Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 08:07

Всем Привет.

Сегодня я расскажу как я узнала об AliExpress и как пришла к его пользованию.

Моя история с Аликом началась еще, когда я жила в США, я смотрела одного блогера и она постоянно заказывала вещи с Алика. Причем меня поражала как она заказывала, точно такие же очки как у меня Ray-Ban за 600 рублей, а мы покупали от 100$ и выше. Потом я увидела UGG за какую-то символическую цену, а у нас они шли от 300$. Вот, тогда я зашла на сайт и помню я растерялось: я смотрела на цены и вещи вроде похожие на брендовые, но явно это не бренд.

Не то, чтобы я дурочка наивная и не слышала о подделках, просто в США-это карается тюремным сроком. И, прожив там довольно долго, волей не волей, ты перенимаешь менталитет страны.

Вообщем полазила я на Алике и закрыла его.

Когда, я вернулась в Россию я начала более тесное знакомство с Аликом. Мои друзья объяснили, что на Алиэкспресс можно встретить и качественные вещи, и вещи подешевле. Главное уметь искать и знать фирмы.

Как я выбираю продавца:

Я забиваю в поисковик вещь, которая мне нужна.

Выбираю по-принципу:

• что, мне понравилось больше всего;
  • сколько людей купили;
  • бесплатная доставка.
  • рейтинг продовца;

➡️Недавно я покупала Xiaomi Mi штатив монопод, я ввела в поисковик, что ищу:

Я выбрала 2-й штатив, потому что у него надежный продавец (вверху есть желтая медаль):

и, чтобы магазин был специализированный-т.е., если заказываю штатив на телефон, то канцтоваров и одежды там не должны продавать. Я встречала и такое.

Затем выбираем нужные нам параметры, в моем случае цвет и откуда доставка:

Переходим в КОРЗИНУ оформлять заказ:

Корзина
Выходит окно, куда можно ввести купон, адрес и выбрать способ оплаты:Способы Оплаты:

Способы Оплаты

Я заплатила за Xiaomi Mi штатив монопод:

штатив

Он прибыл дней через 20.

Качество отличное, теперь я не представляю свою жизнь без него. Теперь я кайфую, когда делаю видео/фото съемку!

➡️Мои первые пробные заказы были: защитный чехол на компьютер и защитное стекло на таблетку.

на комп

Вещи мне понравились, отличного качества и недорого.

Чехол я заказывала в 2017 году, он немного потрепался, но еще в рабочем состоянии. Однозначно закажу у этого продавца опять. Единственное немного напрягает длительность доставки (20-60 дней).

Уходя от мужа, я уходила с чемоданом. Приехав в Россию у меня не было ничего, кроме летних вещей. А, самое главное у меня не было детского кресла на машину. Я не разбиралась, что в России популярно в плане одежды для детей, кресел и тд. Ну, с игрушками просто. Но, меня ужаснули цены на детские вещи: все стоит практически в 2 раза дороже, чем в США. Хотя зарплаты у них побольше, а производит все Китай. Я долго возмущалась, больше в душе, а потом свыклась. Если Гора не идет к Магомету, значит Магомет пойдет к горе. Везде свои плюсы и минусы.

➡️Мне нужно было кресло и я была ограниченна в финансах. Заказала кресло с Алика Детское автокресло ZLATEK "Atlantic" 1-12 лет, 9-36 кг, которое было на скидке (сейчас оно стоит 4800 рублей).
Это, конечно не кресло моей мечты, но на тот момент я была очень ограниченна в финансах из-за расходов на адвоката. И, мне нужно было кресло не для постоянного использование, а если вдруг куда-то поедем. Все наши передвижения с ребенком было ограниченны нашим районом.
Но, на удивление кресло оказалось хорошего качества: прекрасно крепиться, регулируются ремни, прекрасно стирается. За 2 года оно выглядит как новое.

цена кресло

Но, сейчас моему сыну 5 лет и я ищу что-то помасштабнее.

