Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 11:54

Патчи под глаза - это, пожалуй, единственный элемент корейского ухода, который я покупаю на постоянной основе и который не перепиарен как все остальное. Да, ни о каком накопительном или долговременном эффекте и речи быть не может, но тот сиюминутный результат, который они дают, меня действительно впечатляет.

На этот раз я остановилась на патчах KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE EYE PATCH

Всю корейщину я покупаю в ИМ jolse - во-первых, это дешевле, чем у местных инстабарыг-перекупщиков, а во-вторых, есть уверенность в оригинальности продукта, ведь не секрет, что на том же Али можно найти скопированный ассортимент всей Кореи.

Стоимость на момент покупки - 11,5 долларов - 60 патчей на 30 применений.

УПАКОВАНЫ патчи абсолютно стандартно: картонная коробочка, на которой имеется вся необходимая информация и заодно значок оригинальности продукта, затем баночка-шайба из достаточно качественного пластика.

Шайба открывается по принципу раскручивания, под крышкой имеется еще одна защитная мембрана в виде плотной фольги. Кстати, настоятельно рекомендую не отдирать ее, а дотошно при каждом закрытии "ставить на место" - она очень здорово предохраняет от протеканий и испарения.

Ну и стандартный набор включает лопаточку для отковыривания продукта.

ЗАПАХ. У вас когда-нибудь был гидролат розы? У меня был, и именно болгарской розы, и я от него кайфовала, так что сейчас ловила нехилые флешбеки, ибо запах патчей - это концентрированный насыщенный запах розы. Запах не резкий, не навязчивый. Его чувствуешь только если нарочно суешь нос в баночку.

состав

ФОРМА И ЦВЕТ - здесь нет никакой оригинальности - пачти представляют собой инь-яньский значок бледно-розового прозрачного цвета. При наклеивании патчи почти сливаются с кожей.

СЫВОРОТКА, а точнее ее количество. Мне кажется, это одна из главнейших характеристики. Скажу честно, такого количества сыворотки как в черных патчах (black pearl как-то так) мне еще ни разу не доводилось видеть, поэтому они неизменно остаются моими любимцами. Здесь была необходимость постоянно ставить раком-боком коробочку, чтобы равномерно пропитывались все слои патчей. При этом во время нанесения никогда не чувствовалось излишков этой эссенции. В общем, вывод такой - дефицита я не почувствовала, но могли бы линуть и больше а то как не родные.

В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ

О том, как разные девушки клеят патчи можно уже слагать истории и писать книги. Кто-то клеит более широкую часть пластины на внутренний уголок глаза, хотя если честно я ни разу не видела людей, у которых внутренний уголок был проблемнее внешнего, где концентрируются основные морщины и припухлости.

Точно также как я не понимаю, зачем некоторые отступают по 2-3 см вниз от глаза и лепят их чуть ли не на щеки. Ну короче, это дело хозяйское, главное - что куда не налепи, все будет держаться. Патчи хорошо повторяют анатомическую форму лица. У меня ничего не съезжало, не плыло и не отклеивалось. Более того, я из тех людей, кто может проспать с ними всю ночь и отклеить на утро - да-да, Катя спит как бездыханное бревно и не крутится.

ОТ ЧЕГО СПАСАЮСЬ ПАТЧАМИ лично я: основная проблема - отеки. Я пью очень много жидкости, не потому что надо, а потому что по натуре водохлеб - это раз. Во-вторых, я человек "мне все пресно" и я очень люблю соленую пищу, увы и ах, с этим борюсь, но пока безрезультатно. Плюс, мимические морщинки в области глаза никто не отменял - они хоть и не глубокие, но без них лучше.

Патчи я предпочитаю использовать на ночь, за редким исключением клею их утром. Вскрытую баночку я не храню в холодильнике, у меня и так все прекрасно работает. Наношу патчи примерно через день. Поскольку срок годности после вскрытия - 2 месяца - заканчиваю практически впритык.

РЕЗУЛЬТАТ

• в первую очередь это какое-то космическое разглаживание, ровнее кожу чем после патчей я не могу найти ни на одном другом участке тела;
  • напитанность - кожа таки-сияет, выглядит очень увлажненной;
  • уменьшает отечность. Повторюсь, я не охлаждаю патчи предварительно, но и в этом нет особой необходимости;
  • у меня не выраженные темные круги (хотя судя по фото - я ошибаюсь), и я не отметила для себя какого-либо влияния именно на этот момент;
  • основное, что нужно знать о применении патчей - недолговечность результата. Да-да, карета снова превратится в тыкву, а кучеры в крыс. Накопительного эффекта нет. И это никак не зависит от марки, цвета, страны производителя - все патчи дают сиюминутный разглаживающий эффект, это просто надо принять как данность.

После снятия патчев нет чувства дискомфорта: ни липкости, ни зуда, ни просто желания умыться. Поверх я наношу либо тональный, либо консилер - никакого "конфликта" с косметикой не наблюдается.

По итогу, продукт мне понравился, хотя вышеупомянутые черные патчи от PETITFEE все равно остаются моими фаворитами, поэтому вряд ли я буду еще экспериментировать (ну только если скидкой заманят).

Патчам 5 - со своей задачей быстрого свежего взгляда они справляются, а большего ждать от них и не стоит.

>> бюджетный кислотный пилинг для домашнего использования

>> модный БАД Спирулина

>> маска-фольга от черных точек - лучшее средство от похмелья

ink_рекомендует
24.06.2019
Тоже люблю патчи. Но использую преимущественно с утра и из холодильника. Big smile
какие берешь?Smile
25.06.2019
Большой банкой не брала. А так корейские тоже. Ассортимент Милы. Laughing out loud
25.06.2019
и я так же)) Эти все поймать на Айхербе не могу, вечно их "нет в наличии"
Супер, надо запомнить!
24.06.2019
Такой цвет у них красивый Love
24.06.2019
Ох, классные! Давно их хочу, очень давно. Но постоянно откладываю покупку:)
24.06.2019
Отличный результат! Главное- реально оценивать возможности продукта.
26.06.2019
А какие у вас фавориты?
Inc аватар
Inc
28.06.2019
Даааа, я просто балдею, снимая патчи. Первый момент после снятия - ощущение, словно кожу утюгом разгладили ) Жаль,что нельзя нажать на SAVE
22.07.2019
Давно не покупала такие патчи. А такие и не видела даже))) по описанию понравились!