Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 14:23

Я люблю пробовать новые косметические средства. Даже если у меня есть любимчики, я все равно приобретаю что-то новенькое ради любопытства, а вдруг средство окажется лучше моего фаворита)) Как-то в магазине "Светофор" мне попался на глаза крем для рук и я решила его протестировать.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "МАГРАВ"

Объем 250 мл

Срок годности 24 месяца с даты производства и 6 месяцев после вскрытия.

Стоимость примерно 50 рублей в "Светофоре", в поисковике в интернете выходит цена 100-120 рублей.

Место покупки: я покупала в магазине "Светофор", в других магазинах я не замечала его, но скорее всего его нетрудно найти.

УПАКОВКА

Крем представлен в удобном флаконе из прозрачного пластика. Благодаря прозрачной упаковке можно контролировать расход средства. Материал флакона плотный, но поддается нажатию, из чего мы можем делать выводы, что при падении он не сломается. Материал довольно качественный и не хрупкий.

крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв
На оборотной стороне флакона имеется достаточно информации от производителя. Но текст очень мелкий и трудно читаемый. Я считаю, что можно было бы сделать и крупнее, во всяком случае места на флаконе достаточно и хватило бы на более крупную наклейку.

Флакон снабжен надежным дозатором. Дозатор вполне хорошего качества, хорошо работает, не заедает и не ломается.

крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв
Крем выходит из флакона легко, дозатор не плюется и не забивается. Того количества крема, которое выходит при одном нажатии, вполне достаточно для применения. У дозатора есть два режима: открыть-закрыть. Так что крем можно перевозить даже в лежачем положении, он не вытечет.

При необходимости дозатор можно легко открутить. Горлышко у бутылочки довольно широкое.

крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв

Вообще, средства с дозатором всегда более удобны, нежели тюбики с крышками. Так что за упаковку крем получает "5"!

СОСТАВ

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

АРОМАТ

Довольно приятный травянистый запах. Чувствуется свежесть алоэ. Запах совсем не раздражает, а наоборот доставляет удовольствие. На коже остается, но не очень долго.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция на любителя. Крем немного водянистый и жидковатый. Мне нравятся кремы чуть плотнее. У него текстура совсем легкая.

крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв
Крем текучий, если выдавленную порцию крема наклонить, то он убежит. Он очень легко и быстро распределяется по коже, за счет своей легкой текстуры он буквально раскатывается и растекается по коже.
крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв

Сначала кажется, что он вообще не впитывается, трешь-трешь руки, а крем как был, так и остался на месте...

крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв

Для того, чтобы распределить 1 порцию крема я даже перехожу на запястья. Иногда мне кажется, что для кистей этого много.

На фото ниже можно заметить небольшое сияние кожи, это еще влажный блеск, крем еще не впитался.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые впечатления были такие, что он так и останется на руках, будто плохо впитывается. Бывает так, что более плотные кремы быстрее распределяются и впитываются. А этот дольше оставляет руки влажными. Но проходит какие-то мгновение и влага испаряется, руки становятся совершенно гладкими и сухими.

Вот на фото видно, что кожа больше не имеет влажного блеска, а только лишь нежное сияние, словно подсветка. Мне нравится такой эффект на коже, она сразу начинает выглядеть ухоженной и здоровой.
крем для рук YES! экстра-увлажнение Алоэ Вера и глицерин - отзыв
Когда крем впитался, а это происходит довольно быстро, можно сразу заниматься своими делами. На руках совершенно не остается жирности и липкости. Можно даже работать с бумагами, на них не останется следов.

Я пользуюсь этим кремом почти 2 месяца. В целом могу сказать, что он довольно неплохой. Для здоровой кожи он хорошо подходит. Но он, скорее всего, подходит больше для поддержания ухоженности, чем для решения каких-либо проблем. Если на руках имеются серьезные шелушения, ципки, сухость, то вряд ли он сможет быстро исправить ситуацию. Для таких проблем нужны средства пожирнее, с более плотной текстурой. А так, для регулярного, ежедневного применения для беспроблемной кожи он вполне хорошо подходит.

Заявлено, что этот крем "экстра - увлажнение", но прям экстра увлажнения я не заметила. Крем неплох и я могу его рекомендовать, но на 5 звезд он не дотягивает.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Надежный дозатор
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Удобный флакон
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не справится с серьезными проблемами
Siberian_girlрекомендует
07.10.2020
Неплохой крем. Для меня главное, что не оставляет липкости
07.10.2020
Приятная текстура, на лето хороший кремчик!)
07.10.2020
Хороший крем, такой большой формат
Я, возможно, попробую этот крем. Цена хорошая 👍
08.10.2020
Недорогой приятный легкий крем для рук)
08.10.2020
Для меня крем для рук с дозатором был бы удобен)
09.10.2020
Цвет приятный такой😍
09.10.2020
Сначала подумала, что это будет мыло для рук, очень похожий формат и содержимое Smile
11.10.2020
Хороший крем!)