Опубликовано 18 Август, 2015 - 11:59

Хочу поделиться горьким опытом, который я получила, пользуясь мазью вишневского.

шрам после лечения мазью В. спустя три года

Возникла такая неприятность как фурункулы. Тут же моя бабушка стала предлагать намазать вишневским, но я пошла к врачу (муниципальная поликлиника) и от неё услышала всё то же самое (просто мазать мазью и йодом, вот такая у нас бесплатная медицина!). Что творилось потом это просто тихий ужас.

шрам после лечения мазью В. спустя три года

Мало того, что мазь пахнет жутко и протекает через бинты, так ещё и действует очень своеобразно.

шрам на фото еле заметен, лечение без мази!

При фурункуле, карбункуле, панариции и других не санированных гнойных процессах — противопоказан, однако применение в указанных случаях ускоряет нарывание и последующую очистку раны.

Места, куда наложен бинт с мазью, начинают опухать, собирать гной и в последующем кратерообразным образов вскрываются и оставляют прямо дыры на теле. Прошло уже три года, а неприятные шрамы не дают забыть об этом. Не понимаю как люди им прыщи лечат?

В последующем для лечения фурункулов (а они опять появились, когда предыдущие даже еще не успели зажить) пришлось идти в частную клинику к хирургу, где мне сказали, что категорически нельзя лечить их с помощью мази вишневского. Там мне прописали курс уколов, и делать спиртовые примочки. После этого больше таких проблем у меня не возникало.

Так что подходите к лечению серьезно, ходите к компетентным врачам (я не пропагандирую платную медицину, но фурункулы довольно сложное заболевание и вывести эту инфекцию из организма тяжело особенно бабушкиными методами).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко найти
  • Натуральный
Недостатки
  • Мазь жидковата - может подтекать
  • Насквозь пропитывает бинт и пачкает одежду
  • Не все заявленное лечит
  • Неприятный запах
  • Способствует нагноению
MarishaSivне рекомендует