Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 09:49

полгода или более

Хочу поделиться своим опытом индивидуальной психотерапии.

Психолога своего я нашла на этом сайте. Увидела отзыв о терапии у одной девушки, специально создала эту страничку и попросила контакт её психолога. На тот момент я уже была в психотерапии, но у меня к моему психологу были вопросики, терапия длилась 3 месяца и результат я не особо то и чувствовала и были мысли уйти от неё. Года два назад то же обращалась к психологу. Но у нас не срослось уже даже на первой консультации

В итоге когда я получила контакт своего нынешнего психолога, я подписалась на неё в инстаграм, почитала её посты и мне откликнулось. Основными моими критериями было образование психолога, подход, в котором она работает и наличие личной терапии. Это всё у моего психолога было в наличии, так сказать.

Написала ей и записалась на сессию. На первом же сеансе моя психолог вскрыла мне всё то, что мне не могла сделать моя предыдущая психолог за 3 месяца. На этой же первой сессии я поняла, что психолог мне подходит и я хочу продолжить дальше нашу с ней работу. Доверительный контакт у нас сложился сразу же. Ещё очень понравилось то, что психолог не навязывает свои услуги, не ставит ложных диагнозов и не запугивает.

У нас было 40 сессий, 8 месяцев терапии. По цене это 80 тысяч. Моя психолог берет оплату за 5 сессий вперёд. Нет, можно было и разово платить, но чуть дороже. 5 сессий стоили 10 тысяч. Это очень бюджетно на мой взгляд. Предыдущему психологу платила в 2 раза больше, а толку ноль.

Сессии проходили онлайн, по видео ВотсАпп, с периодичностью 1 раз в неделю, по 1 часу. Весь час мы разговаривали. Я люблю разговорную терапию. Техники я делать не люблю, хотя пару раз мы делали, но они прям так легко вписывались в наш разговор и мне было комфортно.

Запрос у меня был связан с отношениями с мамой, с сепарацией и внутренними опорами. По моим внутренним ощущениям мы это всё отработали. Жить мне стало определенно легче. Уже неделю как моя терапия закончилась и я потихоньку внедряю полученные знания в свою жизнь. Скучаю по своему психологу если честно. Но она сказала, что по мере необходимости, я могу к ней приходить на разовые сессии. И я думаю, что для поддержания результата, это будет очень полезно. Как такая поддерживающая терапия.

Вообщем я очень довольна проделанной работой. Временами конечно было больно, казалось, что зачем я это всё раскопала. Но при поддержке моего психолога, я с этим хорошо справлялась. И всё было во благо.

Как говорит моя психолог, психотерапия это лучшее вложение в себя и свою гармоничную жизнь. И я с этим полностью согласна.

Достоинства
  • Есть положительная динамика
  • Есть эффективные техники
  • Жизнь становится качественно другой
  • Можно применять в повседневной жизни
  • Отлично для самопознания
  • Психологическая поддержка
  • Тебя действительно выслушают
Olgunya_88рекомендует
10.11.2023
А что за сайт? Дайте ссылочку, плиииз
10.11.2023
Этот сайт, на котором мы сейчас с вами находимся. irecommend.ru. Увидела здесь отзыв девушки в разделе «индивидуальная психотерапия» о её работе с психологом и попросила контакт.
Интересная тема.
Хорошо, что вы нашли своего специалиста))
Спасибо🌹
07.12.2023
А кто ваш психолог не подскажите?
07.12.2023
Напишу в личку)
07.01.2024
Напишите и мне, пожалуйста, очень нужен грамотный специалист
30.01.2024
напишите мне тоже) пожалуйста
26.12.2023
А кто Ваш психолог, подскажите, пожалуйста?
26.12.2023
Отвечу в личку)
16.01.2024
Здравствуйте, поделитесь контактами вашего психолога, пожалуйста!
17.01.2024
Напишу в личные сообщения