Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 08:07

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Сколько бы не ругалась моя мама, но витамины я люблю. Да, лучше я съем "химозную вредную синтетическую" витаминку, чем буду "есть котлеты" как говорит моя мама, думая, что жирное мясо - лучшая панацея от всего. Витамины, конечно, бывают разные, в последнее время я чаще всего приобретаю моно-витамины и приобрела здесь даже своих любимчиков

Но иногда "пробивает" меня на поли-витамины, тем более обещаний, обещаний-то у них вагон и даже не одна, а целый состав "Санкт-Петербург - Москва". Перфектил меня привлек именно этим

Согласитесь, когда на упаковке написано, что витамины даже борются с псориазом и алопецией - это звучит мощно, это звучит как настоящее супер-крутое средство из аптеки.

Думаю, для начала, нужно обозначить "список проблем", которые у меня возникли и из-за которых я вообще решила выпить курс перфектила:

• Выпадение волос - не сильное, но все-таки оно до сих пор есть (спойлер), связано, думаю, со стрессом и дико сухим летом, когда волосы просто очумели от происходящего за окном,
  • Укрепление волос - что никогда не помешает,, не правда ли? У сильных женщин - сильные волосы!
  • Сухость кожи - особенно некоторых ее участков, иногда это обостряется у меня вплоть до дерматитных пятен,
  • Укрепление ногтей - я постоянно ношу гель-лак, но искренне считаю, что ногти все равно необходимо укреплять,
  • Дерматит - время от времени у меня возникают дерматитные пятна, которые сходят потом около 2-х недель, что не особо приятно,
  • Псориаз - моя вечная проблема с подросткового возраста, о ней чуть ниже замолвлю слово,
  • Общее укрепление иммунитета.

Что ж, о результатах применения расскажу далее Smile

Витамины Перфектил

витамины перфектил

Где купить.

Продаются в любой аптеке, я брала прямо возле дома.

Цена.

Я взяла за 543 рубля, но вообще, стоимость варьируется от 550 до 650 рублей за 30 таблеток, тут уж как повезет.

Внешний вид.

Вот полностью коробочка отбивает свою немалую стоимость внешним видом. Не какая-то там чахлая коробка в с витаминками, не полу-дохлая картонная рухлядь, а прямо красотища вся в изящных шрифтах.

Сзади есть:

• Способ применения и дозировка,
  • Побочка,
  • Передозировка.

перфектил инструкция

Также внутри лежат два блистера с таблетками. Они большие, Поэтому если брать с собой, то придется их разрезать, иначе эти гиганты займут немало места.

Таблетки.

Таблетки в виде капсул, довольно большие. Я могу их съесть и без воды, но вообще, конечно, лучше их запивать.

Ну и то, что они красивые даже не обсуждается, на каждой капсуле название марки - это ли не грамотный пиар-ход?)

Показания к применению.

— выраженный дефицит витаминов и микроэлементов при заболеваниях кожи;

— дерматиты, включая экзематозные;

— псориаз;

— алопеция;

— сухость кожных покровов;

— повреждения кожи (ожоги, порезы, царапины);

— повышенная ломкость ногтей;

— изменение структуры волос.

Вот и все то, что я выше перечислила. Стоит отметить, что при расстройствах сна, утомляемости и прочем данные витамины могут оказаться полностью бесполезными, поэтому что-то требовать от них явно не стоит.

Противопоказания.

— гиперчувствительность к компонентам препарата;

— гипервитаминоз.

Кстати, да! Дозировка в составе не детская, поэтому если у вас и так рацион о-го-го, то может быть и передоз, А передоз, знаете ли, будет проявлять себя не очень приятно: подташнивание, головная боль могут стать вечными друганами.

Состав.

-токоферол40 мг

аскорбиновая кислота30 мг

бетакаротен5 мг

биотин45 мкг

железо (в форме фумарата)12 мг

йод (в форме калия йодида)200 мкг

кальция пантотенат40 мг

колекальциферол2.5 мкг (100 МЕ)

кремний (в форме диоксида)3 мг

цианокобаламин9 мкг

цинк (в форме сульфата)15 мг

цистин10 мг

экстракт эхинацеи пурпурной195 мг

Состав очень богатый. Тут тебе и витаминки, тут тебе и микроэлементы, много чего интересного отыскать можно))

Дозировка.

