Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 15:27

Мое увлечение AliExpress совпало с выходом в декрет, думаю я не одна такая Wink Про приложение я узнала сразу, почти все мои покупки сделаны через него.

Заказы я точно оформляла через приложение, а вот оплачивала иногда с компьютера, чтобы воспользоваться WebMoney. Сейчас, благодаря виртуальной карте ЯндексДеньги, все можно покупать через приложение, компьютер не нужен.

В приложении удобно оплачивать покупки картой, так как в случае если товар не пришел или если пришел товар не соответствующий описанию, возврат денег (если конечно спор решен в вашу пользу), будет именно на ту карту, с которой заказ был оплачен. Возврат денег на карту можно легко отследить: приходит СМС, а если я пользовалась картой ЯндексДеньги - приходит уведомление на почту.

Товары, одежду, которые мне не понравились или не подошли продаю на Авито или Юле, то есть ничего в принципе не теряю.

Чем нравится мобильное приложение AliExpress:

В приложении цена выгоднее чем на сайте

Цена на сайте

На сайте стоят чуть дороже

В приложении цена выгоднее на пару рублей, но все равно приятно Smile

Кожаные мокасины, мягкие и удобные как тапочки, уже пришли

Купоны

Вещь для меня загадочная, не прониклась я к ним, использовала пару раз всего. Купон дает дополнительную скидку, обычно в каком-то конкретном магазине, где цены не особо выгодные.

Но если поискать подобный товар у других продавцов, то возможно найти его по более выгодной цене даже без купона.

Отслеживание заказов через приложение

В приложении легко можно отследить в какой стадии находится мой заказ. Если заказ прибыл, в приложении приходит сообщение, важные сообщения дублируются на почту, для меня это удобно.

Раздел Халява. Реально ли выиграть?

Я воспринимаю это как своего рода игру. Каждый день в разделе "Халява" в приложении появляются товары, которые можно получить практически бесплатно, заплатив меньше рубля. Каждый день можно выбрать две вещи, и оставить на них заявки.

Реальные цены на товар в разделе обычно завышены, как мне показалось. Если вы перейдете в магазин, посмотреть товар поподробнее, описание, отзывы, обычно цена ниже почти в два раза.

Сначала я подумала что это какая-то фигня, но заявки стала подавать, каждый день. Выиграла достаточно быстро.

Первый выигрыш - пуховик Inman. Посмотрела что мне достался размер L, по описанию в таблице размеров он мне подходил, не стала связываться с продавцом, чтоб он помог мне подобрать размер. Оказалось зря, пуховик был очень классный, фабричного пошива, но оказался мне маловат. Пришлось продать на Юле.

Моя первая халява - пуховик Inman

Конечно же я продолжила оставлять заявки, и спустя пару месяцев выиграла детские кеды от магазина Mmnun, у них есть доставка из Москвы. Я попросила нужный размер, но они были настолько оперативны, что оказалось кеды уже мне выслали, получилось на вырост ребенку. Пришли меньше чем за неделю.

Вторая халява - детские кеды

Третий раз я выиграла в Халяве рюкзак. Выиграла красного цвета, написала продавцу поблагодарила и спросила есть ли возможность поменять цвет на розовый или серый, продавец откликнулся и прислал серый рюкзак.

Третья халява - рюкзак

Сейчас я пытаюсь выиграть четвертую халяву, но не знаю реально ли такое вообще... Мне кажется есть какой-то лимит халяв, которые можно получить. Последний раз я выигрывала летом, сейчас весна, пора бы по идее Smile

Кстати, как мне кажется, везет новичкам, кто недавно начал участвовать, или недавно зарегистрировался на Али, по крайней мере такой вывод с сделала читая "отчеты" победителей в "Халяве".

Монетки

На сайте такого нет, только в приложении.

Монетки я стала копить прочитав отзыв Веселины о сайте AliExpress, но так как ей мне не разу не повезло, пыталась урвать хоть что-то, но не разу не получилось. Скорости и реакции не хватает Wink

Поэтому монетки коплю и трачу на уход за деревом, это для меня как тамагочи, ведь купонами, которые выращиваешь на этом дереве, я тоже почти не пользуюсь Smile

Дерево купонов

Можно пользоваться сервисом Кэшбэк

Почему бы и нет, копейки конечно, но приятно. Я пользуюсь Копикот, выводила всего один раз 500 руб.

кэшбэк до 3,95 %

Оформление и оплату заказа необходимо производить в течение часа после перехода в магазин через Копикот ру

Кэшбэк в приложении Копикот
Как я обычно делаю: ищу нужный товар, закидываю в корзину, затем захожу в Копикот, выбираю в магазинах AliExpress, приложение само перекидывает меня в приложение AliExpress, в мой аккаунт. Оплачиваю товар. Все!

⬥ Как выиграть спор

Начну с того что спор должен быть честным, то есть товар действительно плохого качества, имеет значительные дефекты, описание сильно отличается.

При открытие спора я всегда подробно описываю все дефекты, а также прикрепляю фото, где отмечаю их. Если дефект незначительный, и я понимаю что вещью я буду пользоваться, то в споре прошу вернуть часть суммы.

Покупая всякую мелочевку, даже если товар мне не понравился по качеству, споры обычно не открываю.

Вот сумка, которая мне внешне и по описанию очень понравилась, а на деле же оказалась просто жуткого качества: с резким неприятным запахом, криво раскроенная и криво сшитая. Покупала я ее в сезон распродаж с купоном.

Вот пример фото которые я прикрепила к спору, обозначив все дефекты. Деньги за сумку вернули полностью.

