Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 09:19

несколько раз
    220 рублей со скидкой представителя
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я продолжаю открывать для себя мир парфюмерных фантазий "Avon".

В одном из последних каталогов мне на глаза попался симпатичный флакончик с привлекательным названием - "Secret Fantasy" и не менее симпатичным и весьма вкусным описанием его нот "ананас, сирень, амбра". Всего за 220 р "Avon" обещал погрузить меня в мир сладких грез и фантазий. Как от такого откажешься? Спустя три дня пузырек ароматным содержимым оказался у меня дома.

Насколько удачной оказалась эта парфюмерная фантазия и не пожалела ли я о своей покупке? Рассказываю.

Дата создания: 2010 год.

Группа: цветочно-фруктовая.

Объем: 50 мл.

Цена: постоянно меняется и зависит от скидок и акций, но в среднем составляет 400 рублей. Со скидкой представителя (15-30%) обойдется еще дешевле.

Добро пожаловать в мир мечты и волшебства

Главный атрибут мечты. Секрет волшебства

Где купить: приобрести "Secret Fantasy", как и всю остальную продукцию от "AVON" можно у представителей компании, а также на официальном сайте (ссылка).

Для ознакомления сперва можно заказать пробник номиналом 0,6 мл за 15 р.

Оформление

"Secret Fantasy" оформлен в коробку пурпурного цвета из плотной бумаги. Пленки на ней нет.

Сам по себе пузатый флакончик очень симпатичный, даже с неким с намеком на гламур - его темно-малиновый цвет отливает мягким перламутром. На шейке балкона болтается изюминка "Secret Fantasy" - крохотный ключик на цепочке, он же выполняет функцию блокировки от случайного распыления. Его можно снять и одеть обратно. Примечательно, что у флакона нет крышки. Пульверизатор рабочий, распыляет хорошо.

Оформление достойное, выглядит этот парфюм, учитывая его цену. весьма не плохо.

Долой грусть! Подними себе настроение с ароматами "Secret Fantasy".

Ноты и пирамида "Secret Fantasy".

Верхние ноты: яблоко, клубника, водные ноты, ананас

Средние ноты: жасмин, сирень и белая фрезия

Базовые ноты: сандал, амбра и белый мускус

Описание этого аромата в каталогах "AVON" куда более скромное, в нем заявлены всего три ноты: ананас, сирень и амбра.

Что слышит мой нос?

Сразу после распыления меня обволакивает очень запашистое облако, уловив которое у меня всплывает лишь одна ассоциация, простите за прямолинейность, но пахнет ягодным освежителем воздуха для уборной. Спустя минуту этот облако рассеивается и я начинаю слышать основные ноты "Secret Fantasy". На что это похоже?

Поверьте, очень трудно описать этот аромат, но я попробую. В целом, он звучит, как какая-то спиртовая, химическая моно-ягода, чем-то отдаленно напоминающая не то малину, не то клубнику. Ноты ананаса, обещанной производителем, равно как и ноты амбры, к сожалению, не слышно совсем. Кратко: это удушливый, синтетический аромат диких ягод, сдобренный чем-то цветочным, издали напоминающим сирень и пион.

Звучит этот ягодно-цветочный коктейль удушливо, плоско, дешево и несколько приторно.

Также добавлю, что аромат простой, не раскрывается, о какой-либо пирамиде тут говорить не приходится и со временем свое звучание не меняет. Увы, я от него осталась не в восторге.

Стойкость

Для туалетной воды своей ценовой категории (напомню, я купила ее за 220 р) стойкость довольно не плохая. На дистанции вода слышна около 4х часов. На коже аромат задерживается примерно часов на 6.

Шлейф

У "Secret Fantasy" он довольно скромный - "метр с кепкой" и он улавливается носом только в первый час после нанесения, а далее его можно учуять только при непосредственной близости от носителя этой туалетной воды..

Кому может подойти?

Не хочу быть уж слишком критичной в своей оценке "Secret Fantasy", но я даже затрудняюсь ответить, кому пригодится этот незатейливый фруктово-ягодный компот. Возможно им останется довольна девочка-школьница, у которой еще не сформировался вкус и которой априори по душе сладенькие ягодные, простоватые ароматы. Возможно, "Secret Fantasy" также подойдет более взрослым дамам, не слишком требовательным к парфюмерии, которые вдруг заходят вспомнить молодость, и не побоятся при этом пахнуть как фруктово-ягодный освежитель для воздуха, уж простите.