Внутрь, 1 капс. 1 раз/сут во время или после еды, запивая стаканом воды. Для лучшего всасывания Перфектил рекомендуется принимать после еды. Курс лечения 30 дней, после консультации с врачом может быть повторен.

Хватает коробочки ровно на курс.

Пить нужно 1 таблетку на сытый желудок.

Когда я впервые выпила перфекил на голодный желудок меня мутило так, что почувствовала я себя беременной на 9 месяце. Причем самое противное, что состояние ухудшилось буквально за минуту, вот я шла веселая, а вот меня настигла тошнота и слабость. Такая же история у меня была с Солгарскими витаминами, но там хоть на голодный, хоть на полный пей, доза просто убойная и дает о себе знать.

перфектил таблетки

Побочка.

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата

У меня никакой аллергической реакции не было, но с побочкой, знаете ли, столкнулась.

Итак, в чем загвоздка, пить данные витамины лучше на сытый (!) желудок. Ну или во время еды. Не стоит их даже пить рано утром на голодный, запив глотком кофе - побочка реально может постучаться.

Побочка сопровождалась: головной болью, тошнотой, слабостью.

Поэтому обязательно пейте данные витамины на сытый желудок! Не нужно на голодный, не мучайте свой организм.

Эффект.

А теперь о самом интересном!

• Псориаз.

Наверное, именно борьба с псориазом и заставила меня купить данные витамины. Болячка эта у меня давно, лет с 14 уж точно и, слава богу, что проявляется она у меня в самых скрытных местах - за ушами и с одной стороны головы, за волосами. Обычно меня псориаз не беспокоит, но вот в моменты обострений - да, ад какой-то творится.

Кстати, для тех кто не знает:

Псориаз, чешуйчатый лишай — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания.

Мне эта болячка досталась от мамы по наследству, во времена болезней бывает обострение, псориазное пятно быстро растет, начинает "мокрить", но такого, слава богу, давненько не было.

Но все равно, может и не беспокоит, но кому приятно, когда у тебя за ушами вот такое?

Приятного мало, а помогает только жирнющая мазь, которую даже наносить - сродни каторге. Вот и не знаешь, походить с жирными волосами и ощущением мази на всей голове или с псиориазом.

К сожалению, мои надежды совсем не оправдались. Я не заметила не то, чтобы кардинальных, да вообще каких-нибудь изменений. В принципе, я здесь ни на что и не надеялась, но все равно неприятный осадочек остался. Зачем вообще помещать на упаковку громкие слова о борьбе с псориазом, если толку-то, на самом деле, чуть? На данный момент ситуация не улучшилась и все выглядит вот так:

Разницы я не заметила, если честно, поэтому искренне считаю, что с псориазом данные витамины не действуют. Конечно, на фото псориазных пятен за ушами стало меньше, но это только потому, что я решила поиграть в собачку, чешущую себе за ушами. Под слоем волос же осталось тоже самое.

• Волосы.

Здесь стоит разобрать три момента:

1) Рост новых.

2) Предотвращение волосопада.

3) Общее состояние.

• Общий рост волос.

Казалось бы, что остался на прежнем уровне, но нет, пару лишних миллиметров роста я явно вижу. Отследить это было весьма просто по растущим у меня "корням". Их видно на этом фото:

И вот этих (разница ровно месяц). Обычно так у меня растут волосы за полтора месяца - месяц + 2 недели времени, а тут всего за месяц. Рост явно ускоренный, пусть и не в турбо-режиме, но все-таки хоть чуть пошустрее, что довольно-таки приятно.

Также я думала, что смогу заметить хотя бы крошечные "антеннки", ан нет, их тоже не было. Обычно от хороших витаминок они растут прямо около висков, но здесь такого не было.

Фото, на котором видно рост волос за курс перфектила (ровно 1 месяц). По корням все заметно)

• Волосопад.

