Опубликовано 17 Май, 2021 - 08:17

Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят Shock ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без работы.

И тогда Инстаграм просто переполнился девочками, со своими "уникальными" курсами Laughing out loud И одно дело проверить сертификаты, документы и специализацию человека, у которого ты хочешь курс купить - а другое верить первой встречной, которая с уверенным видом вешает тебе лапшу на уши.

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
К сожалению, главные героини сериала "Поступь богини" не обладают аналитическим умом, они доверчивы, а еще они ОЧЕНЬ разные и в реальной жизни бы просто не общались друг с другом.

Общее у них лишь присутствие на том самом тренинге "Поступь богини" - от тренинга они ждут чудес, которые смогут исполнить их желания.

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры

Сам сериал "Поступь богини" вышел в мае 2021 года, все 8 серий (по 20 минут) уже есть в открытом доступе, так что можно посмотреть все залпом. К тому же, серии реально смотрятся очень легко, я сама очнулась только на 5-ой серии, чему очень удивилась Smile

Сразу скажу: посмотреть все 8 серий за 1 день - реально Laughing out loud

Чтоб лучше понять девочек - расскажу о каждой из них

Итак, поехали!

1) Анжелика

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Простая, но умная, бойкая и яркая. Именно она читает "luxury" - как "лухари", громко разговаривает и хрипло смеется, любит шаурму и пиццу, носит леопардовые вещи и очень уж похожа на Дашу Букину.

Умеет делать шугаринг, шпаклевать стены, чинить машины - мастерица на все руки. В целом, не так уж и плоха.

2) Яна

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Жена бизнесмена, которая на себя тратит ну очень много денег, и на основе этих трат даже высчитала сколько стоит один её час. Здоровье у её миллионера хорошее, что не радует Яну, желающую получить наследство, а не крохи, а еще он очень жадный и за жизнь с ним Яна платит своими же нервами и достоинством. Постоянно видит романтичные сны, но просыпается от храпа суровой реальности в виде старика-миллионера.

3) Оля

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Стандартная женщина, коих много в странах бывшего СССР.

Двое детей, муж - пузатый фанат игры "в танчики" (она его называет "бычарой"), короче, классика.

Оля хочет секса, а муж хочет играть в танки и чтоб дети его не доставали. К слову, Оле дети тоже не особо нужны и на тренинге она хотела бы, чтоб ее "бычара" таки обратил на нее внимание.

4) Лиля

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Кассир в супермаркете, очень простая, обычная, одинокая. Из подруг - только Галя (ну, та, которую зовут, когда надо сделать отмену).

Пела песню "Корзина - это зеркало души", гадает о жизни человека по содержимому его корзины.

А желание Лили очень простое - стать начальником отдела молочных продуктов (казалось бы, для этого надо что-то делать в реале - например, подать заявление на эту должность, или иначе как-то уведомить директора), но Лиля считает, что тренинг поможет больше...

5) Оксана

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Аниматор, стройненькая, но ужасно глупенькая... Записывает свои песни на диктофон и мечтает пробиться в шоу бизнес. Правда, голоса и слуха у нее нет, но песня "Ты - как шмель, прилетел, опылил и забыл" - это нечто Laughing out loud Как она поет детям "С днем рождения тебя" вам лучше не слышать, чтобы не травмировать слух и чувство прекрасного Laughing out loud Сохнет по бармену, с которым работает, но он ее френдзонит и в упор не замечает.

6) Карина

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Грузинка - ревнивая и эмоциональная настолько, что её на этой почве муж бросил. Следит за Яной и под никами типа Совесть89/Правда89/Истина89 кошмарит содержанку, дескать та спит с чужими мужьями. На этом Карина не остановилась и нарисовала объявления с номером Яны (ясно для каких услуг).

7) Ася

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Любительница тренингов- спина, рисование, лепка из глины, занимается боксом, кует металл.

