Опубликовано 8 Январь, 2018 - 10:43

Не буду вставлять в отзыв фото,скрины,цитаты,почитала,уже достаточно этого. Просто напишу о впечатлениях.

Люблю я драмы. Не чернуху,а именно драму. Когда жила не в России,смотрела "Однажды в провинции" и из головы не выходил много-много лет фильм. Потом книга Алексеевич "Цинковые мальчики". Вырвало как будто кусок сердца. Вопросы матерей о том,что было когда-то их сыновьями как о обычном,насущном... А теперь фильм "Жить" искрометно вырвал душу. Да,это ужастик. Но бьет моральным ужасом. Моральной болью. Я при просмотре не понимала изначально,живут ли герои в вымышленном мире или это правда Антон пришел к Гришке. Присматриваешься потом,а он же в пижаме на морозе стоит,штопаный весь. Жутко становится. Много ли в Вашей жизни было такого,с чем невозможно сразу принять и смириться? Если хоть раз,то Вам это будет близко. Каждый из героев теряет самое дорогое,что у него есть. Девушка с дредами-любимого, бывшая алкоголичка-дочерей,мальчик-отца,которого ему не хватает.

Как минус фильма могу отметить только то,что чаще думаешь о том,что никто не застрахован от такого.

Хеппи энда нету. Поэтому после окончания какое-то время в душе сидишь с традегией, которую пережили герои, а может, вспоминаете свои. Однозначно советую к просмотру, если крепки нервы и есть время на осмысление. Просто так закрыть фильм и забыть не выйдет.

Достоинства
  • Жизненный, правдивый
  • Задета тема простых людей
  • Искренний фильм с глубоким смыслом
  • Непредсказуемый сюжет
  • Фильм без приукрашений
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не всё понятно в конце
  • ОЧЕНЬ тяжелый
  • Слишком депрессивный
ytipytiрекомендует