Стал чуть меньше, хоть за это можно сказать витаминам спасибо. К сожалению, этим летом волосы у меня стали выпадать, не сильно активно, но все же стали. И вот месяц я пила перфектил и заметила, что выпадать они перестали. Но все-таки заметно, что волос на расческе остается поменьше. Если раньше они могли выпасть целыми прядками (то еще зрелище не для слабонервных), то теперь остается пара-тройка волосинок. На данный момент густота волос примерно такая:

Если провести по волосам рукой как бы "собирая их", то в ладони вполне возможно пара волосинок останется.

• Общее состояние.

Остается хорошим. Витамины не повлияли на блеск волос или их структуру (что неудивительно). Волосы по прежнему целиком и полностью зависят от тех средств, которыми их моют. Выглядят мои волосы сейчас вот так:

Я думала, что волосы укрепятся, ан нет, они даже остались довольно мягкими. Сужу я по этому по волосам в зоне бикини, вот где-где, а там любые изменения на шугаринге я чувствую довольно тонко. К большому удивлению, волосы не стали жестче как я боялась, наоборот, стали средние по степени жесткости. Поэтому, смею судить, что перфектил никак не влияет на укрепление стареньких волосишек.

• Кожа.

А вот здесь вот полный фейл, витамины не изменили совсем ничего. Но это неудивительно, единственные витамины, которые мне хоть как-то помогли и остановили фазу прыщавости на моем лицу - это цинкит, все же остальные бады нервно курят в сторонке.

Мое принятие витаминок совпало с применением одного анти-прыщавого средства, поэтому я каждую неделю стойко фотографировала свое лицо.

Если говорить и показывать то вот результат:

И вот.

Средство оказалось слабеньким, но все равно не думайте, что попив их и захрустев принглс, запивая их колой, вы избавитесь от прыщей. И что черные точки уйдут сразу, даже несмотря на то, что ваши поры забиты косметикой, которую вы смываете только водой. Витамины - не лучший помощник, в моем случае, на состояние кожи влияло куча других факторов, но не это средство. Причем не забывайте, что, по идее, перфектил должен бороться с сухостью кожи, Правда мне и с сухостью он не помог, сухие участки так и остались сухими)

• Ногти.

Здесь также разберу пару моментов:

1) Рост.

2) Укрепление.

• Рост.

Рост обычный, я даже не ходила на маникюр лишнюю неделю и ходила как чмоня для того, чтобы вам этот рост показать.

Как по мне - так рост обычный, может чуть более ускоренный. В принципе, для ногтей такие витамины очень даже хороши.

витамины перфектил результат

Кстати, по фото также видно, что на кожу данный бад точно не влияет - кожа пальцев у меня вся сухая, причем такое состояние наступило абсолютно внезапно, раньше кутикула выглядела более сносно. А тут ни один кремик не помогал, вроде ладошку помазала, а опять тоже самое(

• Укрепление.

А вот укрепились ногти хорошо, большие так вообще напоминают панцирь черепашки. Сломать их обо что-то очень сложно, нужно реально постараться)

Они не ломаются, также, когда я меняла лак, заметила, что выглядят они очень даже хорошо. Не слоятся, нет белых пятнышек, очень крепкие и на вид здоровые. Впрочем, у меня никогда особо не было проблем с ногтями, но все равно приятно, согласитесь)

• Настроение.

На настроение данный бад не особо влиял, хотя в совокупности с пирацетамом я уже двух месяцев не чувствую тревожности, юху, прогресс! Ну а раз нет тревожности, то и настроение стабильно-нормальное.

Но все-таки никакого прилива сил я не почувствовала. В том числе, бодрости по утрам мне, видимо, не отсыпали. Но все-таки на настроение перфектил влиять не должен, поэтому это так, к слову.

Но хочется отметить, что и негативных эмоций данные витамины не вызвали, что хорошо)

• Сон.

А вот к большому удивлению, мне стали чаще сниться сны. Яркие, красочные, но, к сожалению, плохие. Все какие-то мерзкие, оставляющие после себя "душок". Но тут уж вина подсознания, а не витаминок)

Итог.

