосы" может и подойти. Мне же он не понравился.

Спасибо за внимание!!!

Kvokaне рекомендует
19.02.2023
А я хочу попробовать что-нибудь для домашнего ламинирования. Должна же я хоть что-то сделать со своими волосами, раз уж не крашу их Laughing out loud
20.02.2023
Непослушные волосы, хм, смешно. Smile
22.02.2023
У вас очень красивые волосы💗💜