➡️Потом заказывала разные вещи для сына в садик.

Он у меня сразу пошел в садик, чтобы выучить русский язык. Конечно, садик был частный и он ходил не весь день, а я стояла на очереди в государственный садик. Садик-это больная тема для меня. В США только платные садики, начиная от 800$ и выше. Это дорого, даже для семьи со среднем достатком. А, так как я была там одна, а "муж" работал, мне нужна была помощь. И, сын ходил в садик 3 раза в неделю по 4 часа и мы платили 600$. Вы бы видели, чем их кормили: хрэнч-фрай, печеньки, всякая сухомятка. Когда, я сказала, что буду носить сыну еду отдельно, они посмотрели на меня как сумащедщую. Ну, уж лучше так, чем гастрит. Вообще вернувшись в Россию я начала ценить те вещи, которые раньше казались самыми обычными.

➡️Хочу рассказать вам о костюме одежды для мальчиков.

В костюм входит джинсовые шорты и майка. Костюм Отличного Качества, мой сын носил его и в хвост, и в гриву. Один Год-это точно, он хорошо переносит стирку. Мой сын просто выпростал из него и я покупала новый.

К сожалению, всего две расцепки у маек, а у шорт одни.

цена костюм красный

Рекомендую!

➡️Моим другим отличным приобретением стал Ирригатор для полости рта, потому что с зубной нитью я на ВЫ, могу до крови почистить зубные промежутки.

А, ирригатор все сделает сам струей воды. Очень удобно. Всем рекомендую к применению. У него есть разные режимы и разные насадки, в том числе для языка. Супер Вещь. С удовольствием бы написала о нем отзыв, но выкинула коробку!

Потом были всякие мелочи: чехлы на телефоны, очки, одежда для собак.

➡️Насчет Одежды для собак.

Демисезонн
Качество ничем не отличается от магазинного, а стоит в 3 раза дешевле.

Лето или дома Зимой ходить
Думаю все собачницы-это знают.

Лето или Зимой Ходить
У меня даже есть отзыв на одежду для собак! С ценами и ссылками на одежду.

➡️Я очень люблю сумки, как и любая другая девушка. Что, подарите себе на день рождение и снять бракоразводный стресс?! Сначала я думала заказать сумку из США, но посчитав во сколько, это выйдет. Я передумала. Воспитывая сына одна без какой-либо помощи "мужа" у меня был очень ограниченный бюджет.

Я почитала, какие продавцы сумок на Алике популярны, я заказала себе эту красавицу:

Сумка кожаная, отличного качества. Есть еще ремни, чтобы носить через плечо. Я осталась довольна.

➡️В Марте на Алике была распродажа солнцезащитных очков.

Я заказала сразу три пары и по качеству, они не уступают Ray-Ban или Michael Kors.

очки
Можете взглянуть на все очки поближе прочитав отзыв на них. Обязательно закажу еще очков с этого сайта на следующее лето. Я пару раз заказывала очки у других покупателей, качество плохое. А, этот магазин специализируется на очках.

➡️Ну, и о самом больном я очень люблю браслеты, всякие со стразами, массивные и тд.

На Алике огромный выбор браслетов, но сколько я не заказывала они не приходили. На почте говорят, что у них нет номера отслеживания и их нельзя найти. Почтовый ящик у меня на ключе. Вообщем куду деваются мои браслеты неизвестно. Конечно, все продовцы возвращают деньги, но мне от этого не легче.

браслеты

Сейчас я покупаю браслеты в разных магазинчиках, во-первых, цена в 3 раза выше, но самое главное такого выбора как на Алике нет. Вот опять пытаться заказала два браслета , может повезет?!

➡️Еще, такая же история с помадами от Foccullare.

Многие хвалят эту марку, я как-то очень сомневалась, а потом меня осенило) Всю одежду шьют в Китаю, многие гиганты косметики производят ее в Китае, так дешевле. И, Focculare фабричная косметика, я решила взять на пробу 2 блеска.

