Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 12:53

несколько раз

Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт про такой интернет-магазин, как Алиэкспресс. Регистрация здесь проста: нужно ввести свой номер телефона и подтвердить его. У магазина есть как мобильное приложение, так и браузерная версия. Я пользуюсь мобильным приложением, скачала его в Плей Маркете.

Интерфейс у приложения простой, стандартный для интернет-магазина.

Иногда на Алиэкспрессе действуют распродажи, где можно купить товары по выгодным ценам. Также тут действует система баллов и промкодов.

Я же с этим сайтом знакома давно, начала впервые заказывать несколько лет назад, потом сделала длительный перерыв, но с прошлого года снова вернулась.

Из плюсов: разнообразие товаров, здесь можно найти множество интересных вещиц по низким ценам. Также можно отслеживать товар с помощью трек-номера и открыть спор в случае возникновения разногласия.

Из минусов: доставка, часто она бывает дольше обещанной. Бывало такое, что товар запаздывал на два месяца. Ну и конечно, могут попасться недобросовестные продавцы, но это встречается и на других площадках.

Цены зависят от курса доллара, поскольку сейчас он вырос, то и цены на Алиэкспрессе стали уже не такими уж и низкими, но всё равно можно найти выгодные предложения.

Доставка на многие товары бесплатная, но иногда нужно и заплатить.

Теперь покажу некоторые свои покупки.

Фильтр-распылитель для объектива, создаёт эффект "туманного утра".

Здесь доставка была из России, товар шёл около недели. Стоил 800 рублей с учётом стоимости доставки. К товару у меня вопросов нет, идеально подошёл к объективу, получаются интересные кадры.

Веер для декора, покупала за 100 рублей. Вещь оказалась хрупкой, откололся один из зубчиков. Но за свою цену неплохой вариант, в жизни выглядит красивее, чем на фото:

Перчатки, брала для праздника. Стоили 150 рублей, качество в целом приемлемое:

Заколка бант для волос, стоил 118 рублей, пришёл в Краснодар где-то за две недели. Выглядит красиво, дополняет образ. Покупкой я осталась довольна.

А вот линзы подвели, брала их для тематической фотосессии, но, увы, они пришли спустя три месяца ожидания. Это был тот товар, который не отслеживался по трек коду, пришло только извещение в почтовый ящик и оповещение в приложении. Оставалось три дня до момента открытия спора с продавцом, как они пришли. Я уже и не надеялась.

Но сами линзы нормальные, пришли хорошо упакованные в подарок был контейнер.

В целом, Алиэкспресс рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
Недостатки
  • Долго ждать
  • Кот в мешке
  • Сроки доставки
miss____violettрекомендует
02.11.2023
Ранее частенько заказывала, но сейчас-только пару раз за год окормила заказ)) А один так и не пришёл🤷‍♀️ И деньги не возвращают😤