Девочка не бедная - у нее есть деньги на кучу доп.тренингов. При этом, ей бы для начала решить, что ей интересно и чем же она хочет заниматься все-таки. Но она не знает - вот ее и носит от тренинга к тренингу, а работать надо со своими желаниями. Или просто - работать Smile

Любовь Посадомская

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Тренер-аферистка, которая "разводит куриц" (неуверенных девушек), а еще и частный предприниматель. Ей надо было по-быстрому заработать денег, потому она ведет курс "Поступь богини". Что я могу сказать? Дама хоть и сыпет банальностями, зато она - настоящий мужик, и берет деньги буквально из ниоткуда. Очень хитрая и проворная мадам, всегда знает, что и как сказать, мега-аферистка. Мужа своего держит на балконе, чтоб у него была мотивация стать лучше. Короче, страшный человек эта ваша Люба.

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры

Особый смех вызывают задания, которые Любовь дает ученицам курса. Я бы еще поняла индивидуальные задания, исходя из той или иной цели девочки - но Люба, как мотокоса, гребет всех с напором и уверенностью, что девочки даже пискнуть не смеют.

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Все эти задания, типа попросить денег, как правильно говорить низким голосом на три хлопка, не спать с тем, кто зарабатывает меньше, чем столько-то тысяч, всегда говори да, чакры, женская энергия, взятая из земли и космоса, женщина не должна работать - это все настолько банально и глупо, что просто диву даешься, как такие тренинги ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЮТ, и более того - на них ДО СИХ ПОР записываются Smile

Смешно, как разные ученицы выполняют "домашнее задание" - задание одно и банальное, а 7 вариантов выполнения такие, что ухохочешься просто)))

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
Очень надеюсь, что те, кто будут смотреть данный сериал - поймут, как важно фильтровать информацию. И какое бы задание тебе ни дали - подумай рационально стоит ли оно того? Не будешь ли ты разгребать потом последствия этого задания? Не навредят ли они тебе, и тд

Например, одним из заданий было "Раздеться догола (да-да, трусы тоже снимаем!) в ПУБЛИЧНОМ МЕСТЕ". Посыл был таков - если ты сможешь ЭТО сделать, то и исполнить свою мечту ты точно сможешь Laughing out loud

А теперь думаем логически - раздеться посреди города в людном месте, да? Как это поможет Лиле стать начальницей отдела молочки? А как это поможет Оле возбудить ее пузатого танкиста (он дома, а она в публичном месте голая)?

Короче говоря, иногда смотришь - и, как говорится, "и смех, и грех" Laughing out loud

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры
И все бы можно было списать на бурную фантазию сценаристов - но я знаю несколько девочек, которые тоже выполняли глупые и безумные задания (сейчас они вспоминают об этом со стыдом и румянцем, а вообще предпочитают делать вид, то этого не было). Они смелые, но глупые. Но я имею ввиду, что "в каждой шутке есть доля правды" - и что такие девочки это не только фантазия сценаристов, а и вполне реальные девчули Laughing out loud

В сериале "Поступь богини" есть маты - не сильные, но есть. Пример вот на скрине - Яна печатает Smile

Но бывает, что девочки и вслух произносят некоторые слова Smile

сериал Поступь Богини смотреть отзыв кадры

Так что, если вы имеете что-то против таких слов - имейте ввиду, что они есть Smile

Визуально картинка яркая, актрисы тоже привлекательные. Да, не "Пирогова" с ее идеальной картинкой, и не "Кухня", но смотреть приятно.

Музыка немного подкачала, но песни девочек, конечно, улет Smile

Рекомендую сериал "Поступь богини" тем, кто любит проходить курсы, кто хочет найти в себе женственность, внутреннюю богиню, и кто сам не знает, чего хочет, но зато желает, чтоб вот то, не знаю, что воплотилось Laughing out loud