помады

➡️Когда, я начала писать на Irecommend со временем мне понадобился ЛАЙТБОКС и я заказала его на Алике. Много отзывов, много покупок. Но, вещь бесполезная и деньги на ветер.

Почему мне не понравился ЛАЙТБОКС?

➡️Когда, я приехала из США то отдала свой старый MAC Book Pro своему отцу. Недавно, у него сломалась зарядка, новая зарядка стоит 6000 рублей. Честно, Я люблю Mac за отличное качество компьютеров, но то, что каждый шнур стоит тысячи меня убивает. Вообщем я пошла в магазин DNS покупать себе зарядку на телефон, тоже apple за 2500 рублей. Я разговорилась с продавцом, посетовала на шнур и он мне сказал, что это всего зарядный шнур, то почему бы его не купить на Алике. Я выразила свое сомнение, так как однажды купила зарядку на телефон китайскую и он не передавал данные. Продавец сказал, что в том-то и дело на телефон нужна зарядка не только для зарядки, а еще для передачи данных. А, на компьютер просто зарядка. Я решила, заказать зарядку с Алика за 1200 рублей.

Трудно сказать, сколько она прослужит, но компьютер она заряжает без проблем. Спасибо Алику.

➡️Также, я регулярно участвую монеты, но никогда не выигрываю.

Очень люблю играть в игру Угадай Монету.

Монет У меня хватает, но что делать с ними я не знаю.

Каждый день я оставляю заявку на Халяву.

Я стараюсь оставлять по 3-5 комментариев в день на халяву, которую выиграли кто-то другой.

Говорят, это увеличивает шансы. Но, не в моем случае!

Также, я собираю монетки, честно сама не знаю зачем, когда я собираюсь что-то купить: "Товар Закончился". Короче, не везет мне. Хотя, я всегда оставляю отзывы на купленный мною товар и стату у меня платиновый. Но, чем руководствуется Алик при выдаче Халявы Неизвестно.

В своей жизни я выиграла, только один раз 80$ в США, купила билетик, что-то стерла и выиграла.

‼️ВЫВОДЫ‼️

Я люблю Алик! На нем можно найти все, что душе угодно и хорошего качества.

У меня ни разу не было проблем с продовцами: мне всегда возвращали деньги.

Единственное, мне не нравится время доставки и кто-то "тырит" мои браслеты.

С любовью, urGirlfriend!

Интересные Отзывы:

Ольга Бузова "прет" как танк к своим целям с помощью друзей и возлюбленных!

Порадуй свои друзей, близких и себя с помощью сервиса Сюрприз-Бокс, который возьмет все хлопоты по организации подарка на себя.

Очередная Акция в магазине "Перекресток" от которой становится "тошнотворно"!

Естественные роды в США....или "спартанские условия" за 6 тысяч долларов! Стоит ли рожать в США?

Мои любимые шпицы: Вова и Пуки, черненький и беленький, дарившие мне любовь и счастье‼️ Последствия РАЗВОДА....

Хуже Акции и быть не могло‼️ Разочарование‼️ Скрепыш из Магнита.

Знайте, на что вы подписывайтесь ......и нужно ли ОНО вам?! Сайт знакомств Mamba....

