Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 16:31

В средствах для стирки детских вещей для меня, в первую очередь, важен состав. Потом цена и экономичность средства)) Гель Аистенок устраивает меня по всем параметрам. Состав, я считаю, у этого средства очень неплохой (смотрите на фотографиях). Гель не содержит отбеливателей, которые въедаются в ткань и не вымываются, не содержит красителей и энзимов. Дополнительно из всяких хорошестей имеются экстракты череды, ромашки и липы. Еще и ионизировано серебром. РН нейтральный. Только возможно фосфонаты ("младшие братья фосфатов") не очень устраивают. Все правила пользования и дозировки средства указаны на этикетке бутылки. На языке русских берез, так сказать. Предназначен и для ручной, и для машинной стирки. Я лично в машинке стираю и не парюсь, как говорится. Этот гель освежает бельё, отстирывает довольно неплохо пятна. Но всё-таки с сильными локальными загрязнениями я борюсь с хозяйственным мылом против пятен "Ушастый нянь". Это очень "конкретный" пятновыводитель, четкий, я бы сказала. Но сплошняком всё бельё я им, конечно же, не стираю. Очень оно ядреное. Цена геля "Аистенок" меня вполне устраивает. Я покупала в одноименном магазине в Воронеже примерно за девяносто рублей. Бутыль 900 грамм. Притом что средство очень экономично используется. Пользуемся им вот уже полтора месяца точно. Но отмечу, что я заливаю в барабан машинки этого средства меньше, чем указано на упаковке для определённого количества белья. Оно и так хорошо пенится и стирает. Ещё отмечу приятный, не резкий запах. Аллергии у ребенка не вызвало. Опять плюсик средству. Что ооочень радует:-) Так что рекомендую гель "Аистенок"!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии, неплохой состав, экономичнос
Недостатки
  • Для нас всё приемлемо, недостатков нет
ФеяЛунарекомендует