Весьма качественные витамины, но больше троечки им ставить не хочется. Да, рост волос есть, но вот по всем остальным фронтам - какой-то маленький провальчик без особых изменений. Поэтому рекомендовать витамины перфектил буду, но с поправками Smile

Достоинства
  • Волосы растут быстрее
  • Укрепляются ногти
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
  • Не пропала сухость кожи
fimmiрекомендует
11.09.2018
У меня все подруги успели попробовать эти витамины, и ни одна из них мне их не посоветовала Big smile
У некоторых так вообще головные боли после применения начались... поэтому прохожу мимо.
21.03.2019
Ничего себе, а я наоборот от других на витамины перфектил в капсулах перешла. Прошлой весной волосы стали лезти и ногти слоились по страшному. А вот курс витаминов пропила, все наладилось. Просто их строго по инструкции принимать нужно, после еды, а не на голодный желудок.
22.03.2019
Да, согласна, практически все (ну которые именно я пропивала) витамишки рекомендованы к принятию или во время еды или после. На голодный желудок они раздражают слизистую.
17.08.2021
И мне помогли отлично, назначал трихолог, у меня жутко сыпались волосы после родов и грудного вскармливания, плюст потери родного человека, чуть заденешь выдерались с корнями легко и просто прям. А после Перфектила Плюс забыла что такое выпадение волос, и густота после курса 3 месяцев просто была чудесно заметная.
11.09.2018
Ты первый в мире человек, который эффективность витамин смотрит по волосам в зоне бикини) Big smile
Женщина, ты сделала мой день Party
11.09.2018
Согласись, по ним же отлично все видно Big smile
я тоже минералкой подавилась, когда повторно прочитала этот абзац)
В очередной раз убеждаюсь в том, что от Fimmi можно ждать чего угодно и в самых неожиданных... кхм... местах)
11.09.2018
Много про них слышала. И, как-то в основном не очень хорошее...
11.09.2018
У нас они 30 евро стоят, поэтому, я даже не думаю покупать. Если только в России) Потому что они не вау и видела даже очень плохие отзывы на них, боязно отдавать такие деньги...
11.09.2018
А мне эти витаминки нравились, у меня их и желудок отлично принял - никаких побочек не было)))
11.09.2018
Ну хоть какие-то результаты есть, уже хорошо. Я пила в прошлом году пантовигар, были побочки...
11.09.2018
Я помню как-то принимала его, чтобы ногти отрастали и перестали ломаться, как слоились так все и осталось спустя курс)) сейчас пью второй месяц эксперт волос, посмотрим, может как вырастет коса резко Big smile
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
11.09.2018
Эти витамины стали настоящей легендой на Айреке, а я все никак их не попробую Laughing out loud
11.09.2018
а целый состав "Санкт-Петербург - Мосева"
Подправьте ошибку)