Спасибо Aliexpress поддерживающему меня во время трудного финансового положения!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Товар на любой вкус и кошелек
  • Удобно
Недостатки
  • - долгая доставка
  • Бывает пропажа товара
urGirlfriendрекомендует
26.09.2019
Тоже почти каждый день оставляю заявки в Халяве, но еще ни разу не выигрывала... Хорошие у вас покупки, я подумываю ирригатор заказать оттуда)
26.09.2019
Обязательно закалите, качество отличное. И, вообще очень нужная вещь. Если, нужна ссылка напишите в личку.
Покупки отличные
Но мне из 10 посылок пришло 2
26.09.2019
Как-так?! А, деньги вам вернули?
Конечно, открывала спор.
ахаха та же история??
Алик затягивает Smile Классные у вас покупки
Спасибо Smile Только бижутерия ко мне не доходит Puzzled
Ко мне тоже Big smile И ремень для сумки и прочие другие мелочи
26.09.2019
О я недавно загорелась покупкой стразика на прозрачной леске, зашла в магазин 500-600 рублей, в итоге заказала на Али в 5 раз дешевле, вчера пришло, качество отличное и эклномия в декрете не мешает.
Мне все нравится на Алике, кроме ожидания! Smile
Да да и мне тоже)))
Очень милый,душевный отзыв
Спасибо Smile
26.09.2019
Пишите отзыв на ирригатор без коробочки, коробку можно вставить из интернета в коллаж, главное, чтобы в нем были ваши фотографии, вот фото ирригатора и вставьте в только коллаж. Я так на замшу отзыв писала у меня коробки давно нет Laughing out loud
Сумочка огонь Love - тоже жду отзыв.
Вообще много сама заказываю на Али, очень много Shy
26.09.2019
Cпасибо за подсказку, напишу. У всех должен быть ирригатор.
Я не заказываю одежду, потому что у меня нестандартная фигура, а менять вещи на Алике, мне кажется "боль".
А, у вас есть отзыв на Алик? Я почитаю.
26.09.2019
Отзыва нет, но когда-нибудь я обязательно напишу)
26.09.2019
Я выигрывала в халяву. И сайт этот обожаю. Очень часто на нем заказываю и мелочь и не очень. Иногда он очень выручает!
26.09.2019
Поделитесь секретом, как выиграть?
26.09.2019
Два раза выиграла вещи. Первый раз босоножки, второй раз летнюю блузку. Но к сожалению радость их получения быстро сменилась разочарованием. Босоножки реально очень красивые, но деревянные. Носить их не реально. А блузка после первой стирки полиняла. Хотя стирала в холоде. А вообще тут наверное нет никакой закономерности в выйгрыше. Просто чистое везение. Сейчас забила и не играю.
26.09.2019
Я тоже себе шнур для мака на алике брала, практически ничем не отличается, хорошо заряжает, надеюсь, что аккумулятор не убьет Laughing out loud
Приятно, это слышать! Значит должен прослужить Smile
26.09.2019
Я то сижу на Алике, то забрасываю)) Столько там всего интресного, о чем порой не догадываешься. Если заходить через сервис кэшбек (мне епн нравится), добыв в интернете еще и промокоды, можно неплохо сэкономить. Вывела уже порядка 4000 руб.)
27.09.2019
У меня Кэшбэек МТС, а протоколы не знаю, где брать подскажите?
27.09.2019
Не могу судить о наличии промокодов у МТС, но в ЕПН есть. Они дают просто увеличенный кэш, например в 7,5 '/.. Ищу, когда собираюсь сделать покупку, просто вводя в поисковике "ЕПН промокод для Ali")
27.09.2019
А я сделала свой первый самостоятельные заказ неделю назад. Раньше заказывала через подругу. А теперь вот сама решила освоить. Ваш отзыв мне, как новичку, очень кстати. А насчёт иригатора или как его там, пишите и без коробки. Прочитаю с радостью!
Поздравляю! Что заказали? Напишу без коробки Smile
27.09.2019
Заказала мелочей - брошь, клатч и штучку для очистки апельсинов. Но приглядела уйму всего)))
21.12.2019
Уже год хочу заказать ирригатор, но когда начинаю платить, то начинается паника и отменяют заказ. А он так нужен.
21.12.2019
У меня была такая ситуация с гелевыми ногтями: я очень хотела заказать заказать все необходимое, чтобы делать ногти дома самой. В итоге я все-таки решила, что это не для меня. Как бы я не хотела, но я не смогу сделать себе правую руку и в итоге все будет валятся.
Поэтому, если вы сильно сомневаетесь, то не стоит!
19.06.2021
Про пропажу товара прям в точку, просто очень многое не дошло до меня за время пользования Аликом