Опубликовано 30 Март, 2017 - 18:25

Давненько думаю никто не писал отзыв на айфон 4. Но ходят то еще с ними очень много, я лично

постоянно вижу людей с этой моделью apple.

Я только в феврале продала свой старенький добренький айфон 4, так что теперь можно и отзыв

Началось всё в прошлом году или позапрошлом, честно уже не помню, когда все ходили с айфонами

и мне тоже хотелось. На тот момент я ничего не знала об этих телефонах и ос ios, так что

покупать б.у айфон была не готова, а вот покупать айфон 5 или 6 по полной цене не было желания.

Дорого, однако, apple хочет за свои творения

Как сэкономить при покупке айфона?

Купить б.у, но лучше всего у подруг, друзей, знакомых или знакомых знакомых. Этот вариант самый

простой. Если же таковых нет, то придется прочитать не мало литературы что бы понять как

купить рабочий б.у телефон. Для кого то это может и легко. Но у меня лично была ситуация, когда

знакомый купил айфон, был такой довольный пока не попробовал вставить симку, а она не

читается.. Как говорится без лоха и жизнь плоха..Лохотронов сейчас очень много, но так же

много людей, которые на это ведутся. Так что при покупке обязательно проверяйте телефон,

вставив симкарту.

Купила я айфон 4 у подруги моей подруги. Так что по поводу телефона я не переживала и о

всех его недочетах уже тогда знала.

Как купить б.у айфон?

Мои советы я писала для другого отзыва о том как проверить батарею.

1. Вначале надо начать с корпуса. Посмотрите на состоянии со всех сторон, особенно уголков.

Насколько сильно поврежден телефон.

2. Посмотрите на болтики, которые находятся внизу на них не должно быть следов, что их

откручивали.

3. Сверяем imei на коробке и на телефоне.

4. Проверяем емкость памяти в настройках.

5. Вставляем симкарту и звоним другу, проверяя звук.

6. Проверяем toch id ( отпечаток пальца)

7. Звук, что бы не репел.

8. Фотографируем белый лист и внимательно рассматриваем весь экран, можно даже с лупой.

Именно этот совет уберег меня от телефона с еле видными битыми пикселями, но со временем

это бы себя проявило и стало заметнее.

9. Устанавливаем программу battery life.

Мне кажется, что размер и толщина айфона 4 просто идеальны были для 2015 года, а сейчас

для меня все же в приоритете айфон 6, который и потолще и побольше.

Но самый главный плюс в том, что сколько айфон 4 не роняй, то ему ничего не будет. У меня

хоть и стояло стекло, которое немного треснуло при падении, но я думаю, что и без него телефон

отлично сохраняется. Это вам не айфон 6 на который лучше даже не дышать. Это я так утрирую.

С наклеенным стеклом телефон выглядит уже немного не так. Без него мне лично телефон

больше нравился.

Дизайн телефона:

Всеми так любимое яблочко. Надо было же придумать то такое. Мне нравится айфон именно в

таком белом цвете. Сзади наклеена матовая пленка.

В айфоне удобно то, что можно поставить телефон на беззвучный режим всего за одно касания

бокового рычажка. Мне это очень нравится.

Телефон толстоват, но не критично. В руке лежит отлично.

Очень радует выбор чехлов на айфоны. Даже на 4 айфон можно еще найти очень много чехлов

на Али и в магазинах города. Это мой любимый. Все когда его видели всегда спрашивали "это ты?".

Конечно же я)

Самый главный минус, что еще тогда не придумали отпечаток, что немного усложняет жизнь.

Потому что если вы поставите пароль, то его придется вводить каждый раз.

Емкость моего телефона: 16 гб.

Мне всегда этой памяти хватало просто с головой. И песен на телефоне всегда было много, и

фоток тоже. А вот айфон 6, я бы рекомендовала брать уже только от 32 гб.

Сравнение с айфоном 6:

Чем отличается айфон 4 от айфона 6? Да, всем!

