Опубликовано 10 Май, 2021 - 17:23

Моя небольшая предыстория

Начну с того, что пользуюсь, кремом для рук несколько раз в день в любое время года. Работа у меня такая, что приходится находиться на низких температурах в перчатках и это ухудшает состояние рук ещё больше, при том что кожа у меня и без того сухая.

По совету моих сотрудниц, купила недорогой отечественный крем для рук AQUA - увлажнение aroma care.

Честно признаюсь, что дорогие крема не покупаю, так как считаю, что в этом нет необходимости и хочу поделиться своими впечатлениями об этом продукте. Заказывала на вилбидрессе, по стоимости 105р. обошелся.

Текстура и состав

Первое. Крем белый, я бы даже сказала белоснежного цвета, когда первый раз его выдавливала, то было опасение, что он полностью не впитается, но ничего подобного, о чем я детальнее остановлюсь чуть ниже.

Второе, средней консистенции, как видно на фото выше, сама текстура не растекается, сохраняя тот кружок, который я сделала при выдавливание. Конечно под воздействием тепла от кожи рук, она будет чуть подтаивать, но не моментом.

Третье, легко размазывается и впитывается в кожу, моментально проходит ощущение сухости рук. Наношу в небольшим слоем, распределяю его плавными массажными движениями. На фотографии виден результат с разницей в несколько минут, как видно на последней фотографии кожа стала увлажненной, но не масленой, а именно более свежей.

Четвертое, имеет приятный запах, ощущается присутствие глицерина, но каких-то явных и навязчивых отдушек нет, для меня это явный плюс, так как предпочитаю, что бы был только аромат духов, а все остальные крема и косметика его не перебивали. Здесь аромат едва уловимый, и точно не раздражающий.

Пятое, перед покупкой посмотрела состав, он прописан на центральной части упаковки и дополнительно на обороте, в него входят:

масла авокадо, винограда и кокоса и витамины A, E и F.

Думаю, все согласятся, что подобный состав не вызывает вопросов, все по делу и понятно, без лишней химии.

Опыт применения

Кремом пользуюсь несколько недель и он стал необходимым средством для ухода за кожей рук. Сам флакон небольшого размера, 50мл., его удобно брать с собой на работу в сумочке.

На обороте можно подробнее прочитать про производителя и другую информацию о гостах и стандартах. Я в ней не сильна, но возможно кому-то будет интересно:

Расход небольшой, но тут еще многое зависит от частоты, с которой вы его применяете. Я вспоминаю о креме каждый раз, когда чувствую сухость на руках, отмечу что за время применения подобное стало появляться реже, как-то кажется, что у крема есть накопительный эффект увлажнения.

Упаковка небольшого объёма, хорошо закрывается. Как видно на фото крышка завинчивается и достаточно плотно. В рабочее время ношу тюбик с кремом в кармане спецодежды, ни разу не открылся.

Само основание оснащено небольшой прорезью, через нее удобно дозировать, сколько крема выдавливается. На фотографии с кремом хорошо видно, что именно этого количества мне хватило на один раз применения, при этом полностью руки были покрыты кремом. У меня не было ситуаций, что бы я выдавила лишнее или остатки не разошлись по рукам.

В рекомендация по применению советуют наносить массажными движениями, в целом ничего нового, но думаю, что крем можно использовать и в комплексе уходового комплекса за руками.

Например, если вы наносите его дома и есть время, то я бы посоветовала после нанесения еще и завернуть в пленку, а сами руки убрать в шерстянные варежки буквально минут на 10-15, тогда крем подействует еще лучше. У меня так получается делать достаточно редко, так как чаще применяю его именно на бегу.

Еще я делаю парафиновые ванночки, и вот после них тоже прекрасно ложится крем для рук, что бы сделать питание полезными веществами более благотворным.

В заключение.

Порекомендовала купить этот крем моим приятельницам, которые, как и я работают в неблагоприятных условиях для кожи рук, так же как когда-то порекомендовали мне. В общем, крем хороший, дёшево стоит, но несмотря на низкую цену, обладает отличными качествами.

Советую попробовать и увидите сами, тем более что и стоимость вопроса совсем небольшая, да и опыт моих знакомых так же оказался положительным. Я кремом однозначно буду пользоваться и дальше, и поставлю ему пять баллов.

ilonasilonailonaрекомендует