Опубликовано 16 Август, 2020 - 10:26

Всем Привет!) Меня зовут Ви🧡рия, я молодая мама, мне почти 26 лет (дочке 3.6 года) , и конечно же после беременности, родов и кормления грудью мой вес стал больше, чем обычно, а это почти на 17 кг, но с этим я уже давно справилась, ПП мне в этом очень помогло менее, чем за 1 год я вернулась в приблизительно свой вес, т.е стала весить 52-53 кг.

В мерном стаканчике приблизительно 55 г меда - т.е на целый день

Но как говорится нет предела совершенству и в этом весе я ВСЕ ЕЩЁ чувствую себя НЕ КОМФОРТНО, так как изначально мой вес в 19-20 лет, был 45-46 кг и к эти заветным цифрам я и стремлюсь сейчас.

В настоящее время мой вес 52 кг 100 гр.

Чай данной марки я пила

Показала бы Вам фото, жаль не сделала, чтобы так сказать, наглядно продемонстрировать "До" и "После".

Вот такой вот мед

Вообщем решила я попробовать 1 день кушать только МЁД и ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, так сказать РАЗГРУЗИТЬ свой организм.

Мерный стаканчик с мультиварки "Марта"

Естественно опыт похудения на разгрузочных днях есть, есть даже опыт 1 и 2-х дневного голодания. Самое большее что я смогла выдержать 52 часа голодания, т.е поступала в организм только вода.

Эффект от голодания мне понравился живот уменьшается на глазах, прямо тает, тело словно "подсыхает", НО снова прибегнуть к "ТАКОМУ СПОСОБУ похудения" мне в этот раз не захотелось, (так как прошло меньше месяца с тех пор как я испытывала его на себе).

Решила попробовать ПРОСТО РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ и кушать только МЁД и ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.

И так меню на 1 день:

1. Зелёный чай без сахара и сазарозаменителей (сколько угодно), я пила CURTIS FRESH MOJITO
  2. Мед РАЗНОТРАВИЕ (НАСТОЯЩИЙ, рыночный, на развес, у человека, который занимается "медовым делом" не более 70-80г (я брала 55 г).
  3. Вода (по ощущениям сколько хочется но не менее 1000-1.500 л).

​​​​​Мед я растягивала на целый ДЕНЬ, НО после 18:00 его лучше уже НЕ Кушать!

Моё меню на 1 день:

Утро. 9:50

1 чашка тёплой, почти горячей воды, маленькими глотками (эту "хорошую привычку") я стала использовать относительно недавно (чуть более 1 месяца), но она уже крепко основалась и каждое свое утро, я начинаю именно так.

После этого спустя 30-40 мин.

Завтрак. 10:45. А именно:

• Чай зелёный 1чашка БЕЗ САХАРА, естественно. 200 мл, 0 ккал, 0 белков, 0 жиров, 0 углеводов.
  • Мед разнотравие 15 г, 46.55 ккал, 0.26 г белков, 0.36 жиров, 10.53 углеводов.

Перекус: 14:15.

Не выдержала съела яблоко 150 гр - 70.5 ккал, белков 0.6 г, жиров 0.6 г, углеводов 14.7 г.

Обед: 15:00.

• Чай зелёный 200 г, 0 ккал, 0 белков, 0 жиров, 0 углеводов.
  • Мед разнотравие 15г, 46.55 ккал, 0.26 г, 0.36 г жиров, 10.53 углеводов.

Не выдержала съела 1 хлебец

• Хлебцы (развесные) с семенами подсолнуха и льна, 1шт, 25 г, 106.7ккал, белков 2.42 г, жиров 7.38 г, углеводов 7.75 г

Полдник: Эх, опять не выдержала, (даже просто на воде, как мне показалось, сидеть легче, чем на чае с мёдом): 17:05.

• Банан, 1 шт, 95 г без кожуры, 84.55 ккал, белков 1.05 г, жиров 0.28 г, углеводов 21.85 г.
  • Яблоко зеленое Гренни Смит, 1шт, 178 гр, 85.44 ккал, белков 0.71, жиров 0.71г, углеводов 17.27 г.
  • Чай 200 г 0 ккал
  • Мёд разнотравие 25 г, 77.58 ккал, белки 0.43 г, жиры 0.6 г, углеводы 17.55 г.

Ужин 20:35 уже без мёда! Ооочень захотелось покушать и я решила съесть:

• Морковь 1шт 59 г - тертая с заменители сахара 3.5 г =18.88 ккал.
  • Огурец свежий 42 г=6.3ккал
  • Кусочек лука (красного) до огурца вместо соли 18 г=7.56 ккал
  • Леденцы без сахара 3 конфетки 9 г=22.24 ккал.

Всего за день было получено 571 ккал, белка - 7 г (что конечно же ооочень мало), жиров (10 гр) - что тоже маловато, углеводов (практически норма 115 г) Выпито воды 1150 мл, что на 465 мл меньше нормы, моя норма 1615 мл.

