Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 21:32

Совсем недавно в магазине Улыбка радуги я приобрела губную помаду фирмы Essence. Она славится своей бюджетной косметикой, поэтому я просто клюнула на очень вкусную цену для матовой помады, всего около 180 рублей. Оттенок 02 PERFECT MATCH (идеальное совпадение) показался мне очень приятным.

Упаковка от помады очень удобная и красивая. Крышечка окрашена в тон, ни разу не слетала и не открывалась сама.

На самом деле очень трудно описать цвет словами, он имеет холодный подтон и подойдет людям с холодным цветотипом.

Вот точный цвет этой помады:

Оттенок достаточно повседневный и нюдовый, он отлично дополнит натуральный макияж, и его можно носить на работу или учебу.

Помада вызывает некоторые трудности в нанесении за счет своей текстуры, она достаточно плотная. Но если приноровиться, то можно нанести ровно самим стиком. I

Вкуса не имеет. Запах слегка сладковатый, исчезает через некоторое время после нанесения.

Губы не сушит, но и не увлажняет.

Карандаш не обязателен, я наношу без него.

Однозначное достоинство помады - она не подчеркивает шелушение губ. Я даже не стала скрабить свои обветренные губы перед нанесением.

Помада очень плотная, с первого нанесения полностью перекрывает натуральный цвет ваших губ. Насчет матовости: после нанесения она скорее имеет полуматовый эффект.

Но это дело легко поправить салфеткой, пару раз промокнув губы. Тогда и цвет становится еще более естественный, и помада приобретает абсолютную матовость.

Перейдем ко стойкости. Я бы не сказала, что помада суперстойкая. Конечно, она выдержит воду, но все-таки после перекуса лучше поправить макияж. Хорошо то, что ее можно наслаивать, она не будет сбиваться в комки. У меня она держится несколько часов (3-4 часа).

Слезает помада достаточно равномерно. После перекуса стирается обычно только с центра губ, а при обычной носке - абсолютно равномерно и остается только легкий оттенок.

Итак, у нас есть отличный вариант матовой помады хорошего за относительно низкую стоимость. Рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Не нужен карандаш
  • Не сушит
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Невысокая стойкость
Pischevodрекомендует