Опубликовано 2 Июль, 2012 - 12:11

После покупки ноутбука без лан порта (писал о нем здесь ,если кому интересно: http://irecommend.ru/content/neprezoidennyi-noutbuk ) встал вопрос о необходимости приобретения роутера. На тот момент работал в компьютерной фирме, и ребята с работы сразу показали на эту модель обосновывая выбор: цена + качество = лучше не найти. Ну я без лишних раздумий приобрел именно его.
Первое с чем вы столкнетесь - настройка, тут все просто подключаете его к компьютеру через лан кабель (идет в комплекте), втыкаете в него кабель с интернетом) вставляете диск с драйверами, и просто следуете инструкциям на экране. Всё это настолько просто и быстро, что если вы меня сейчас спросите, как я его настроил даже не вспомню, так как это было года полтора-два назад, и заняло меньше 5 минут, и было на столько просто, что даже не отложилось в памяти)))
Теперь о скорости: не буду вдаваться в технические характеристики и стандарты, которые поддерживает данная модель, скажу только, что при подключении компьютера напрямую и при подключении его же через роутер (по вайфаю) я не увидел разницы ни в скорости загрузки ни в скорости скачивания. Скорость падает только если к роутеру подключается сразу несколько компьютеров, она просто делиться ( при подключении компьютера и каких либо мелких устройств, типа смартфонов, падения скорости не наблюдается )
У устройства две антенны, с радиусом раздачи все просто отлично ( трехкомнатную квартиру покрывает без проблем) лишь в дальней комнате слегка снижается уровень сигнала. В комплекте идет подставка(см фото), что бы роутер можно поставить вертикально, так же его можно повесить на стену или просто поставить (как я и сделал), то есть приспособить каждый его может как ему будет удобно.
В принципе рассказать о нем больше и нечего))) устройство из категории настроил и забыл)) пользуюсь с удовольствием вайфай))
Напоследок приведу пару интересных фактов:
1) живу на 7 этаже, выходя на улицу и обходя дом со стороны окон, могу обнаружить свою сеть, не смотря на слабый сигнал работает стабильно ( можно на алейке сидеть и лазить в интернете)
2) за все время эксплуатации роутер ни раза не отключался от сети, не греется, и при отключении интернета (например за неуплату) и последующем его подключении, роутер просто снова начинает раздавать интернет (доп настройки не требуются)
Достоинства
  • Надежно
  • Недорого
  • Нет никаких проблем
Domberteenрекомендует