Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 23:19

Фильм повествует о драматических судьбах людей, живущих в южных штатах Конфедерации, во время Гражданской войны 1860-х годов XIX в., в США. Фермер Ньютон Джонс воюет на стороне Конфедератов южан. Он все больше понимает, что его интересы не имеют никакого отношения к войне, потому что он сражается лишь за интересы богатых плантаторов, торгующих рабами.

Поворотным пунктом в его взглядах на войну будет смерть невинного подростка, смертельно раненного шальной пулей. Отвозя его тело родственникам, Ньютон твердо решает покинуть театр военных действий и начать защищать свои частные фермерские интересы. Судьба поставит отважного Джонса возглавить отряд дезертиров и беглых рабов, сражающихся за свободу и независимость.

Картина насыщена сценами баталий и расправы, расстрелов и повешений, но посвящена главному – свободе, за которую люди готовы платить высокую цену. Очень познавательный и поучительный фильм. Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Волнующая история
  • Динамичный
  • Захватывающий
  • Интересный
Алла Дерюгинарекомендует
Прекрасно, что после просмотра остались положительные впечатления👍
Да, душевно снято!
18.04.2021
Борьба за свободу не бывает бескровной...
Это правда))
Такой еще не смотрела
Интересным мне показался.
18.04.2021
оой, такое не люблю, хотя это история
Люблю, не люблю! Надо смотреть! 🤣🤣🤣
Хороший фильм Smile
Вполне!
По-моему я его видела)))
Ну и отлично!
18.04.2021
Не смотрела еще этот фильм
Smile
Благодарю за рекомендацию Smile
Вам спасибо, что зашли!
Разок посмотреть можно)
Конечно!
19.04.2021
От вас узнала про этот фильм
Спасибо, что заглянули!
Можно посмотреть!
Даже очень можно!
19.04.2021
надо глянуть, описание интересное)
Спасибо!
19.04.2021
Не слышала о таком- надо посмотреть!)
Интересный фильмец!
Баталии, расстрелы, повешения и расправы. Что-то жуть какая-то. Бочком можно пройду мимо? Big smile
Ну хорошо! Пропускаем!😀
Обязательно посмотрю
Спасибо, буду рада, если понравится!