Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 15:38

От фильма "Чудо в океане", почему-то ждала какого-то волшебства, а возможно, даже мистики. А всё потому, что не смотрела трейлер и не читала описание.

Ну, с самого начала мне стало скучно. Вот он герой, который спасает детские души от чудовищных улиц. И все его за это зовут "Папа Омар". Пытается спасти ещё одного подростка, который уж очень колкий, и ему не хочется в трущобы этой странной семейки.

Но как оказывается, что душа главного героя тоже мечется, и не спокойна из-за потери отца. И он очень боится моря. Его также пытаются соблазнить, чтобы он пошел на обман, на криминал, но он стойко выдерживает, отказывается.

Больше всего мне не понравилась игра героев. Папа Омар, ну уж слишком хороший. Хотя его видно, что не очень-то уважают.

Его жена, конечно, героиня, но у меня один вопрос - оно вам надо, вообще?

Престарелый моряк-выпивоха, ну уж очень неприятен. Но, как по шаблону, оказывается, любит свою прошлую семью.

История основана на реальных событиях, в конце фильма показаны реальные фотографии. Что ж, возможно, всё это очень круто, и я рада, что такие истории реальны, и всё заканчивается благополучно. Но лично мне фильм показался слишком пустым, и никакой интриги абсолютно не было. Всё сразу было понятно чем закончится.

Ни один актёр мне не был симпатичен. Ну разве что рыба. Очень натурально смотрелась )))

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Основано на реальных событиях
Недостатки
  • Нет интриги
Натальz Васильевнане рекомендует