Опубликовано 25 Январь, 2019 - 12:58

Зима особой красоты коже тела точно не добавляет: постоянная сухость, шелушения, зуд – это просто бррр! А, как сильно страдает чувствительная кожа лица из-за постоянных холодов, снегопадов и сильного ветра…

Сегодня расскажу Вам о замечательном и не дорогом универсальном креме марки Tolk+ pham«Пантенол Плюс», который реально мне очень помогает пережить эту дооолгую зиму.

--------------------------------

Название – Крем универсальный «Пантенол Плюс».
Производитель – ОАО «Весна» (Tolk+ pham), Россия, г. Самара.
Цена – 73 рубля 99 копеек (гипермаркет «Лента»).
Объём – 40 Мл.
Срок годности – 36 месяцев.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Универсальное средство для ухода за кожей лица и тела. Может применяться после загара и при солнечных ожогах.

Провитамин B5 в сочетании с маслом Ши обеспечивают эффективное восстановление кожи благодаря выраженному регенерирующему воздействию.
Д-пантентол интенсивно увлажняет и способствует снятию кожного раздражения и незначительного покраснения.

Упаковка крема выглядит так:

Симпатичная коробочка из глянцевого картона (переливается чуть ли не всеми цветами радуги) со специальным теснением. Шрифт на ней не особо хорошо читается – это момент немного расстроил, так как в магазине я практически ничего не смогла понять (сильно бликовала упаковка от ламп дневного света), взяла крем практически наугад, ориентируясь только лишь на одно название.

Внутри находится туба с кремом:

Она мягкая, имеет специальную герметичную защиту вскрытия.

Дозатор тут довольно миниатюрный, вполне удобный.

По консистенции крем не очень плотный, лёгкий такой. Впитывается просто моментально, не оставляет абсолютно никакой жирности, липкости и блеска. ✔ Запах у него не сильно резкий, вполне приятный, косметический.

--------------------------------

На первых позициях состава значатся Д-Пантенол и глицерин – это огромный плюс для подобного крема. Да, и в целом состав у него довольно-таки неплохой. А, ещё порадовало, что изготовлен «Пантенол Плюс» по ГОСТу.

Я уже выше писала, что зима для меня – это всегда большое испытание, а в этом году просто как никогда. Декабрь был очень холодным, снежным, ветреным. Кожа лица конкретно так пострадала: появилась жуткая сухость, шелушения, краснота и мелкие воспаления. Ничего не помогало! Пробовала разные питательные крема для лица, специальные маски, даже к аптечным мазям пришлось прибегнуть, но результата всё не было. Даже к дерматологу обратилась, но она только развела руками – мол, зима, чего вы хотите. Пейте витамины и мажьтесь детским кремом...

А, потом я чисто случайно нашла его, крем «Пантенол Плюс». Буквально за неделю он полностью исправил ситуацию и вылечил мою несчастную кожу. Наносила его утром и вечером, а в выходные дни ещё и днём – видимый результат появился уже через несколько дней – ушла краснота и воспаления, а с шелушениями пришлось побороться уже чуть подольше. Пользуюсь «Пантенолом» на постоянно основе практически полтора месяца, результат очень нравится. Мажу им не только лицо, но и руки (до локтя). Использовала три тюбика, ещё четыре докупила в запас, до весны, надеюсь, что хватит, ну а там и лето не за горами… Ну, а летом буду им спасаться уже от солнечных ожогов. Короче говоря, универсальный круглогодичный вариант! Cool

Что сказать, Tolk+ pham «Пантенол Плюс» – это просто отличный крем, минусов не обнаружено. Поставила бы ему не 5, а все 10 звёзд. И, конечно же, с удовольствием Вам его рекомендую. Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет кожу
puantaрекомендует
25.01.2019
Мне тоже такой не помешает) Я пользуюсь обычной аптечной пенкой "Пантенол", но на зиму лучше крем.
26.01.2019
У меня была пена Пантенол, жутко неудобная вещь, но от солнечных ожогов просто средство номер 1
03.03.2019
Меня пантенол спасает от ожогов, которые к сожалению нередко случаются со мной.