Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:41

Всем привет! Cегодня хочу рассказать вам о наборе посуды IKEA Фэргрик.

Все мы знаем, что вкусная еда, поданная в красивой посуде - это всегда залог приятного аппетита. Наверное многие скажут, что красивую посуду могут позволить себе только в особых случаях и в праздники. Но нет!!! в магазине ИКЕА красивая посуда есть на любой карман, вкус и цвет. Главное, друзья, чтоб она была удобная, практичная и качественная!!!

Так вот, в поисках красивой посуды (в свою новую квартиру) и с не очень полными карманами черт занес, т.е ноги занесли меня в магазин ИКЕА. Все мы знаем, что выбор в этом магазине громадный. Что интересно, посуду можно купить набором или поштучно, выбирая столько тарелок, сколько нужно именно вам. А еще можно комбинировать цвета, ведь посуда в ИКЕА представлена не только белого цвета, но и многих других (черный, голубой, фиолетовый и т.д.)

Обойдя весь магазин, я остановила свой выбор на наборе посуды Фэргрик белого цвета. Заведомо зная, что домой я поеду на маршрутке, все же решила не упускать такую возможность: купить 18 предметов за 1800 рублей. Расплатившись на кассе, счастливая и довольная, на своем горбу потащила этот тяжеленный набор массой около 10 кг. Припорхав или приковыляв домой, я воодушевленная решила еще раз взглянуть на мой белоснежный набор.

Набор и в правду красивый. Как писала выше, состоит он из 18 предметов:

• 6 суповых тарелок ( диаметр 16 см, высота 7 см);
  • 6 средних тарелок для второго или десерта (диаметр 21 см);
  • 6 огромных тарелок для второго (диаметр 27 см).

Тщательно промыв тарелки я принялась их раставлять и тут меня ждало первое мое разочарование:

1.Размеры тарелок не соответствуют размерам моей сушки.

Большие тарелки, диаметром 27 см. вообще не влезли в сушку. Что касается суповых тарелок, то их форма вообще не предусмотрена для сушек. Тарелки просто напросто опрокидыватся и не встают в сушку. Приходится их хранить стопочками - одна в другой.

С одной стороны это наверное плюс, потому что набор посуды Фэргрик довольно тяжелый, и думаю не всякая сушка его выдержит.

2. Еще один не очень приятный момент, то что посуда очень сильно нагревается в микроволновой печи. Иногда просто руки обжигает, так что будьте осторожнее!

3. Спустя где то неделю!!! использования тарелок в быту, заметила на одной из тарелок трещину. При том, что не роняла тарелку, мыла ее руками, а не в посудомоечной машинке, хотя по словам производителя и в посудомойке ее мыть можно . В микроволновку я тоже стараюсь ставить эти тарелки редко, так как писала выше - они сильно нагреваются. Так что причина этой трещины мне осталась неизвестной.

А так, могу сказать, что в общем посудой этой довольна. Смотрится посуда в сервировке очень лаконично и стильно. Моется тоже очень легко, после сушки на ней не остается разводов - посуда чистая и блестящая.

Могу сделать вывод для себя, что посуда эта очень красивая, но к сожалению, трещина на одной тарелке в ближайшее время доберется и до других тарелок. В итоге получается, что срок эксплуатации набора не долгий, думаю год или полтора, а потом посуда будет не очень презентабильного вида.

Ну ничего, ведь это повод купить еще больше красивой посуды!!!

Хочу с Вами поделится ссылками на мои отзывы о других товарах из магазина ИКЕА:

Достоинства
    • Большие тарелки
    • Доступная цена
    • Легко моется
    • Минималистический дизайн
    • Разнообразие цветов
    Недостатки
    • Быстро портится
    • Не помещается в сушку
    • Поверхность потрескалась
    • Сильно греется в микроволновке
    • Тяжелая
    Аминат-икне рекомендует
    19.06.2018
    Люблю лаконичную посуду. Но чаще покупаю что-то повеселее...
    19.06.2018
    Она смотрится всегда хорошо. Стиль подходит на любые случаи)
    19.06.2018
    К сожалению, глазурь на этих тарелках часто трескается, и даже от несильных ударов появляются сколы(( Пришлось заменить все свои Фэргрик на фарфоровые 365+
    19.06.2018
    Да, этот набор быстро придет в негодность(