Сравним внешне:

Батарея значительно мощнее. Камера намного лучше. И конечно же работой. Айфон 6 после

айфона 4 просто летает. Он такой шустренький и быстренький. Но это не значит, что айфон 4

тормоз. Да, нет, если сравнивать с андроидом ( не последним), то 4 айфон работает очень хорошо.

Камера мне совершенно не нравится в данном айфоне и что бы сделать хорошие кадры надо

очень постараться. Фронтальная камера вообще ужасная.

Вот так надкололось стекло, но это не стекло телефона, а стекло, которое я сверху наклеила.

Снимается это стекло очень сложно.

Битый пиксель - еще одна прелесть, которая появилась после падания.

Разъем 3.5 - стандартный для наушников.

Клавиша блокировки сделана сверху и это очень удобно. Нажимается она легко.

Можно выбрать стандартные обои.

Перед продажей надо сбросить все настойки и тогда телефон будет в таком виде:

Настройки:

Главная причина по которой я решила поменять телефон, потому что у меня стоял иос 7 на

который просто ничего нельзя было уже скачать в плеймаркете. Друг обновил свой телефон до

иос 8 и он начал ужасно тормозить, батарея садилась моментально и он постоянно выключался.

Так что я бы не советовала так делать.

После проверки моей батареи оказалась, что она в плохом качестве. Но телефон при актичной

работе держал заряд пол дня точно. Хотя год назад с 8 утра до 5 он отлично работал.

Для меня большим минусом стало то, что мы поехали отдыхать в Карпаты и он выключался

сразу же, как только я выходила на улицу. Это очень неудобно. Я понимаю, что погода была -30,

но все же.

Симкарта идет микросим и вставляется в телефон с помощью специальной скрепочки или

можно использовать булавку.

Разъем для зарядки:

Кабеля на айфон 4 хватает намного дольше по работе, чем на айфон 5/6.

Покажу фото сделанные на айфон 4. Мне они не нравятся. Хотя иногда можно сделать что то

более менее хорошее.

Мои впечатления:

В общем телефоном я была довольна и могу сказать, что лучше купить его, чем китайцев. Ну

это лично мое мнение. Когда то я купила его за 2000 гривен. Сейчас с учетом того, что у меня

не работал датчик блокировки ( когда подносишь к уху он не блокировался), битый пиксель,

плохая батарея, поцарапанный корпус, то я его продала за 1000 гривен.

На сегодняшний день это не самый лучший телефон, но и далеко не самый худший. Если вы

хотите айфон, то все же присмотритесь к 5/5s/6 и 6s. А если позволяют финансы, то можно и 7

брать. Мне лично 7 в красном цвете очень понравилась, еще бы сделали черный дисплей.

Плюсы:

✔хорошо работает

✔красивый дизайн

✔хорошее качество

✔удобный в использовании

✔ос ios

Минусы:

✖выключается на морозе

✖качество камеры

✖одна сим карта

✖нет слота для карты памяти

А у кого то еще есть айфон 4? Любите айфоны и почему?))

Всем спасибо за внимание!

