Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:26

несколько раз
    150 руб

Белита-Витэкс - хитовый бренд. И у меня сложились преимущественно положительное мнение о нем. Сейчас я тестирую косметику для волос - бальзамы и маски от этого белорусского бренда. И первый обзор будет посвящён BB-бальзаму.

Стоимость бальзама - около 150 руб.

Объём банки - 300 мл.

Очень дёшево.

Упаковка - обычная банка с плотно закручивающейся крышкой. Пластик плотный. Ничего примечательного.

Информация о продукте на упаковке:

Консистенция для бальзама достаточно густая, как у пудинга.

Средняя плотность, комфортное распределение. Структура однородная. Комфортная в использовании.

Аромат парфюмерный, нежный и ненавязчивый, на волосах не держится, поэтому никакой роли не играет.

• Применение:

Наношу бальзам на влажные вымытые волосы достаточно обильно. Я вообще не понимаю, как одна маленькая жменька средства может помочь целой копне сухих волос. Поэтому я никогда не экономлю, тщательно промазываю каждую прядь:

Этот бальзам я не наношу на корни (на корнях другой состав, обычно использую перечные/репейные маски для укрепления). Хотя и сам производитель даёт понять, что BB бальзам наносить можно на корни и кожу головы, я от этой идеи отказалась. Мне кажется, что мазать силиконовый бальзам на корни - так себе идея.

Производитель рекомендует выдерживать 1-2 мин. Я бальзамы обычно держу мин 7-10. Смывается состав легко.

• Эффект от применения:

Производитель обещает целых 12! видимых эффектов, вот они:

Сразу покажу внешний вид моих волос сразу после применения маски и сушки феном.

Картина в целом такая:

По первым ощущениям просто нормально. Вроде мягкие, вроде гладкие. Но это первое впечатление исчезает через 30 мин, когда волосы полностью досыхают естественным путём.

«Антены» но моей голове торчат больше обычного. Эти волоски по пробору всегда у меня были. Иногда торчат больше, иногда меньше. BB бальзам их никак не укротил.

Основная часть волос - удовлетворительно. Не самые увлажнённые и шелковистые, но, в целом, рассыпчатые.

А вот c кончиками прям всё грустно Sad Они даже внешне выглядят сухими, на ощупь тем более. А ещё постоянно путаются, плохо расчёсываются.

Кончики, само собой, самая поврежденная часть волос. И на них эффект слабый.

В целом, волосы лежат не очень симпатично. Видно, что не хватает увлажнения.

Я хочу показать вам для наглядности, как мои волосы могут выглядеть от некоторых других бюджетных масок/бальзамов до 200 руб:

*на фото использованы маски бренда Compliment: extra volume и oil therapy, цена каждой - около 209 руб.

Сравните с результатом BB бальзама, он ведь значительно уступает.

Я знаю, что мои волосы могут быть гораздо лучше. Поэтому результат от BB бальзама Белита-Витэкс весьма посредственный.

Вернемся к 12 обещанным эффектам. По факту я заметила лишь небольшое увлажнение, смягчение волос, отсутствие утяжеления. Базовый и самый минимальный эффект, удовлетворительный для бальзама за 150 руб - за это и оценка в 3 балла.

Никакого уплотнения, блеска, восстановления я не увидела. Также волосы уже на второй день достаточно сильно электризуются.

У меня волосы обесцвеченные. Быть может, на натуральных волосах средство покажет себя лучше? Этого я не могу проверить.

Я повторно точно не куплю, мне не подошёл. Для обесцвеченных и сухих волос - не рекомендую.

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Недорогой
  • Экономный расход
Недостатки
  • Волосы путаются спустя время
  • Не для окрашенных волос
  • Слишком много обещаний
  • Торчащие кончики
baby_darishaне рекомендует