Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 11:42

299руб.

Приветствую всех 👋
В последнее время у меня слишком часто стали погибать заварочные чайники. За этот неполный год сменилось уже три. А так приятно заварить вкусного чая с травами, ягодами, специями в прозрачном чайнике и насладиться им по утру. Все они были из боросиликатного стекла и только один я случайно сама стукнула о мойку, на остальных трещины появились сами, и на бюджетных, и на тех что подороже. По этому горькому опыту могу сказать что в магазине Fix Price заварочные чайники самые выгодные по цене и их не так сильно жалко. На днях приобрела себе нового стеклянного друга за 299 руб.

🔆Внешний вид и свойства

Характеристики
Бренд: O'Kitchen
Ширина, мм: 180
Высота,мм: 100
Глубина,мм: 90
Объем, мл: 640
Вес,гр.: 230

Заварочный чайник O'Kitchen родом из Китая , имеет объем 640 мл и незамысловатую форму. Ручка удобная, широкая, при заваривании не нагревается. Крышка выполнена из бамбука, с нижней стороны есть металлическая основа, что по идее должно защищать от появления плесени. За счёт силиконовой резинки крышка плотно прилегает.

Носик короткий, снизу имеет выемку, от попадания заварки в кружку предусмотрена проволока в виде пружины.

Надо сказать не самый лучший вариант, я больше люблю когда металлический цилиндр с перфорацией, при таком варианте гарантировано ничего лишнего в чашку чая не попадет. На бирке указан разбег температуры от -20 до +150 градусов, надеюсь производитель проверил это опытным путем.

В дополнение к чайнику можно найти термокружка из боросиликатного стекла и салфетки

🔆Использование
Перед тем как насыпать заварку я прогреваю чайник небольшим количеством кипятка. Он равномерно нагрелся и не лопнул, начало хорошее. У меня достаточно мелкий зелёный чай и пружина пропускает несколько чаинок, не критично. Больше вопросов у меня к носику, у него не совсем продуманное строение, и после наливания в чашку с него капает на стол. Объема 640 мл. для одного человека вполне хватает, а на двоих уже будет маловато. Если делать крепкую заварку и потом разбавлять кипятком - объема более чем достаточно. Благодаря широкому горлышку чайник удобно мыть.

🍁Осенний чай🍁🍂
С наступлением осени я люблю пить чай с облепихой, он согревает, повышает иммунитет и приятно кислит. Облепиху я покупаю в заморозке и пересыпаю сахаром.

Вот мой рецепт осеннего чая☕:
- 3-4 чайные ложки облепихи
- 1.5 чайной ложки зелёного чая
- ягоды шиповника
- немного листиков розмарина
- сахар по вкусу.

Напиток получается насыщенный, кисло-терпкий, розмарин придает хвойный оттенок (его нужно совсем немного, иначе будет отдавать плесенью). Чайную основу можно выбирать по вкусу на зелёном или черном чае.

🔆Выводы
Заварочный чайник O'Kitchen выглядит красиво, хорошо выполняет свою основную функцию. Насколько он прочный покажет время. Цена также является неоспоримым достоинством. Прозрачное стекло позволит наблюдать за процессом заваривания чая. К покупке рекомендую, желаю приятного чаепития.
Благодарю за внимание 🙌

Достоинства
  • Оптимальный обьем
  • Удобно мыть
  • Эстетично
Недостатки
  • Капает с носика
Olga Bogdanovaрекомендует
Люблю такие чайники. Особенно когда в них такие вкусные чаи 😍
25.10.2023
Попробую ваш рецепт чая, спасибо.
25.10.2023
Пожалуйста, в сезон простуд самое то👌
отличный, но у меня было 1 "но". Купили одновременно с папой, он себе домой, я себе. В итоге у него все супер, а у меня крышка на куски развалилась(
Красивые