Я в свое время пила Перфектил. Главная моя проблема - волосы. Думала, он поможет мне остановить волосопад, но нифига, от него у меня только болел желудок. Никаких плюсов от него я не заметила, а вот Пантовигар мне реально помог пережить тот ужас, что был на тот момент с моими волосами.
11.09.2018
Пасибки) Пантовигар вроде тоже нахваливают, но блин, цена кусается(
Эффект радует..
Веселый отзыв.
Волосы шикарные Smile Таким волосам нужны забота и уход. Про эти витамины слышала много хорошего
11.09.2018
в принципе, неплохое действие.
Знакомая избавилась от псориаза, неделю покупавшись в соленом озере в Соль-Илецке
Какие то они слабенькие..
Может нужно несколько курсов чтобы был результат по всем пунктам?)
11.09.2018
Вот наверное, но не вижу смысла тогда производителю писать "курс 30 дней". Хитрят получается)
29.09.2018
Скорее всего нужен повторный курс, но я слышала, что, вроде, там пьешь курс, потом месяца 3 отдых
11.09.2018
Насколько я понимаю, псориаз витаминками не вылечишь. У мамы был псориаз - аутоимунное заболевание, проходило только после химиотерапии (у мамы была онкология), когда иммунинет был ослаблен и организм не мог бороться ни с болезнью, ни с самим собой.
11.09.2018
Вообще, некоторые таблы могут проявления сделать более "мягкими", ну и помогают уйти в стадию ремиссии. Но вот перфектил вообще не по этой части(
11.09.2018
Принимала такие витаминки давно, аллергическую реакцию вызвали, хотя обычно вообще таким не страдаю.
Странно то что, дозировки витаминов типа б6, б2 оочень низкие, зато железо запихали аж 12 мг, я в процессе лечения анемии 18 мг пила, т.е в витаминах почти не терапевтическая доза, а между прочим железо любят опухоли всякие и паразиты, я бы вообще стороной обходила витамины где содержится железо.
11.09.2018
Я в свое время пила перфектил. У меня на фоне продолжительного стресса испортилась кожа на лице и стали сильно выпадать волосы. Перфектил помог справиться с проблемой очень быстро. Один раз даже побочка жесткая была, я с дуру выпила его перед едой, так меня потом весь день выворачивало Big smile
Не добралась я до Перфектила, хотя сейчас принимаю разные Бады с Айхерб
для меня с обычным витамином Б всетки в больших концентрациях ничего не сравнится
11.09.2018
По моему опыту, обычные витамины, но не на голодный желудок)
11.09.2018
По мне, так эти таблы -развод полный. Проще пропить витамины для беременных. Больше пользы.
11.09.2018
Не смогла я пить эти витамины, тошнило после них ужасно Puzzled
11.09.2018
У меня были те же симптомы как при применении на голодный желудок, только даже на сытый так было. И витамины короче так ничем и не помогли
я их пила когда на ногтях псориаз проявился, знаешь такие точечки, синдром наперстка называется, вот там помогло, а на коже тоже нет. Хотя волосы и ногти росли точно быстрее, но и желудок болел после приема Sad
11.09.2018
Я хотела их пропить, но выбор остановила на Супрадине.
11.09.2018
Для роста волос можно пропить
11.09.2018
Не думаю, что на витамины нужно возлагать огромные надежды на избавление от всех недугов.
11.09.2018
Спорный продукт) чаще слышу про них негатив?
11.09.2018
Пожалуй единственные аптечные витамины, которые я до сих пор не пробовала, а столько читала отзывов восторженных о них, все попробовать собираюсь.
11.09.2018
Пыталась пить их в конце весны-начале лета, но проглотить эту капсулу для меня целое испытание, а когда она начинает растворяться во рту, то вообще, простите, рвотный рефлекс срабатывает, поэтому половина последнего блистера так и лежит без дела. А побочка один раз была даже не на голодный желудок, а после нормального завтрака, по ощущениям напоминавшая падение давления
11.09.2018
Вы мясо совсем не едите? Или только жирного избегаете?
Я когда жила с родителями, терпеть мясо не могла, когда замуж вышла, стала готовить его как мне нравится, такая вкуснотища))
11.09.2018
Кушаю, просто не в таких количествах, как хотела бы моя мама Big smile
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
11.09.2018
Судя по волосам и ногтям - витамины работаю, но, в принципе, эффект витаминов более объективен по самочувствию.
11.09.2018
Уж лучше проверенный Супрадин, от него у меня и кожа хорошая, и ногти) а для роста волос лучше серии Деркос от Виши ничего нету
11.09.2018
Я тоже поклонник синтетических витаминов, какие только не пробовала, и аптечные, и с iherb, но до Перфектила так и не добралась и, видимо, не зря) Волосы у Вас очень красивые, и цвет, и состояние Smile
11.09.2018
Пила в свое время - эффекта ноль((
После этого я перестала доверять подобным витаминным комплексам
11.09.2018
какое основательное тестирование, даже на бикини обратила внимание)))
я бады особо не пью, только рыбий жир, но после некоторых отзывов мне хочется иногда чегонить эдакого прикупить, на ВБ целый раздел, выбирай-не хочу)
Перфектил название на слуху, у них поди еще что-то есть кроме бадов)
Волосы как пшеница ????
11.09.2018
Я перестала верить в витамины
Ещё 38 комментариев