Упражнения на пресс - делала по приложению (из плей маркет) - 450 ккал, ходьба - 181 ккал.

Итого получено : 571 ккал,

Потрачено: 631 ккал.

На следующее утро вес - 51.700 кг

Отвес за 1 день составил - 400 гр, ну, что ж хочу сказать весьма не плохо!

Но, ооочень голодно.

И хочу сказать ощущения положенные чувствовать после разгрузочного дня, а именно чувство лёгкости, я не ощутила, меня сопутствовали на протяжении всего дня лишь газообразование, боль и тяжесть внизу живота, а к концу дня, вечером ещё и (простите, отрыжка). Живот расперло как будто я пила пиво, квас и ела булки, с хлебом.

Вообщем ощущения ужасные даже не знаю из-за чего у меня возникла ТАКАЯ реакция, НА ЧТО ИМЕННО, на какой продукт? На мед, на зелёный чай или на жвачку, что жевала раза 3-4 на протяжении дня (читала что после жевания жевачек возникает газообразование и чувство тяжести, так как жуя жевачку заглатывается, скажем так, лишний воздух).

P. S. Возможно у меня на него индивидуальная непереносимость, хотя раньше ничего подобно не замечала. Но с другой стороны, прежде я ни разу не сидела на подобном разгрузочном дне.

Вообщем, дорогие друзья, я данный способ похудения не советую, особенно если Вы знаете (подозреваете) что возможна подобная реакция Вашего организма на мед.

Но а если же подобного Вы не наблюдали худейте данным способом на здоровье!

Лично мне данный способ похудения не подошёл!

Голодно, углеводно, и ещё и с тяжесть и болью в животе, который ещё почти 2 дня после данного разгрузочного дня болел((

Здоровья Вам и красоты!)

Достоинства
  • Не требует длительного настроя
  • Не требует затрат
  • Полезная привычка
  • Тренирует силу воли
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Нужна самодисциплина
  • Ограничения по состоянию здоровья
  • Упадок сил
  • Чувство голода
Gikiverkortне рекомендует
16.08.2020
Ох, мед это прям смерть для аллергиков, но для остальных идея классная.
16.08.2020
Мёдом, как по мне, можно запросто заменить конфеты, так же сладко, но ещё и полезно, НО не аллергикам, Вы правы! Ведь есть много других диет, и продуктов, которые могут помочь ещё лучше, и без вреда здоровью.
Я аллергик.. Врятли подойдёт наверное
16.08.2020
Если у Вас аллергия на мед, думаю Вам не подойдёт данный продукт, в качестве разгрузки организма!
Из очень жестких разгрузов мне подходил на молокочае. На 2\3 чашки чая, 1\3 чашки молока. Заливала молоком уже готовый чай без муторных рецептов. Таких чашек по 300мл пила раза 5-6 в день. Так же попробуйте диеты белковые. Например мне понравилась творог 2% 400 г + молоко 1 л. За три дня -2.5 кг. Вес и рост такой как у вас Smile. если едите мясо. Дни на курогрудке с овощами ( 1-2 кг) за день тоже хорошие результаты.
Можете поделиться что Вам все таки подошло из диет таких? Ищу для себя что-то новое.
22.08.2020
Здравствуйте, Рита!) Спасибо большое за советы, обязательно попробую белковую-на грудке - мясо я люблю!). Молоко чай-тоже хочу испробовать вскоре. (Как раз собиралась послезавтра испробовать что-то новое, сейчас испытываю на себе шоколадную 3-х дневную экспресс диету!))
Из тех диет что пробовала я. Это были 1)кефирно-хлебно-водная-мне не подошла, "забила" организм хлебом, в туалет не могла сходить (около 10 дней нормально) - не понравилась мне.
2) кефирно-яблочная (мне не подошла живот распирает сильно). Не понравился эффект.
А вот бананово - молочная 3х дневная дала ооочень хороший результат в день отвес был 400-600 гр. На день 3 спелых банана в точечку крупных (если среднего размера 4 шт), и 3 стакана молока 200 гр - низкокалорийного молока, я брала 1,5%. Вода не менее 1.5-2 литра, зелёный чай без сахара и сахарозаменителей. И последний приём пиши за 3-4 часа до сна. За 3дня я потеряла 1.5 кг веса! Пока что это мой личный фаворит, лучше неё ещё не нашла! Сейчас пробую шоколадную диету - но отвес за 1 день всего 300 гр.
Суть диеты 3дня кушать шоколад. На 1 день 100г - разделить на 3 приёма пищи и есть вместе с кофе (без сахара, молока и сахарозаменителя). Кофе чаем заменять нельзя. Я заменяла Цикорием. Важный момент пить воду можно только за 20 мин или спустя 2-3 часа после шоколадной трапезы. Считается шоколадная диета - диета для плоского живота, но об эффективности этой диеты сказать пока что не могу, так как сижу на ней пока 1полный день.
Попробуйте молочно-банановую! Об шоколадной позже отпишусь в виде отзыва!