Для какого времени года и случая?

Аромат сладковатый, даже приторный, поэтому в летнее время в жару его наносить на себя однозначно не стоит. Возможно, он зазвучит более прилично в холодное время года, при условии, что он Вам понравится. "Secret Fantasy" можно причислить к повседневным

Выводы. К этому "Secret Fantasy" я пробовала подступиться несколько раз, наносила его как дома, так и для прогулок на улицу, но каждый раз после его нанесения у меня появлялось одно желание - чтобы он поскорее выветрился. Виной тому, его плоский, синтетический ягодно-фруктовый аромат, который звучит удушливо и дешево.

Не рекомендую "Secret Fantasy" от "AVON"!

Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Красивое оформление флакона
Недостатки
  • Аромат плоский
  • Дешевый запах
  • Нестойкая
  • Подойдет только маленьким девочкам и юным девушкам
Кsenia.не рекомендует
17.09.2018
У него оформление такое девчачье. Может и правда на школьниц рассчитано. Big smile
17.09.2018
Мне такой точно не понравится))
Мне этот флакон, да и пирамида напоминают фланкеры от Britney Spears Smile
Оформление красивое у аромата
17.09.2018
Думаю, и мне он по душе не прийдется Puzzled
Красивый отзыв Love
мне он не понравился
17.09.2018
Оформление с каким-то закосом под младшую сестру Нины Ричи)))
флакончик милый Smile
17.09.2018
Да, по флакончику все понятно)))
17.09.2018
часто у Эйвон дешевые запахи, поэтому я не пользуюсь их парфюмами
а может не встречала достойного
17.09.2018
А я вот вообще не знакома с парфюмерией Эйвон, хотя многие хвалят..
17.09.2018
Мне бы такой не понравился Sad
Упаковочка симпатичная) А вообще парфюм от Эйвон мне редко нравится((
17.09.2018
Хорошо, что хоть стоит не дорого, иначе совсем бы обидно было!
Раньше она мне нравилась!
флакончик симпатичный)
незатейливый фруктово-ягодный компот
Это очень точное описание этого аромата.
17.09.2018
Время от времени что-то нравится из парфюма у них в каталоге, но заказывать как-то не решаюсь)
17.09.2018
Упаковка красивая, но покупать точно не буду)
18.09.2018
Неудачная туалетная вода, действительно, максимум для девочки школьницы. Но и цена соответствует)
18.09.2018
Согласна с вами, очень приторный аромат, мне тоже не подошел(
Мне точно не подойдёт, спасибо за отзыв!)))
18.09.2018
Пирамидка интересная, но звучание совсем не такое, как я думала
18.09.2018
Эх, а флакончик красивый)
18.09.2018
оформление красивое, а вот аромат мне тоже не понравился.
18.09.2018
Не тестила, буду знать, что так себе..
19.09.2018
как фруктово-ягодный освежитель для воздуха
ох, нет, нет, опасаюсь таких ароматов Laughing out loud
Спасибо за предупреждение, мне по описанию тоже такой аромат не понравится
19.09.2018
Я их так хотела, когда увидела впервые, очень оформление и описание заинтересовало)
20.09.2018
Мне еще ни один их аромат не зашел.
Не мой аромат
20.09.2018
На елочную игрушку похоже))
20.09.2018
Мне в школе как раз нравился такой Laughing out loud
несерьезная водичка, детская
Оформление красивое!
Хороший отзыв!
20.09.2018
ароматы эйвон мне вообще, не подходят
20.09.2018
Ой, нет.... терпеть не могу ягодную химиозинку в ароматах Sad Чувствуется очень "дешево"
20.09.2018
Судя по описанию, он ужасен! Puzzled Аромат, уж, никак не должен ассоциироваться с освежителем воздуха! Wink
21.09.2018
Чем-то на "яблоко" похоже Нины Риччи внешне)
21.09.2018
Жаль, что эта бюджетная водичка так и не оправдала ожиданий Sad
Ещё 26 комментариев