Анастасия Птичкарекомендует
30.03.2017
У меня такой лежит и скучает, не люблю я айфоны (не могу даже разумно обосновать, почему так произошло) Smile Пользуюсь на данный момент другим аппаратом, очень довольна, хоть он как раз из разряда раритетов и не модный, а Apple 4 скучает в сторонке в пыли Laughing out loud
Интересный отзыв. Но это конечно раритет.
30.03.2017
Интересно было увидеть четверочку и поностальгировать)))
30.03.2017
Я никогда не грезила по айфоне, мне главное чтобы телефон звонил))) все остальное приблуды
Хорошее сравнение моделей
Тоже был такой) помню в диком восторге от него была, теперь хочется 7 Innocent
30.03.2017
Раньше не понимала почему айфоны любят, а сейчас сама люблю) На нем все удобно, быстро, под рукой.
30.03.2017
Такой же у меня украли, было обидно, но потом купили 5, так что не долго расстраивалась
интересные фото
30.03.2017
Я начала покупать айфоны с 5s, с 4-кой плохо знакома.
Но когда этот айфон только вышел, он был крутым. И качество фоток было лучше, чем у других телефонов и сам удобней. А сейчас-то конечно, простенький слишком Smile
Айфоны люблю...обожаю! За их простоту, качество. И за то, что они не глючат. У меня по крайней мере ни разу за несколько лет использования.
30.03.2017
У меня в арсенале еще троечка лежит не рабочая, выбросить рука не поднимается. А четверка у дочери была и она им была очень довольна, пока конечно не появилась пятерка, а за ней шестерка.... Smile
Был такой, хороший телефон Smile
30.03.2017
Я huawei использую,камера намного лучше и зарядка.
30.03.2017
Многим нравятся Айфоны, но я не его поклонник и слишком много заморочек у него, особенно с закачкой музыки, стандартные форматы туда нельзя сбросить.
30.03.2017
Мне не нравится 4-ый Афонька... Тяжёлый, экран маленький, камера плохая...
30.03.2017
Как-то не понимаю я всеобщей любви к айфонам Smile. А уж дизайн у них вообще на любителя, имхо.
Таки раритет)
30.03.2017
А я люблю 4-ку:) И ни на что ее не променяю! Уже более 3-ех лет со мной и все как новенький Love
30.03.2017
Я к ним больше, чем равнодушна, но почитать было занятно, а поглядеть фото- вообще хлебом не корми)) Да и разницу поглядела) Теперь могу на работе не показаться "старой бабкой", хоть что-то знаю об iPhone))
30.03.2017
ни чем не хуже новых моделей, главное вы им полностью довольны и вас в нем все нравится, а гнаться каждый год за новой моделью это уж слишком
Я равнодушна к гаджетам
Камера классная)
Так любила 4 айфон( жалею что продала. Качественней последних моделей(
31.03.2017
Айфоны уважаю, хочу последний Big smile фото мне понравились, интересный отзыв, спасибо Wink
31.03.2017
четверки вообще не убиваемые по моему)
Я любительница самсунга))
31.03.2017
Цены у Apple совершенно не оправданы. Мне хватило двух IPad в семье, чтобы больше не тратить деньги на данного производителя. Сильно много у них заморочек, отвратительное качество аксессуаров.
У меня айфона не было)
31.03.2017
Не имела дела с 4 айфоном, с 3gs сразу на 5 перешла. Говорят 4й до сих пор самая удачная модель из всех.
Это вам не айфон 6 на который лучше даже не дышать.
С чего такой вывод? Мой несчастный 6s падает часто Sad причем иногда экраном вниз и пока ттт ему все нипочем
Axelle, у многих знакомых разбивался экран упав даже с небольшой высоты
31.03.2017
айфонами не пользуюсь, но отзыв прочитала с удовольствием Smile
box аватар
box
Отличный телефон! Smile
31.03.2017
а еще они очень "хлипенькие" и после незначительного удара - выходят из строя, трескается стекло,гнется корпус и т.д.
Ностальгия Smile
Это был мой первый айфон, с него все началось: зависимость, безграничная любовь и погоня за самыми последними моделями Shy
Действительно раритет Big smile
31.03.2017
Не могу сказать, люблю ли я Айфоны, так как их у меня не было. Но когда был выбор Айфон или нет, мне захотелось просто смартфон, привычнее, что ли.
31.03.2017
До сих пор пользуюсь и довольна. Удобно. И дизайн нравится. На другие марки даже не смотрю)
31.03.2017
Как вы вообще все б/у продаете, кому. 4-ки и у нас в ходу, недавно увидела у кузины, сама вот только перестала пользоваться, правда, пятой моделью. Но продать свой старый телефон, в голову не пришло Shy да и батарея у него испортилась, по-моему. Мало очень заряд держит.
Kate L , в последнее время разбираю свои вещи и продаю очень много всего. И действительно находится очень много людей, которым это надо. А у меня давно валяется без дела. Я выставляю на сайте объявлений, дешево довольно, но лучше, чем оно будет просто валяться.
31.03.2017
Это, видимо, мои тараканы. Я раздаю, новое, б/у, не важно.
31.03.2017
Меня айфономания к счастью обошла стороной. Big smile
Ещё 19 комментариев