Спор AliExpress пример фото

Больше всего я не люблю спорить, когда посылка не пришла, так как кроме скринов об отслеживании прикрепить к своему "спору" в качестве доказательств особенно нечего. К сожалению, потерявшиеся посылки сейчас явление нередкое, особенно если посылка отправлена через Латвию, шансов получить ее очень мало. Не знаю почему так Sad

⬥ Некоторые мои удачные покупки с AliExpress

Фитнесс резинки менее чем 100 руб.

Эспандер, разный цвет - разная толщина и степень натяжения

Корзины для игрушек и белья - удобные, красивые, вместительные.

Многоразовые подгузники: экономим деньги, заботимся о природе.

Большой детский коврик: пригодится дома, на даче, в походе.

Воздушный змей осьминог

Фильтры для пылесоса

Отзыв не писала, но очень ими довольна. У меня старичок Samsung SC4752, работает как зверь уже лет 7, главное чистить его периодически, фильтры мыть вовремя. Фильтры что я заказала на AliExpress такие же как продаются у нас в магазинах, только стоят не 400 руб., а около 100 руб., я вообще покупала за 80, заказала сразу два, так удобней менять.

Фильтры для пылесоса Samsung

Игрушки

Бэтмен, руки и ноги на шарнирах, очень качественный

Головоломка из дерева - 60 руб.

Герои Звездных войн, сын очень любит такие мелкие фигурки, совместимы с Лего

Детская одежда, носки

Милые гольфы-лисы, покупала по 60 руб.

Бижутерия, резинки для волос

Наборы для рукоделия

Набор крючков для вязания

Набор для детского творчества - стаканчик из фетра

Если что-то мне не подошло или не понравилось, продаю на Авито или Юле Wink

Подведу итог:

Приложение AliExpress - более выгодные цены, возможность выиграть "халяву". Особо ловкие и везучие могут попытать счастья и приобрести товары за виртуальные монетки, которые есть только в приложении. Для меня оно однозначно удобнее сайта, покупаю только через него, рекомендую!

Пишите в комментариях, есть кто выиграл в Халяве больше трех раз, реально ли? Wink

______________________________

Мои отзывы на сайты и интернет-магазины //ЗДЕСЬ//

Спасибо что оценили мой отзыв ❤️

Ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность выиграть халяву
  • Дополнительные скидки
  • Предлагает скидку
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Для меня их нет
Любовь Тимофееварекомендует
17.04.2019
Ничего себе 3 халявы! Круто, я только один раз выиграла.
А купонами выгодно пользоваться на распродаже, когда они применимы ко всем товарам, а не к товарам отдельного продавца.
А что выиграли, если не секрет? Smile
18.04.2019
Платье - писала на него отзыв.
17.04.2019
Халява - это мило, а вот хочу вопрос задать. Там ведь существует два раздела. 1) Халява, 2) за монетки.
Я думала, что за халяву платить вообще не надо, но после получения пишется отзыв, а за монетки выходит 1 цент. Так же? Или халва тоже 1 цент + отзыв?
В халяве, если повезло и выиграл, то надо заплатить 1 цент, насколько я понимаю отзыв ты не обязан писать. Думаю, если пишешь отзыв, то это просто добавляет баллы к твоему рейтингу, увеличиваются шансы получить халяву еще раз. Халява это как лотерея. А монетки - это как соревнование, тут много разных факторов: скорость реакции, скорость интернета и т.д. Smile
18.04.2019
Где-то в правилах читала, что Халява - отзыв обязателен.
Я за монетки выиграла платье. А с Халявой пока не везет)))
18.04.2019
За монетки товары бывают разные: бесплатно+ монетки, это сразу раскупают, и деньги + монетки, не всегда выгодные цены.
В халяве всегда цена 1 цент и по условиям нужен отзыв на вещь, иначе в следующий раз шансы будут меньше.
18.04.2019
За монетки я выиграла платье. Обошлось оно в 1 цент. А вот Халяву не получается забрать. Но поняла, что и там надо цент заплатить. Shy
17.04.2019
Халява, мой любимый раздел)) и тоже три выигрыша в халяве за несколько месяцев?
Здорово, если четвертый раз выиграете, напишите. Очень интересно, реально ли... Smile
Нужное приложение, халява заинтересовала, никто бы от неё не отказался
17.04.2019
У меня пока всего несколько заказов с Али, надо тоже скачать уже приложение)
Понравилась у вас головоломка, вобщем, все детское и для творчества Laughing out loud
Да, там много интересного для детей. Некоторые вещи правда в наших детских магазинах стоят выгоднее. На Али мне нравятся наборы из фетра и эва, стоят недорого, 30-100 руб., поделки получаются симпатичные Smile
17.04.2019
В халяву уже както и не верю, долго пыталась поймать... И никак. А монетки дело отличное
А мне с монетками не везет, пыталась несколько раз и все не успеваю Smile
18.04.2019
У меня через 6 месяцев игры получилось нажать и выиграть. Первые месяцы каждый день играла, сидела на нервах ждала заветное время. Потом забила и однажды решила ткнуть на кнопку без надежды и вот оно! Получилось. Как-нибудь напишу отзыв))
19.04.2019
Я за монети купоны покупаю, а за сами монеты ещё ничего не поймала...
19.04.2019
Да вы - счастливчик)) 2 года периодически играю в халяву, еще ни одну не выиграла Big smile
21.04.2019
Очень даже удачно можно купить товары с помощью приложения.
23.04.2019
Очень полезный отзыв.
25.04.2019
Часто заказываю на Али))
29.04.2019
Я приложение скачала "принудительно" Wink Потому удалила, а потом ещё раз скачала... Приходится пользоваться))
17.05.2019
Утащила в закладочки ✨ хочу халяву Laughing out loud