Достоинства
  • Веселый
  • Жизненный
  • Свежий
  • Яркий
Koshko13рекомендует
Должен быть прикольным!
Очень даже Cool
17.05.2021
Спасибо за отзыв. С удовольствием посмотрю. Мне, как психологу, этот стеб над тренингами будет вдвойне интересен.
17.05.2021
Тем более, вам интереснее будет Wink
Спасибо. Взяла в закладки
Wink
17.05.2021
Оочень актуально в нашей современности
Это точно Smile
17.05.2021
Любопытно было бы глянуть - думаю, есть над чем посмеяться
17.05.2021
Таки есть)) при чем, что над тренингами, что над самими девочками Smile
Сразу тренинги уголовника-психопата Байгужина вспомнились, который сразу с тюремных нар отправился в коучи для женщин.
17.05.2021
Полистала только что его тренинги на ютубе... Да, что-то похожее есть))) особенно о выманивании денег Smile тренер для будущих содержанок какой-то)))
Как раз смотрю сейчас))
О! И как?))
Понравилось, хотелось бы продолжения
17.05.2021
И в самом деле, почему многие верят в силу чужого слова, но при этом не готовы прилагать никаких усилий. Так сказать, заранее уверены, что это СЛОВО сильнее и надежнее собственных действий 😐
17.05.2021
Мало просто слушать - надо еще и делать. Только желательно делать то, что приблизит к цели, а не вот тот весь бред Laughing out loud
Если раздеться на улице - в психушку заберут😁
А потом ох как трудно будет оттуда выйти, не говоря уже о заветном желании 🤣
17.05.2021
И в психушку, а можно и в милицию загреметь, а можно еще и подвергнуться насилию от какого-то диковатого мужчины - да есть много вариантов событий, но ни одно не приводит к желаемой цели Laughing out loud
17.05.2021
надо глянуть) периодически вижу у одной знакомой в инсте репосты этой валяевой Big smile ржу потихоньку, а она наверное так же ржет над моими фотками банок Laughing out loud
17.05.2021
Валяева это вообще уникум. Чего стоит только ее посыл ходит в любой сезон в юбке (а бонусом, я так понимаю, цистит пойдет)... И ничего - есть толпы верящих. До сих пор)))
17.05.2021
я не знаю это было по валяевой или по кому-то еще, но одна тетенька (притом в возрасте уже) уверяла меня что надо в юбке ходить, чтоб "энергия проходила в тело". мне конечно хотелось пошутить и спросить не мешают ли трусы этой энергии, но не стала обижать пожилого человека Big smile
17.05.2021
Поразительно, как люди готовы довериться и впустить в свой кошелек непойми кого. И как все "страждущие" просвещения, успеха, женственности и т.д. ждут, что все за них сделает кто-то, а им останется только хвастаться в инстаграмчиках. Мне кажется, давно пора таких "коучей" полноценно привлекать к уголовной ответственности за мошенничество.
согласна на все 100!
Заинтересовали сериалом!
Party
17.05.2021
Уверена что это смешно, буду смотреть.
17.05.2021
напиши потом в телеграмм)) обсудим Wink
Обязательно посмотрю. Кстати, читала здесь как-то критический отзыв о подобном тренинге - там тоже было задание раздеться в людном месте, но правда не до гола, а до белья. Так что, думаю, многое авторы сериала из реальности взяли.
17.05.2021
Там микс из бредовых тренингов))) но до белья если раздеться - то все равно можно в некоторые заведения загреметь))) о чем думали "тренеры"-садисты?)))
18.05.2021
Спасибо за рекомендацию. уже смотрю. Я в 2015 году, когда был пик популярности некоторых "Богинь", а другие только начинали подбираться к вершинам "тренингового" Олимпа, около года изучала многие женские практики и тогда немало полезного для себя узнала. В прошлом году стала снова просматривать эту сферу "женственности" и удивилась, что почти все "коучи" оставили старую информацию и знания, но подают под новым соусом и с новым нулем в конце цены Big smile И меня позабавило, что на момент знакомства с мужем я и "столик гейши" делала по полчаса и все пыталась ему массаж организовать экзотический и т.п., а ему это все даром не надо, лишь бы я быстрее рядом оказалась. Вот она женская магия Laughing out loud
02.09.2021
Очень позитивный сериал, понравился. Из героинь для меня "зе бест" Лиля и Анжелика Константиновна (особенно запомнилось как после тренинга она вместо "какого х..." стала говорить на три счета: "какого такого х...") Laughing out loud
И еще прикольно, что деньги организаторша тренинга выманивает разводя девушек, чтобы в итоге отдать их такому же аферисту, который уже ее разводит)